Статус: Офлайн
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 6065
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 6065
CМС (short message servise) . Кам много, в этом слове, ддя уха нашего слилось. Или, если быть точным, для глаз.
Вы никогда не задумывались над тем, что телефон, в большинстве своем служит для того, что бы сообщить вам какую-то гадость. Неважно какую. Спектр очень широк и зависит от конкретного индивида: от того, что вам пришла повестка в суд из-за неуплаты налогов, до новости о безвременно усопшей, горячо любимой троюродной бабушке.
Особенно раздражают ночные звонки. Совершенно очевидно, что в 3 часа ночи не могут позвонить с каким нибудь радостным известием, типа отставки Азарова. Нет. Это опять таки будет гадость. И как правило, крупнокалиберная.
Джона Белла, который изобрел телефон, просто необходимо было казнить, за его не в меру пытливый ум, каким нибудь особенно изощренным способом. Например, повесить на проводе от телефонной трубки.
Но бесконечных телефонисток (Барышня, Смольный!), дисковых телефонов и возможности передать свой чудесный голос через частотный диапазон в 16 KHz людям показалось мало. Так, в 1983 году появился первый коммерческий сотовый телефон. Теперь "любимые и дорогие" могут преследовать вас денно и ношно практически в любом месте земного шара. И вам теперь не скрыться нигде от их любви
. Но не все так печально: с тех времен, когда одним только весом сотовой трубки можно было нанести серьезное увечье, выпади она у вас из рук, наука сделала таки несколько шагов вперед. И теперь самые миниатюрные телефоны умещаются в наручные часы, а на экранах мобильных можно легко наблюдать за матчем Манчестер - Челси.
Но, пожалуй, самым приятным и полезным изобретением, являющимся неотъемлемой частью мобильника, является возможность отправлять SMS. Или, короткие текстовые сообщения. Это, как собственный телеграф в кармане. И архиудобно.
В аббревиатуре "SMS" ключевым является слово "короткое", а отнюдь не слово "сообщение". Т.е. вам нет надобности ратекатся мыслью по древу и разжевывать для всех подряд то, что можно сказать коротко и ясно. Например: "Дорогой, а ты же застраховал мой новый Porsche?" Все предельно ясно.
И вообще, это очень и очень удобная штука. Думаю, у вас часто бывает такое настроение, когда не хочется не то, что никого видеть, но и говорить особо ни с кем не хочется. Вот тут то и приходит на помощь СМС. Не нужно придавать своему голосу фальшивый эмоциональный окрас. Нет нужны часами выслушивать кого-то. Просто пошлите им СМС и все. Быстро и удобно. Обожаю краткое и однократное "дзиньььььь" СМС. Куда как лучше долгого теребоньканья звонка вызова. СМС можно почитать тогда, когда удобно вам, а не абоненту. Еще его можно перечитывать множество раз, если оно приятно, в отличие от живого разговора. С ним можно попасть в любопытную ситуацию. Например так: "Майкрофт, я беременна. Нам надо это обсудить. Хлоя". Наутро: "Майкрофт, я случайно прочла смс в твоем телефоне и знаю, что Хлоя беременна. Кирпич уже в лобовом твоего Туарега. Целую, Жена". И поди потом объясни, что Хлоя просто твоя подруга и поделилась с тобой радостью, что забеременела от Джона. Короче, будьте аккуратнее.
А я...А я люблю смс...|


