С 1 июня будут отменены льготы на проезд в общественном транспорте

В нынешнем понимании, что такое льгота??? Льгота - это недополученная ранее зар.плата! Ни больше и не меньше! По сему, мое глубокое убеждение, убирая льготы - монетизируйте их!!! Причем для всех: как для бабушек города, так и бабушек из села. Дайте им, образно говоря, по 100грн. Городская бабулька лишний раз задумается, а стоит ли катиться на родничок за водичкой по пять раз в день, или же лучше пешкарусом пройти... Сельская бабулька, на эти гроши купит комбикорма для гусей и курей, что, в последствии, может позитивно сказаться на рыночных ценах....
...А вот просто отобрать льготы у пенсионеров... - считаю не правильно! Да, считаю, что льгот у таких категорий, как студенты, нар.депы, гос.чиновники и т.д. быть принципиально не должно!
 
..А вот просто отобрать льготы у пенсионеров... - считаю не правильно! Да, считаю, что льгот у таких категорий, как студенты, нар.депы, гос.чиновники и т.д. быть принципиально не должно!
+10000000!!!
 
давно пора
 
Давно пора отменить эти льготы... что за пережитки совка?

При совке бесплатного проезда для пенсионеров не было. Было несколько категорий и всё. Проезд был введен Украиной

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Надо его отменять. Лучше дать денюжку.
 
При совке бесплатного проезда для пенсионеров не было
А Вы правы.


в советское время не было социальных карт, дававших им право бесплатного проезда. Но в них и не ощущалось необходимости, поскольку плата за проезд была минимальной, и тот, кто всю жизнь добросовестно работал на благо общества и заработал "достойную", как теперь говорят, пенсию, мог ездить по городу без проблем
 
Ну скажите мне, куда пенсы постоянно туда сюда ездят? Злющие, толкающиеся, проклинающие всех... У меня в семье 4 пенсионера. В магазин пешком ходят, врача домой вызывают, в поликлинику один раз в 2-3 месяца, это максимум. В рашке давно отменили бп проезд, пенсы понервничали понервничали, да и угомонились.
 
Ну скажите мне, куда пенсы постоянно туда сюда ездят?
ну вот знакомые пенсы ездят за молоком на 50 коп дешевле через полгорода. Бесплатно же. А времени свободного навалом. А что на него кучу бензина потратили - ему похер.
В рашке давно отменили бп проезд, пенсы понервничали понервничали, да и угомонились.
ни один сраный майдан без организации не происходит. Если пенсов не организовать, то и у нас не пискнут.
 
И что, кондукторы будут выкидывать из трамвая пенсионеров, которые откажутся оплачивать проезд?

Принять-то закон приняли, но попробуй-ка его исполнить!
думаю что в травматологическом отделении больниц увеличится количество пациентов, и будут они все из кондукторов общественного транспорта:D






пенсионеров станет физически меньше, поумирают!!
для большинства людей жизнь - это движение, человеку нужно чем то заниматься, двигаться, иначе он просто умрёт, этому есть масса доказательств!
когда человек работает, у него вырабатывается жизненный ритм, а уходя на пенсию, человек просто "теряется" от безделия...
короче говоря, если не будут доплачивать пенсионерам в пенсию компенсацию на проезд, это хорошим не закончится!!!
 
Останнє редагування:
Давно пора для дармоедов отменить халяву. Нужно жить как живут в цивилизованном обществе - а там все платят деньги, халявы нет. Выше указанное предложение о безлимитном проездном - поддерживаю.

Это в смысле собственник производства или организация платит ДЕНЬГИ или это как у нас?
 
Моя мать за двадцать лет своего ветеранства практически ни разу ним не воспользовалась. Покупки все по месту жительства, если что нужно подальше - я привезу.
Думаю, монетизация была бы оптимальным вариантом. Денежки любят счет, а льготы - это ведро без дна.
Чтобы отчасти снять проблему - заботьтесь о своих стариках, они - это мы в скором будущем.
 
При совке бесплатного проезда для пенсионеров не было. Было несколько категорий и всё. Проезд был введен Украиной

Да, вы правы. При Союзе бесплатно ездили Герои Советского Союза, Герои Социалистического труда и инвалиды войны. Пенсионерам, ветеранам труда, детям войны льготы ввели уже при независимости. И Украина стала самым социальным государством в мире. Нигде на планете не было такого количества льгот, как у нас. Даже в богатой и благополучной Швеции с ее шведским социализмом о таких льготах граждане и не мечтали. Бесплатный проезд, бесплатные лекарства, бесплатные автомобили, бесплатные квартиры, бесплатное лечение зубов, бесплатная ортопедическая обувь, бесплатные протезы, бесплатные кардиостимуляторы, бесплатные телефоны, бесплатные телевизионные приставки, бесплатные путевки... Льготы принимались каждым новым составом ВР, при этом никто даже не задумался над тем, что для обеспечения в полном объеме всех прописанных в законе льгот не хватит всего государственного бюджета.
 
Моя мать за двадцать лет своего ветеранства практически ни разу ним не воспользовалась. Покупки все по месту жительства, если что нужно подальше - я привезу.
Думаю, монетизация была бы оптимальным вариантом. Денежки любят счет, а льготы - это ведро без дна.
Чтобы отчасти снять проблему - заботьтесь о своих стариках, они - это мы в скором будущем.
а кто об одиноких позаботится?

Да, вы правы. При Союзе бесплатно ездили Герои Советского Союза, Герои Социалистического труда и инвалиды войны. Пенсионерам, ветеранам труда, детям войны льготы ввели уже при независимости. И Украина стала самым социальным государством в мире. Нигде на планете не было такого количества льгот, как у нас. Даже в богатой и благополучной Швеции с ее шведским социализмом о таких льготах граждане и не мечтали. Бесплатный проезд, бесплатные лекарства, бесплатные автомобили, бесплатные квартиры, бесплатное лечение зубов, бесплатная ортопедическая обувь, бесплатные протезы, бесплатные кардиостимуляторы, бесплатные телефоны, бесплатные телевизионные приставки... Льготы принимались каждым новым составом ВР, при этом никто даже не задумался над тем, что для обеспечения в полном объеме всех прописанных в законе льгот не хватит всего государственного бюджета.
вы знаете, по-моему льготы - это единственная радость в жизни для многих наших пенсионеров Украины! ни в одном европейском государстве пенсионеры не бомжуют как ниши!!
 
Назад
Зверху Знизу