С апреля у вас сможет прописаться бомж?

Что делать с пропиской?

  • Полностью отменить

    Голосів: 15 35.7%
  • Только владелец должен прописывать или выписывать жильцов

    Голосів: 25 59.5%
  • Гражданин или мигрант прописывается где хочет, декларативно

    Голосів: 0 0.0%
  • Оставить все, как есть

    Голосів: 2 4.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
Проверки кого, бомжа?:D А чего ему смущаться, терять-то особо нечего.

Ну, этим же не только бомжи будут пользоваться. Бизнес по оджиму квартир, особенно у одиноких, стариков, больных, весьма развит. Теперь им, вообще, "карта попрет". После короткой проверки, ага.
 
А при устройстве на работу как ты запретишь. Никто не хочет нанимать бомжа. Или на почте, можешь не давать прописку, пожалуйста. Пусть мама со своим паспортом сама приходит получать посылку. Ну итд, итп.
Причём тут вообще почта?
Если брать строго по закону, то на почте посылки для другого человека (хоть мама это, хоть ещё кто) не должны выдавать независимо ни от какой прописки. Они просто жалеют вас, да и всё. И прописка вообще ни при чём.
 
Причём тут вообще почта?
Если брать строго по закону, то на почте посылки для другого человека (хоть мама это, хоть ещё кто) не должны выдавать независимо ни от какой прописки. Они просто жалеют вас, да и всё. И прописка вообще ни при чём.
Жалеют, но только если посылка пришла на тот адрес, где я прописан.
 
Ну, этим же не только бомжи будут пользоваться. Бизнес по оджиму квартир, особенно у одиноких, стариков, больных, весьма развит. Теперь им, вообще, "карта попрет". После короткой проверки, ага.

Только непонятен предмет проверки, если это все без ведома хозяина. Типа, если человек положительный, то не грех и подселить?:D
 
Только непонятен предмет проверки, если это все без ведома хозяина. Типа, если человек положительный, то не грех и подселить?:D

Поскольку четких критериев нет, никто с проверкой заморачиваться не будет. Ну, или проверили, что у прописываемого "Дія" стоит.
 
Поскольку четких критериев нет, никто с проверкой заморачиваться не будет. Ну, или проверили, что у прописываемого "Дія" стоит.

Стоит "Дія" - значит есть смартфон. Значит человек диджитализированный и в целом положительный. Можно вселять))
 
Проверки кого, бомжа? А чего ему смущаться, терять-то особо нечего.
Бомжу нечего, а вот тем куда прописывают очень даже.
Из твоей же цитаты (из статьи 18 года, что ты привел).

"После короткой проверки в специальный реестр вносятся данные о регистрации. Владельца жилья, а также всех, кто зарегистрирован по конкретному адресу, через электронную почту, телефон или с письмом попросят подтвердить факт регистрации нового жильца".

Что не так?
Нет подтверждения - нет прописки бомжа. В чем проблема?

Или будешь придумывать, а если никто не спросит и т.д.
 
Если читать буквально, бомжа сначала пропишут, а уже потом у владельца попросят подтвердить факт прописки. Это и есть декларативность.
 
Бомжу нечего, а вот тем куда прописывают очень даже.
Из твоей же цитаты (из статьи 18 года, что ты привел).

"После короткой проверки в специальный реестр вносятся данные о регистрации. Владельца жилья, а также всех, кто зарегистрирован по конкретному адресу, через электронную почту, телефон или с письмом попросят подтвердить факт регистрации нового жильца".

Что не так?
Нет подтверждения - нет прописки бомжа. В чем проблема?

Или будешь придумывать, а если никто не спросит и т.д.

Зачем придумывать, если в "моей" цитате и так все есть. Чего ж ты ее не полностью выложил

Правда, как отмечают в МЭРТ, требовать такого подтверждения никто не будет.

А с подтверждением и сейчас все происходит, тогда непонятно в чем новшество. И непонятно, зачем согласие кроме собственника еще и прописанных.

Я так понял, новшество в том, что теперь подтверждение станет необязательным и поэтому на него забьют.
 
Если читать буквально, бомжа сначала пропишут, а уже потом у владельца попросят подтвердить факт прописки. Это и есть декларативность.

Если буквально, то "Правда, как отмечают в МЭРТ, требовать такого подтверждения никто не будет."

Если читать буквально, то именно то, что я говорю и есть буквально.
А ты постоянно придумываешь что то.
Это называется фантазии и подмена вопроса.

Да нет, это не он придумывает, а ты умалчиваешь.
 
Это и есть декларативность.

Специфической чертой декларации как нормативно-правового акта является общий, неконкретный характер содержащихся в них положений, требующий дополнительного законодательного регулирования;
 
Да нет, это не он придумывает, а ты умалчиваешь.

Давай разберемся с хронологией нашего диалога.
1. Создана тема со ссылкой на цитату чиновника.
2. Несмотря на цитату (в которой приведен механизм упрощения процедуры прописки), в названии темы и в самой теме манипулятивно прицеплена голосовалка про отмену прописки и что любой бомж может сам где угодно прописаться.
3. Я указываю на несоответствие.
4. Появляешься ты, со своей другой статьей, и создаешь подмену вопроса.
5. Я тебе отвечаю на ключевую процедуру, как именно проходить будет процедура.
6. Ты мне пытаешься впарить про "как отмечают в МЭРТ". Кто непонятно. И почему тоже не понятно.


...вы прослушали бесплатный урок про манипуляции с примерами в действии :).
 
Давай разберемся с хронологией нашего диалога.
1. Создана тема со ссылкой на цитату чиновника.
2. Несмотря на цитату (в которой приведен механизм упрощения процедуры прописки), в названии темы и в самой теме манипулятивно прицеплена голосовалка про отмену прописки и что любой бомж может сам где угодно прописаться.
3. Я указываю на несоответствие.
4. Появляешься ты, со своей другой статьей, и создаешь подмену вопроса.
5. Я тебе отвечаю на ключевую процедуру, как именно проходить будет процедура.
6. Ты мне пытаешься впарить про "как отмечают в МЭРТ". Кто непонятно. И почему тоже не понятно.


...вы прослушали бесплатный урок про манипуляции с примерами в действии :).

Та я только за, если переживать нечего и подтверждение собственника останется. Только тогда непонятно, в чем новшество.
 
на кол-во людей считается.
Это решается просто. Написать в Законе. Что при отсутствии счетчиков, комуналка расчитывается исходя из 9кв.м. общей площади на человека. Т.е. в однушке 36 квадратов считается что живут 4 человека. И на них комуналка и расчитывается. Не согласен, ставь счетчики.
 
Это решается просто. Написать в Законе. Что при отсутствии счетчиков, комуналка расчитывается исходя из 9кв.м. общей площади на человека. Т.е. в однушке 36 квадратов считается что живут 4 человека. И на них комуналка и расчитывается. Не согласен, ставь счетчики.
Не понял. А если я один живу? Какие 4 человека?:рл:
 
Назад
Зверху Знизу