4000 грн на місяць

С Днем св. Патрика! ... :-)

  • Автор теми Автор теми Август
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 19.08.2005
Повідом.: 18199
С Днем св. Патрика! ... :-)

Патрика с праздником! ... :пиво:
 
Із вчорашнім днем Св.Патріка :)
 
Почему в политику - не понял.
Но всех причастных - с праздником. У меня он стал почти нацЫональным :)
 
Август, ну а политика-то тут при чём, а? ;)
 
Із вчорашнім днем Св.Патріка :)

не-а :)
17 марта

17 марта - это день памяти покровителя Ирландии, святого Патрика. Святой Патрик, по преданию, принес христианство на языческий остров и изгнал всех змей. В честь святого Патрика устраивается парад с песнями и плясками, ирландское пиво льется рекой. 17 марта - праздник не только ирландского святого, но и ирландской души.

Этот праздник перерос национальные границы и стал своего рода международным днем Ирландии. В разных городах мира - в Нью-Йорке, Буэнос-Айресе, Мельбурне празднуют день святого Патрика. Яркие шествия, парады и гулянья людей, одетых в зеленое (национальный цвет Ирландии) заметны всюду, где проживают ирландцы. В петлицу в этот день вдевают клевер, символ Ирландии и удачи.

С именем святого Патрика связано множество легенд, например, что он с помощью трехлистного клевера (shamrock) объяснял людям понятие Святой Троицы. «Так же, как три листа могут расти от одного стебля, так и Бог может быть един в трех лицах», - это фраза святого уже стала хрестоматийной.

В Ирландии существует традиция прикреплять к одежде листок трилистника, символизирующий крест, цвет католицизма, да и символьный цвет самой «изумрудной страны». Есть церковный гимн, в котором повествуется о том, что святой Патрик при помощи трилистника прервал языческий ритуал, который совершался в селении Тара, королевской столице Ирландии тех времен.
Посилання видалено
 
Политика, патамушта, в отличии от других разделов у нас есть свой Патрик! ... :-) :пиво:
 
щалом ему! 8)
 
Одни ирландцы, йопт! В Уды уже зеленого пищевого красителя насыпали, чтобы вода позеленела?
 
Патрик поздравляю тебя и желаю удачи тебе и Шахтеру.
При этом хочу сказать новость - в России появился новый проффесиональный футбольный клуб ФК Дмитров. Болей иногда и за него
Посилання видалено
 
Патрик пил! Патрик пьет! Патрик будет пить! Из праздничком!
 
у моего соседа два кролика родилось, давайте сляпаем топик, поздравим и прикрепим по выше!
 
Свободу Ольстеру! Пусть льётся эль рекой и вереск расцветает!
 
С праздником... Желаю удачи в бою... ;)
 
Нехай щастить! Ик....
 
Поздравления нашему брату во Сионе Патрику и шалом ему прямо в баню !
 
Назад
Зверху Знизу