Рынок Барабашова: факты и слухи

Частные Дома там были 100%. Рядом с речкой (там еще мост есть). Помню еще по детству, когда рынок не на столько больших размеров был, мы ходили гулять где стояли частные дома, дворы, и помню были слухи, что предлагали сумму за территорию не такую уж и маленькую. На данный момент домов там нет ясное дело. А было это лет так 18 назад.
Кстати близ лежащие территории тоже нехило "поднялись" за счет рынка. Вокруг дома себе повыстраивали ,в каждом дворе куча контейнеров и тд и тп.
Сам очень редко посещаю Барабан, торгаши на Новом Веке охуевшие со своими ценами ,сложить не могут за фуфлячий товар. Когда малой был, Нового Века ясное дело не было, ценные (хорошие) вещи, помню, продавались "На камменке" (Каменные ряды, недалеко от Вьетнамского, Детского). Как там ща расположение - не знаю.
Нашел карту города Барабашово )) Зацените масштабы кто не видел еще) В статейку мож добавите, только ссылочку на нее не забудьте опубликовать)
 

Вкладення

  • карта барабашова_большая.jpg
    карта барабашова_большая.jpg
    141.7 КБ · Перегляди: 936
Помню еще по детству, когда рынок не на столько больших размеров был, мы ходили гулять где стояли частные дома, дворы, и помню были слухи, что предлагали сумму за территорию не такую уж и маленькую. На данный момент домов там нет ясное дело. А было это лет так 18 назад.

Нашел карту города Барабашово )) Зацените масштабы кто не видел еще) В статейку мож добавите, только ссылочку на нее не забудьте опубликовать)

18-лет назад, если верить Википедии, там еще ничего не было. Вики пишет "Образован в 1995 году на пустой площадке к западу от станции метро «Академика Барабашова»."

а вместо карты думаю использовать вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
18-лет назад, если верить Википедии, там еще ничего не было. Вики пишет "Образован в 1995 году на пустой площадке к западу от станции метро «Академика Барабашова»."

а вместо карты думаю использовать вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Бессовестно врут. Открылся рынок в 1996. Торговцев насильно сгоняли туда с Московского и Центрального.
 
В Турции любой торговец, когда узнаёт, что ты из Харькова, радостно выдаёт: "Барабашова!" :) Так что барабашка для Харькова, как Кличко для Украины ;).
 
возле рынка Барабашово есть такой район Тюринка, вот там я прожил до 18 лет. Так что с детства лазил по пустыря вокруг выхода метро и наблюдал за строительством и поглощением местных территорий, как дома сносили, пустыри и мусорки плитами авиационными укладывали. 20 лет назад Тюринка как село было, пару машин за день проедит по Елене Стасовой, а теперь....
мой дом почти последним снесли и дальше уже не идут. начали расти в верх этажи достраивать в магазинах и перестраивать полностью ну и в сторону болота где Харэнерго находится расширяться.
Например думаю многие знают здание администрации на Толстого, так вот фундамент этого здания и цокольный этаж был построен под частный дом но дальше стройка не пошла и в конце 90ых когда начали выкупать земли, на этом месте построили это здание администрации.
много деревьев посохло фруктовых, сливы первыми.
Экология в округе удручающая, у некоторых соседок рак груди, может и совпадение но и сам фурункулезом переболел в то время.
по деньгам тогда вроде 10 тыс за сотку давали.
на месте ямы, что возле метро давным давно, когда еще метро строили были дома частные, да и по линии метро тоже были дома а когда строили метро то поделили улицу Кашена Марселя и дома снесли, воды в погребах увеличилось.
запомнилось как рынок только начинал торговать. Был круг наподобии что троллейбусный но только находился возле дальнего выхода метро, где каменные ряды строили. и туда свезли лотки металлические, сверху плиткой выложен и крыша козырек из оцинковки, помню как они как домино завалились когда лазил по ним. и торгашей туда с рынков насильно тянули.
 
Останнє редагування:
облденная мысль-всё зверьё к ебеням!а никто не подумал скольким людям это зверье дает заработок?в нашей конченной струне у многих людей(даже знаю нескольких с 2 ВО)тупо нет выбора,кроме как идти батрачить...а сколько там селюков из безработных сел,которым некуда деваться,а сколько вьетнамцев,которые обанкротились и возят чай-кофе,чтобы заработать на дорогу домой-я в базаре 8 лет и могу сказать одно-виновато государство эти рабочие руки абсолютно не востребованы ни старые ни молодежь.если бы была альтернатива нормальной работы-с нормальной зарплатой,стажем,отпусками хрен бы кто дернулся в это дерьмо

эт конечно правда, базар дает прибыль, я сама работаю на базаре, правда на московском :пиво:

Попала в ливень 26 июня на Барабане, недалеко от метро. Матерчатая крыша огромного шатра в одном месте лопнула , поток воды полился на людей, мы убежали, а продавец со своим товаром убежать не смог.... Рядом шаровая молния бабахнула в отдел с купальниками, пошел дым. Потом вода пошла по ногам. Искупались все по уши. Ну и бумажный домик трех поросят этот Барабан. Деньги с людей выжимают, а разве это магазины?

девушка вы бы знали сколько аренда такого картонного павильончика в месяц обходиться- вы бы уже в обмороке были :D, в центре дешевле в аренду взять маленький магазинчик:D
 
Но все платят и отбивают деньги потраченные тем не менее. И все потому что в закупке берут по 5 а продают по 100, грубо говоря.
 
эт конечно правда, базар дает прибыль, я сама работаю на базаре, правда на московском :пиво:
Ну не знаю, последний поход на Московский шокировал просто. Столько павильонов продаётся... Жалко Московский, в последнее время стал вполне приличным местом.
 
Частные Дома там были 100%. Рядом с речкой (там еще мост есть). Помню еще по детству, когда рынок не на столько больших размеров был, мы ходили гулять где стояли частные дома, дворы, и помню были слухи, что предлагали сумму за территорию не такую уж и маленькую. На данный момент домов там нет ясное дело. А было это лет так 18 назад.
Кстати близ лежащие территории тоже нехило "поднялись" за счет рынка. Вокруг дома себе повыстраивали ,в каждом дворе куча контейнеров и тд и тп.
Сам очень редко посещаю Барабан, торгаши на Новом Веке охуевшие со своими ценами ,сложить не могут за фуфлячий товар. Когда малой был, Нового Века ясное дело не было, ценные (хорошие) вещи, помню, продавались "На камменке" (Каменные ряды, недалеко от Вьетнамского, Детского). Как там ща расположение - не знаю.
Нашел карту города Барабашово )) Зацените масштабы кто не видел еще) В статейку мож добавите, только ссылочку на нее не забудьте опубликовать)

есть у мну карта эта только в цвете и на двух снимках большого размера, так что если что:пиво:
если покажете старую карту местности вокруг метро то могу показать где были дома и улицы
 
не люблю этот ебаный базар. и торгашей-рвачей, голодных и озлобленных. мой отец на барабане разорился. но некоторая польза от него все же есть. недавно зашел в фирменный магазин адидас в караване - то же самое барахло с дерибасовской, но если на беребане ветровку можно купить за 300-500 гривен, в фирменном магазине то же самое (!!!)можно купить за 1500-2000!!!
 
По-моему, ТС получил массу разнообразной информации о рынке. Осталось только обработать.
 
по большому счету хорошо, что такой рынок у нас есть. Хочешь пользуйся, хочешь - нет -выбор каждого. Вот если б дорогу с салтовки в объезд него построили только, а то эта вечная пробка задолбала.
да вынести его на конечную станцию метро какую-нибудь, зачем этот тромб внутри города, а так бы и город расширялся и плотность меньше была бы, напряженность
 
Вчера проезжал мимо - навеяло
Герб Харькова - Барабан в пробках
 

Вкладення

  • барабан копия.jpg
    барабан копия.jpg
    214.2 КБ · Перегляди: 427
Барабашка - мутное место, когда сделали навесы-дым от курцов почти не выветривается все вдыхают покупатели.
Продавцы есть такие злые - просто хамы.

да вынести его на конечную станцию метро какую-нибудь, зачем этот тромб внутри города, а так бы и город расширялся и плотность меньше была бы, напряженность

Это точно, пробки постоянные из-за этого базара:(
 
Такого калорита национальностей как на Барабашова больше ни в одном городе мира не встретить.

"Калорит" - это от души.

Вчера проезжал мимо - навеяло
Герб Харькова - Барабан в пробках

В наперстках.

П.С. А где же тута фотоотчет, блеать?
 
Но реально хорошие и фирменные вещи все же лучше покупать на Московском. По крайней мере обувь Экко на барабане дороже. Хотя это и не логично.
 
Но реально хорошие и фирменные вещи все же лучше покупать на Московском. По крайней мере обувь Экко на барабане дороже. Хотя это и не логично.

Я встречала такие же вещи на других рынках дешевле чем на Барабане
 
Назад
Зверху Знизу