• 🎉 Форуму - 23 роки!
    З нагоди 23-річчя форуму даруємо знижку 23% на рекламу!
    Використовуйте промокод 23YEARS під час замовлення реклами та отримуйте знижку 23%.
    Промокод діє до 1 вересня 2026 року.

Рыба гниет с головы?

  • Автор теми Автор теми soulvist
  • Дата створення Дата створення
Статус
Тема закрита
Статус: Офлайн
Реєстрація: 25.03.2014
Повідом.: 174
Рыба гниет с головы?

Покушение на Геннадия Кернеса — это наш маленький аналог убийства эрцгерцога Фердинанда в Сараево. Того тоже никто не любил, но это нарушило весь баланс сил, а за ним последовала Первая мировая война.
Думаю, что в нынешних условиях это еще одно свидетельство, что правила игры изменились. Игры в понарошку больше не будет. Власть будет у того, кто контролирует силовиков и готов их применять. Власти не будет у того, кто формально контролирует силовиков. Альфу нельзя применять в духе “у нас антитеррорстическая операция, но стрелять нельзя”. Альфу учили стрелять, а не иммитировать. Поэтому, когда силовиков заставляют создавать видимость действий, то они разлагаются. В конечном итоге, у них появляются мотивации бежать к тем, кто использует их по назначению.

Поэтому Аваков, Наливайченко, Ярема, Яценюк и Турчинов должны понимать, что они или становятся министрами Украины и действуют в интересах государства, или продолжают оставаться министрами Юлии Тимошенко, пока их не пристрелит очередной Гаврило Принцип.

Вообще, трудно понять на что они надеются своим бездействием.

Если думают, что им кто то позволит рулить в той половине Украины, что останется после оккупации, то это очень наивная позиция. В лучшем случае дадут сбежать за границу.

В полностью оккупированной Украине места им также не будет.

Вариант с федерализацией? В этом случае, Украина все равно развалится, потому что запад, центр и Киев, а также возможно юг, не будут участвовать в очередном эксперименте «Донецк сосет бабло в обмен на квазигосударственность». Поэтому, все закончится конфликтом, где уж точно не будут нужны такие бесхребетные министры и управленцы

Ответ на происходящий маразм лежит в плоскости политического. Юлия Тимошенко пролетает на президентских выборах как фанера над Парижем. Единственная возможность для нее зацепиться за власть это шантажировать Порошенко угрозой развала государства. А пока Аваков и остальная кампания во главе с блистальным пастором Турчиновым ничего не делают, то такой сценарий из гипотетического с каждым днем обретает все более реальные очертания. Тем более, что регионалы в доле, помогая, как могут

По нашим источникам в “Батькивщине” Тимошенко ведет переговоры с Порошенко за позицию спикера ВРУ, которую займет после досрочных парламентских выборов, а также пост первого вице-премьера и силовой блок. Учитывая, что силовой блок сейчас контролирует президент, то весь этот пакет договоренностей будет обеспечен «новой» Конституцией, которую оперативно переписывают в Москве.

Вот и вся фабула паралича власти на Донбассе. Они просто торгуются, но людишки этого не понимают. Да и убивают на Донбассе нынче не в понарошку, а всерьез. Волнуются холопы. Слишком близко к сердцу все воспринимают. Как бы не случилось чего.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Волнуются холопы.

До тех пор пока в государстве будут делить граждан на князей и холопов, порядка не будет. С таким архаичным подходом ...да в " калашный ряд" норовят попасть. Дикость и умственная отсталость западу не нужны. Да они и здесь уже поднадоели порядком.
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу