Рыбаки сюда...

Yura сказав(ла):
Спартанец, а не стремно окуньков с Основы употреблять ? Все-таки в черте города озера, наверняка не очень чистое.
Дык вроде ж карьер, стоков вроде нет. Водичка прозрачная как на Безлюде. Мож кто меня поправит?
 
Я от других людей слышал, что ловят, но забирать стремаются, все выпускают.
 
С вск на пнд собираюсь на "ком Правду"(за Первомайском), потроллинговать щучку! Самое время сейчас для неё!
Заинтригована.
Мы с мужем заядлые рыбаки. Но в Харькове живем недавно и не знаем, где можно хорошо порыбачить. Подскажите, как добраться до этой "Правды" на машине.
 
Я тоже рыбак, но в районе Харькова сейчас нормально половить нельзя..
Дед рассказывал лет 30 назад было очень много хороших мест на том же Северском Донце, сейчас же нифига :(
 
На Сатове были. Там в общем неплохо. Покататься на катере, шашлычки пожарить. Но рыба там вся сплошь солитерная. Ее есть страшно.
 
Ачот по маленьким полосатикам :)

Сегодня был на Основянском озере, как и собирался ловил окушков, уж очень их там немало :-) Местные говорят что еще много щуки, но я не пробовал ее блеснить. Рыбалка была довольно короткой: с 17 до 18.30 примерно :) Ловил на джиг 1,5 грамма + силикон 1,5 см, клевало исключительно на зеленый :) В общем, вот эта мелочь, хотя все-равно полосатых достаточно азартно ловить :ги:
 

Вкладення

  • DSC03696_resize.JPG
    DSC03696_resize.JPG
    251.7 КБ · Перегляди: 103
на этих выходных где щука будет, кто нить знает?, а то прийдется пилить в "Сенькове"
 
Останнє редагування:
Хуйевознает, где она будет, эта щука :-)
 
kostik_gaz21 сказав(ла):
на этих выходных где щука будет, кто нить знает?, а то прийдется пилить в "Сенькове"
Будет она где и была :-) Патамушта в кассах ЮЖД замечена не была :ги:
 
Вчера ловили в Хотомле
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

4 щучки и 37 окуней :-) Окуней могло быть и больше, просто надоело и ушли с точки искать щуку.
 
А подробнее рассказать можешь, что, как и где?
 
Ловили в Хотомле. Это за дамбой на Старом Салтове поворот сразу направо километров 7 и попадешь в Хотомлю. Я останавливаюсь на даче знакомого которая выходит прямо к воде, там удобно бросить машину, никто не тронет. Есть подъезды к воде, но я не знаю где они там и так просто машину кидать там наверное страшновато.
Ловить надо с лодки, желательно с мотором. С берега врядли что-то получится. Ездишь вдоль камышей и кидаешь спиннинг, конкретных мест нет, сегодня клюет в одном месте, завтра в другом, надо пробовать. Есть у меня место где уже второй раз окунь ловится в больших количествах и стабильно, но описать как туда проехать не могу, там никаких ориентиров нет, оно там все однообразное. Примерно это вправо от насосной станции по этому же берегу где-то с километр.
Мне говорили, что в заливе, который в сторону Мартовой (там где какая-то речушка впадает в Печенеги) пошла щука, но мы там вчера были, рыбаков море, а клева нет вообще.
Классно полетали на лодке. Когда вернулись, знакомый был на даче и рассказал, что местные нас за рыбнадзор принимали и по мобильным предупреждали друг друга куда мы направляемся :-)

Если лодки нет, можно поехать в Мартовую, там есть лодочная станция где можно взять лодку напрокат и они же тебе посоветуют куда плыть со спиннингом. У них вроде как и на мирную рыбу есть прикормленные точки, с которых можно половить наверное за доп. плату, а может и бесплатно. Сам там не был, это я прочитал в газете Рыбачок. В газете есть и телефон хозяина лодочной станции, можно ему позвонить, все уточнить и забронировать лодку. Если надо могу найти телефон.
 
Останнє редагування:
Yura сказав(ла):
Вчера ловили в Хотомле
4 щучки и 37 окуней Окуней могло быть и больше, просто надоело и ушли с точки искать щуку.
Зачотно! Малаца! На что ловили?
 
Ловили все на воблер Salmo Hornet 4SRS HP. Его кстати тяжело купить в городе, разбирают :-) Пробовал много чего другого - 0. Ну разве что окунь хватал, но заметно хуже чем на Салмо.
 
Останнє редагування:
8.10.06г.

Сегодня! В 00:15 стартуем На Кременчугское вдхр. Маршрут:Харьков-Кременчуг-Градижск-с.Лящивка(дамбу переезжать). 320км. в одну сторону. Предмет: щука/сом. Наличие мотора на лодке обязательно! Будем выходить по протокам. С 00:30 до 00:35 стою на выезде(ворота) из Харькова на Полтаву. Я-красный "Опель-Астра" с лодочным прицепом. Обратно: четверг!
P.S: немного покимарю и...пошел собираться!:)
 
Вчера был в Рубежном. Результат 3 щуки :). Ловля с лодки на "колебалку", все воблеры и силикон успеха не принесли... У товарища одна, на "вертящуюся" блесну.

Вот такой отчет ;).
 
Вчера был в Рубежном. Результат 3 щуки :). Ловля с лодки на "колебалку", все воблеры и силикон успеха не принесли... У товарища одна, на "вертящуюся" блесну.

Вот такой отчет ;).
вчера т.е. в понедельник был тоже в рубежном.впоймал 5 щук до кило и напарник двоих взял.все на колебалку 22г. еще было 2 схода
 
Респект! Хороший отчет! + за пожертвование уловом, на блага сельского образования :)
 
Был во вторник в Хотомле, наколбасили больше 10 кил окуня и всего одну щучку. Окунь реально достал уже ! Хотя попадались неплохие экземплярчики, они на второй фотке. На фотках почему-то рыба всегда выглядит меньше :-( Но там окуньки реально приличные, хватали на третий предатор.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу