С 1 апреля дорожает газ, свет, тепло и горячая вода

Минутка сказав(ла):
Во как завыли.
23 года дотаций и иждивенчества - это и есть расплата сегодня.
Когда-то и кто-то должен был это начинать.
Оформляйте субсидии.

ну да, а потом откровенный грабёжь.
с каких делов мне держава продаёт газ по 7000, если даже дорогущий российский закупает по 6500 за тысячу кубов?
а отечественный, так вообще за копейки.

да и что значит "начинать"?
наше правительство пляшет под дудку своих кредиторов, а те просто прагматично смотрят на вещи: сокращайте расходы, увеличивайте доходы.
и выходит, у нас состричь хоть что-то можно только с населения, ок, получили новый крадит, реформ ноль, стимуляции бизнеса ноль. откуда в следующий раз деньги брать? там же. в чём радость от этого процесса лично для вас?
 
Останнє редагування:
ну да, а потом откровенный грабёжь.
с каких делов мне держава продаёт газ по 7000, если даже дорогущий российский закупает по 6500 за тысячу кубов?
а отечественный, так вообще за копейки.

НДС
 
01.04.2015 09:53

Тарифы на централизованное снабжение горячей водой для населения вырастут на 55-57%, на отопление, в среднем, на 73%. Минимальный тариф на газ для населения повышается в 3,3 раза. С апреля свет дорожает на 19%, к 2017 году - на 250%


photo_big.jpg


Соответствующие решения ранее утвердило Министерство регионального развития строительства и ЖКХ, а также Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

Как сообщалось, минимальный тариф для населения на газ, используемый для отопления, повышается в 3,3 раза - (на 1791 грн. за 1 тыс. куб м) - до 3600 грн. за 1 тыс. куб. м

Такая цена будет действовать на объем до 200 куб. м в месяц и только в отопительный сезон (с 1 октября по 30 апреля).

Объем свыше 200 куб. м в месяц, а также потребленный не в отопительный сезон газ будет оплачиваться по цене 7188 грн. за 1 тыс. куб. м.

Цена газа, используемого населением для приготовления пищи и подогрева воды, возрастет с 1182 грн. за тыс. куб. м до 7188 грн. за 1 тыс. куб м.

При отсутствии счетчиков население будет платить за газ единую цену 7188 грн. за 1 тыс. куб. м.

Напомним, С 1 мая в Украине также подорожает и холодная вода. Тарифы на водоснабжение и водоотвод будут повышены на 4-20% в зависимости от конкретного водоканала. На Харьковщине, в среднем, повышение составит 8,3%.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Слышь, Правительство! А давайте объявим это первоапрельской шуткой!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не кисло так. И минимальный тариф теперь до 100 кВт/ч.
Фактически в 2 раза.
 

А к счетчику еще газовый котел -15000,твердотопливный котел -35000,машину угля или дров-5000,новые батареи с заменой-15000,новые окна-15000.
Итого 85000 грн! Вопрос где их взять?? ??
и это я промолчал что дом еще пенопластом нужно утеплить!
 
А тарифы у нас при любой владе повышались.
И при любой владе живем в долг и за счет резервов от СССР. А тех уже почти не осталось.
 
В.И.Лемминг сказав(ла):
А тарифы у нас при любой владе повышались.
И при любой владе живем в долг и за счет резервов от СССР. А тех уже почти не осталось.

ну такого, чтобы в семь раз газ подорожал, я не припомню.

кстати, ещё одна новость:
Министр социальной политики Павел Розенко призвал граждан оформлять субсидии на оплату коммунальных услуг уже в мае, не дожидаясь начала нового отопительного сезона.

По его данным, выделенных бюджетных средств хватит на 4 миллиона семей.
 
А к счетчику еще газовый котел -15000,твердотопливный котел -35000,машину угля или дров-5000,новые батареи с заменой-15000,новые окна-15000.
Итого 85000 грн! Вопрос где их взять?? ??
и это я промолчал что дом еще пенопластом нужно утеплить!

:confused: Т.е. вы хотите отапливать дом древним котлом "Тайга", в доме будет гулять ветер через плохие окна, стены и потолок пропускать половину тепла и при этом платить мизер?

А тарифы у нас при любой владе повышались.

Да, но здесь проблема в том, что рост тарифов происходит не на подъеме а на спаде экономики и соответственно существенном снижении доходов населения.
 
А тарифы у нас при любой владе повышались.
И при любой владе живем в долг и за счет резервов от СССР. А тех уже почти не осталось.

При любой предыдущей владе была работа и потихоньку зарплата росла,и тарифы подымали по немногу!при нынешней геройской владе работы все меньше,зарплата все ниже а тарифы подняли к европейским!ш
 
Да, но здесь проблема в том, что рост тарифов происходит не на подъеме а на спаде экономики и соответственно существенном снижении доходов населения.
Та да.
Будут бараки для неплательщиков?
 
При любой предыдущей владе была работа и потихоньку зарплата росла,и тарифы подымали по немногу!при нынешней геройской владе работы все меньше,зарплата все ниже а тарифы подняли к европейским!ш
Оно то так. Жил-жил человек, бухал себе, а потом помер.
 
:confused: Т.е. вы хотите отапливать дом древним котлом "Тайга", в доме будет гулять ветер через плохие окна, стены и потолок пропускать половину тепла и при этом платить мизер?


По старым тарифам платил-но на котел и окна так и не насобирал!сейчас у нас котлы в баксах считают -вот только не понятно почему ведь производят их в украине!а про твердотопливный по цене 30000 я вообще молчу-и это сейчас такая цена а к зиме он будет стоить 60000 !
 
При любой предыдущей владе была работа и потихоньку зарплата росла,и тарифы подымали по немногу!при нынешней геройской владе работы все меньше,зарплата все ниже а тарифы подняли к европейским!ш

А война тоже была при любой предыдущей владе? А, по-сути, разрыв отношений со страной-агресором тоже при любой владе?
 
Минутка сказав(ла):
А, по-сути, разрыв отношений со страной-агресором тоже при любой владе?

опять двадцать пять, о каком разрыве отношений речь идёт?
электроэнергию получаем, уголь, газ, ядерное топливо покупаем, заробитчане ездят.

что ещё...а, шоколадки туда продаём опять же :ги:
 
А война тоже была при любой предыдущей владе? А, по-сути, разрыв отношений со страной-агресором тоже при любой владе?

А при чем тут война и страна агресор?мы тут говорим про тарифы-а у таких как ты как только не ответа-так сразу начинается вата,хуйло,не нойте и тд
мне лично не нужен ни путин ни тем более обама!-я хочу жить в своей ниоткого не зависящей стране!а щас эта страна как попрошайка у всех все клянчит и у страны агресора газ покупает тем самым проплачивая агресора!тоесть я у него газ купить потаким тарифам купить должен а он в меня потом ракету кинет!
решили не зависеть-так откройте завод по производству котлов,дайте людам рабочие места,и продавай их по доступной цене!-тем самым попоьняя бюджет!
 
А к счетчику еще газовый котел -15000,твердотопливный котел -35000,машину угля или дров-5000,новые батареи с заменой-15000,новые окна-15000.
Итого 85000 грн! Вопрос где их взять?? ??

Ну ..это, конечно, Вы загнули...Для рядовых граждан можно купить котёл белорусского производства " Мозырь" -- от 5 000 грн. Машина дров сейчас стоит 1 600 грн. Батареи сойдут и старые. Окна тоже не обязательно менять. Надо тщательно утеплить уже имеющиеся.
 
Назад
Зверху Знизу