С 1 мая ездить за городом днем можно без света фар

То про казахов, не знаю какие у них там правила. Где-то читал что включение фар работает только первые пару месяцев, а затем народ привыкает и все возвращается на круги своя. Было бы интересно знать реальную статистику по ДТП в Харьковской области в ДНЕВНОЕ время, в ЗИМНИЙ период за последние 4 года с поправкой на рост количества автомобилей на дорогах, но сомневаюсь что таковая существует. Что касается моих собственных ощущений, то гораздо лучше видно 4 машины с выключеными фарами, чем 3 с включеными и 1 - с выключеными.

да вы прочитайте , 28 стран ЕС , статистика, и фсе такое , это первая статья шо гугла выдала
 
Что касается моих собственных ощущений, то гораздо лучше видно 4 машины с выключеными фарами, чем 3 с включеными и 1 - с выключеными.
Об этом я тоже выше написал.Так же и светоотражающие полоски на одежде пешеходов хорошо видно и через время на тех,кто без этих полосок перестаешь вообще реагировать.
 
да вы прочитайте , 28 стран ЕС , статистика, и фсе такое , это первая статья шо гугла выдала

Во всех странах разные правила. У нас зимой когда едешь по дороге проходящей через несколько поселков, то половина машин (те что идут транзитом) с включеными фарами, а остальные(те кто не выезжал за пределы поселка)- с выключеными. При этом никто правила не нарушает, а часть машин при этом "выпадает" из зоны внимания.
 
почему бы не ездить с постоянно включенным клаксоном?? это куда заметнее фар днём.
можноьприкинуть, как дополнительный потребитель в масштабах страны за год повышает продажи топлива.
хуле, вам жалко, это же для вашей безопасности. это единственная ценность для барыг :-)
 
Не мелочитесь! Мигалки и сирены!
 
:рл: это наверное люди вели статистику только для того что бы ваши лампочки быстрее перегорали
многочисленные международные исследования показали, что использование ближнего света фар в светлое время суток улучшает способность восприятия, особенно периферического зрения (поскольку маневры других участников дорожного движения в поле периферического зрения водителя воспринимаются более отчетливо), и снижает уровень аварийности от 10 до 15%.
у нас по жизни будет наплевателькое отношение к здравому смыслу , и пристегиваться западло , и за стоп линию выезжать , потому что так удобней
 
:D
Как известно, в США и странах Евросоюза с включенными фарами все водители круглосуточно ездят уже более 20 лет. После того, как этот пункт внесли в правила дорожного движения, были проведены специальные исследования. Они показали: количество ДТП, в среднем, уменьшилось на 15%. Кроме этого, с февраля 2011 года вступила в силу директива Евросоюза о "фарах дневного света". Согласно документу, отныне все новые автомобили должны быть оборудованы фарами дневного света, которые включаются автоматически при начале работы двигателя.
та ты шо:eek::D:D:D:D тише , тут уже и светоотражающие наклейки на одежде мешают :confused::D:D:D:Dа ты говоришь о включенных фарах :незнаю: наши водилы лучше знают , чем забугорные ученные:увага::D:D:D:D
 
та ты шо:eek::D:D:D:D тише , тут уже и светоотражающие наклейки на одежде мешают :confused::D:D:D:Dа ты говоришь о включенных фарах :незнаю: наши водилы лучше знают , чем забугорные ученные:увага::D:D:D:D
Наши водилы знают как у нас на самом деле,а водительницы только по забугорным отчетам в инете.
 
Наши водилы знают как у нас на самом деле,а водительницы только по забугорным отчетам в инете.

водильнице есть с чем сравнить , часто за бугор ездит на авто , немного в курсе , как виднее с включенным светом или без , и многое другое может сравнить , и сравнение это не в пользу наших водил

это понятно ;)
щас начнут перепаивать проводку чтоб отключить автоподствеку :D:D:D

тююю, так уже давно делают это:D:D:D:D
 
я, например, езжу круглосуточно с ближним и противотуманками. Меня хорошо видно в зеркала заднего вида. Это повышает мою безопасность, особенно когда перестраиваешься из ряда в ряд да и вообще, когда быстро едешь. Фары обычные, не ксенон. Руководствуюсь исключительно своими соображениями. Если водитель такой даун, что не может увидеть днем машину без фар, значит надо ему ездить в правом ряду с 40км\ч. или вообще пешком ходить
 
у некоторых ходовые огни вобще хуй выключаются
 
я, например, езжу круглосуточно с ближним и противотуманками. Меня хорошо видно в зеркала заднего вида. Это повышает мою безопасность, особенно когда перестраиваешься из ряда в ряд да и вообще, когда быстро едешь. Фары обычные, не ксенон. Руководствуюсь исключительно своими соображениями. Если водитель такой даун, что не может увидеть днем машину без фар, значит надо ему ездить в правом ряду с 40км\ч. или вообще пешком ходить

даунизм не связан со зрением, а вот беспричинное включение противотуманок - вполне может быть ;)
 
А если учесть что у многих стоит ксенон - причем 35 Ваттный - у которого при нечастых включениях-выключениях срок наработки на отказ многие и многие тысячи часов - а лишние 70 ватт для автомобиля это мизер - 0.1 лошадиная сила - 0,1% от мощности двигателя - более аккуратным обращением с тапком газа бензина можно сэкономить в десятки раз больше чем за счет выключенных фар. А если посчитать стоимость ремонта автомобиля и лечения в лучшем случае, или утилизации и погребения в худшем - когда кто то обгоняя например фуру по встречной - вовремя Вас не заметит - экономии совсем никакой не получается.
 
Mr.Rib сказав(ла):
Свет фар нужно включать когда темно,а не тогда когда солнце в зените.
ну а я про что? как заставить человека включать фары когда темно?толькосделать обязательным езду со светом.а так езжу в темноте освещая путь впереди и всё время всматриваюсь в зеркала ,чтоб чтоб орёл ,которому и без фар отлично всё видно(на то,что его не видят остальные участники движения ему насрать с высоких гор) не учудил чего либо.
 
Тоже верный аргумент. Если погода пасмурная, дождик моросит, машина темная на темном асфальте - как заставить человека включить фары? ПДД в данном случае не обязывает, штрафовать не за что - а такой человек представляет на дороге опасность для других.
 
Спасибо, я и не знала.
 
даунизм не связан со зрением, а вот беспричинное включение противотуманок - вполне может быть ;)

у меня заводские туманки, не колхоз, светят и не слепят ;) ... а вот беспричинное включение задних противотуманок - признак ебланизма, особенно у дамочек, которые и не знают, где он включается\выключается. И стоять на светофоре за таким авто ой как "приятно".
 
Назад
Зверху Знизу