Рынок труда Харьков.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2009
Повідом.: 46544
Пришлось немного встрять в эту тему и охринел, в Харькове реально полно мудаков, которые думают что найдутся люди которые будут у них вкалывать за минималку в месяц, это 5400 грн за вычетом налогов.Мне даже стыдно такое предлагать людям, я сам буду делать, если не смогу платить, а не нанимать на такую работу человека на 10 часовой рабочий день и 5 дневку.Я понимаю что вначале войны много желающих было за еду работать, но сейчас мне кажется людей стало больше и возможностей больше.Я не прав?
 
Работая на дядю, не заработаешь на тётю.
Капиталистическая система в лице работодателя не предусматривает финансовое благополучие раба.
 
Напомнило старый анекдот -
Доктор, у моего лучшего друга есть подозрение, что он заболел венерическим заболеванием... Доктор: - Ну что же, снимай штаны, показывай своего друга!
 
В дороге к светлому будущему кормить никто не обещал.
 
Пришлось немного встрять в эту тему и охринел, в Харькове реально полно мудаков, которые думают что найдутся люди которые будут у них вкалывать за минималку в месяц, это 5400 грн за вычетом налогов.Мне даже стыдно такое предлагать людям, я сам буду делать, если не смогу платить, а не нанимать на такую работу человека на 10 часовой рабочий день и 5 дневку.Я понимаю что вначале войны много желающих было за еду работать, но сейчас мне кажется людей стало больше и возможностей больше.Я не прав?
На початку війни мені говорили: "Нашо я буду робити, я краще гуманітарку збирати буду". А тепер працюйте за мінімалку
 
Работая на дядю, не заработаешь на тётю.
Капиталистическая система в лице работодателя не предусматривает финансовое благополучие раба.
Почему ты тогда поехал в капиталистическую Польшу, а не в коммунистический Кетай или Северную Корею?
 
Работая на дядю, не заработаешь на тётю.
Капиталистическая система в лице работодателя не предусматривает финансовое благополучие раба.
А выжить на 5300 вообще возможно,при этом заплатив коммуналку?Мне кажется это даже не капитализм, это рабство , да и рабы не выжили бы при таких нормах труда и зарплат.
 
А выжить на 5300 вообще возможно,при этом заплатив коммуналку?Мне кажется это даже не капитализм, это рабство , да и рабы не выжили бы при таких нормах труда и зарплат.
Ну вот так тебя оценили, твой багаж знаний, умений и опыта. И судя по всему, не один человек и не один раз.
Я бы задумался, где ты в этой жизни не туда повернул.
 
Ну вот так тебя оценили, твой багаж знаний, умений и опыта. И судя по всему, не один человек и не один раз.
Я бы задумался, где ты в этой жизни не туда повернул.
да слава богу я давно за копейки не работаю, но вот если государство прикрутит гайки и запретит самозанятость, то что нам делать будет, идти на такие зарплаты?
 
Пришлось немного встрять в эту тему и охринел, в Харькове реально полно мудаков, которые думают что найдутся люди которые будут у них вкалывать за минималку в месяц, это 5400 грн за вычетом налогов.Мне даже стыдно такое предлагать людям, я сам буду делать, если не смогу платить, а не нанимать на такую работу человека на 10 часовой рабочий день и 5 дневку.Я понимаю что вначале войны много желающих было за еду работать, но сейчас мне кажется людей стало больше и возможностей больше.Я не прав?
не знаю за 5400 грн, вот открыл телеграмм канал Работа Харьков, а там полно объявлений от 10 тыс грн и выше. https://t.me/rabota_kharkov_top
 
не знаю за 5400 грн, вот открыл телеграмм канал Работа Харьков, а там полно объявлений от 10 тыс грн и выше. https://t.me/rabota_kharkov_top
я не о работах, а о работодателях, которые предлагают минималки, о чем они думают, реально никто не захочет работать или вынесет им все что сможет, я не поверю что человек пойдет туда работать за зп.
наверное за минималку может работать только целый день пенсионер и то его производительность труда будет низкая, а если он будет все делать он там помрет.
 
я не о работах, а о работодателях, которые предлагают минималки, о чем они думают, реально никто не захочет работать или вынесет им все что сможет, я не поверю что человек пойдет туда работать за зп.
может там сидеть в потолок смотреть - склад или офис охранять, так пенсионер, как прибавка к пенсии и пойдет на такую работу. В кооперативных гаражах сторожа часто минималке, а дальше бонусы, за самоорганизованную платную парковку рядом.
 
может там сидеть в потолок смотреть - склад или офис охранять, так пенсионер, как прибавка к пенсии и пойдет на такую работу. В кооперативных гаражах сторожа часто минималке, а дальше бонусы, за самоорганизованную платную парковку рядом.
помощник на кухне в столовой, уборка зала, мойка посуды, нарезка блюд, и все что тебе повар скажет с 8 до 17, 5 дневка, как мне сказали посидеть не получится.
Какой реально пенс с таким справится, я бы даже наверное ноги протянул там, а там женщина должна все это делать.
 
Останнє редагування:
я не о работах, а о работодателях, которые предлагают минималки, о чем они думают
Любой работодатель стремится платить минимум, в любой стране. Когда он не может найти людей с нужными навыками/опытом на мимимум, он повышает предложенную зарплату.

Если на работу не требующую мозгов, навыков и опыта найдутся желающие вкалывать за 5400, то столько работодатель и заплатит, зачем ему платить больше?

Eсли не найдётся, то придётся раскошеливаться на 10 - 20 и т. д., пособенно если бизнес прибыльный и простаивает без работников.

А если бизнес дышит на ладан, то платя 10 - 20 владелец просто вылетит в трубу.
 
Любой работодатель стремится платить минимум, в любой стране. Когда он не может найти людей с нужными навыками/опытом на мимимум, он повышает предложенную зарплату.

Если на работу не требующую мозгов, навыков и опыта найдутся желающие вкалывать за 5400, то столько работодатель и заплатит, зачем ему платить больше?

Eсли не найдётся, то придётся раскошеливаться на 10 - 20 и т. д., пособенно если бизнес прибыльный и простаивает без работников.

А если бизнес дышит на ладан, то платя 10 - 20 владелец просто вылетит в трубу.
понимаешь, если работадатель не может платить, то он должен это делать сам , у нас это называется самозанятость, а если он ищет лоха на тяжелую работу, то это показывает что он сволочь.
 
понимаешь, если работадатель не может платить, то он должен это делать сам , у нас это называется самозанятость, а если он ищет лоха на тяжелую работу, то это показывает что он сволочь.
Так ему нужно 6 работников на места не требующие мозгов, навыков или опыта. Он сам за шестерых работать не может. Что ему делать?

Он хочет платить 5400, при такой оплате его бизнес будет приносить прибыль. Если не найдётся на 5400 он конечно будет платить и 10, но тогда бизнес будет дышать на ладан.

А если и на 10 не найдёт, то ему нужно закрываться, нет смысла работать.

Что ему, сволочи жадной, в таком случае делать?

Он же не бъёт кандидатов воронёным наганом по голове, заставляя работать за 5400, он ищет тех кто сам, добровольно, наймётся за эту цену. Может это бывшие уголовники и т. д.

Kстати, платя работникам по 5400, хозяин бизнеса может сам работать как последний лох вообще бесплатно, надеясь на прибыль которой может и не быть.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу