Статус: Офлайн
Реєстрація: 04.10.2006
Повідом.: 26836
Реєстрація: 04.10.2006
Повідом.: 26836
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Голые бабы будут?Всех хфшников и нехфшником с празником1
Я ужє праздную1 Нашєл неплохоє пиво Стелла Артоис1 Взял банку приклал к штанам как будто **** бегаю по комнатам
вчера откупали
знатно
меня
в
Молодости
рекомендую![]()
Это музыкальное мероприятие называлось эсхар и оно было не под Змиёвской а на Эсхаре. И не летом а осенью. И там можно было охуеть от водки и ганжи
Ты гонишь , там отродясь ничего не было. Я там каждый клочок знаю от задонецкого до бишкиня по старой дороге
Я не знаю что там за гомофест проходил - но что то проводили в прошлом году в артюховке, а этой ***ни я не помню

ви опоздали, солнцестояние было в 20х числах прошлого месяца..
а це- православие..
Дичь какая - то бесовская..![]()




Цвето́к па́поротника — мифический цветок, открывающий его владельцу клады и тайны мира, дарующий ясновидение и власть над нечистым духом. Согласно славянским поверьям, папоротник цветёт лишь один миг, в ночь накануне Ивана Купалы (на 24 июня [7 июля] ); сорвать цветок очень трудно, тем более что нечистая сила этому всячески препятствует и запугивает человека, в некоторых случаях лишая рассудка, речи, памяти.
Сорвавший цвет папоротника и сохраняющий его при себе приобретает необычные возможности. Он становится прозорливым, может понимать язык животных, видеть все клады, как бы глубоко в земле они ни находились, входить беспрепятственно в сокровищницы, приложив цветок к запорам и замкам — они рассыпятся перед ним, владеть нечистыми духами, повелевать землею и водою, становиться невидимым и принимать любое обличье.
По поверью, в полночь из куста папоротника «показывается цветочная почка. Она то движется вперед и взад, то заколышется как речная волна, то запрыгает как живая птичка. Все это происходит от того, что нечистая сила старается скрыть от людского взора дорогой цвет. Потом, ежеминутно увеличиваясь и вырастая вверх, цветет как горячий уголь. Наконец, ровно в 12 часов, с треском развертывается цвет, как зарница, и своим пламенем освещает около себя и вдали».
Чтобы сорвать папоротник, нужно в ночь на Ивана Купалу разостлать около растения священную скатерть (употреблявшуюся на Светлой неделе), очертить вокруг себя круг освящённым ножом, читать заговор и дожидаться полуночи. Нечисть старается отвлечь охотника за цветком папоротника: шумит, зовет голосом близкого человека, окликает. Если отозваться на голос или повернуться к призраку, то можно лишиться жизни. Злой дух срывает голову вместо папоротника и посылает душу в ад на мучение за то, что дерзнул похитить цветок, составляющий украшение ада. Сорвав цветок, нужно спрятать его за пазуху и бежать без оглядки (по другому поверью, нужно бережно положить его на раскрытую ладонь и нести до дома, не оглядываясь назад)
становится интересно, что именно с Ивана-купала?С Івана-купала1
становится интересно, что именно с Ивана-купала?
-Купола!
Ива́н Купа́ла (Ива́нов день, Ива́нщина, Ивана Купалы, Купала) — народный праздник восточных славян, отмечаемый 24 июня (7 июля), посвящённый, по мнению советских исследователей, летнему солнцестоянию и наивысшему расцвету природы. По времени и названию совпадает с христианским праздником Рождества Иоанна Предтечи, от которого и берёт своё название: так как имя Иоанна - Креститель, с греческого буквально переводится купатель, погружатель в воду.
Привет1
Всех хфшников и нехфшником с празником1
Я ужє праздную1
Спасибо за поздравления, но Янов день( Ligo) в ночь с 23 на 24 июня.
ужє начінаєт купать111Ещє одін Івана купала будет71
становится интересно, что именно с Ивана-купала?

Нет, это еще язычество.


лигоСпасибо за поздравления, но Янов день( Ligo) в ночь с 23 на 24 июня.

