Рухнул подъезд в Астрахани (взорвался газ)

пойди уже уроки сделай, хрена тебе рассказывать , если ты не понимаешь разницы между зданием которое построили в 80е и его трухнуло через пару лет и зданием у которого уже срок эксплуатации на исходе.

Хм.. Видимо в свое время ты уроки, как раз и не делал.

Олег, если тебе так сложно в этом самому признаться я сделаю это за тебя. Твои познания в предмете беседы примерно такие же как и мои в балете.

Жаль, что у тебя не вышло красиво поумничать.

или все таки ты изрыгнешь на свет какой ниудь сценарий, при котором в нормальных условиях начнут одна за одной заваливаться хрущевки? Пока из каких либо серьезных аргументов есть только блеяние про возраст, срок ксплуатации и землятрясение. Во истину инженерный подход:клас:
 
в 16 этажках газа не может быть по нормам, потому что в жилых домах нельзя прокладывать газопроводы такого давления. Но по ебланизму строительному как минимум один такой дом газифицировали в Харькове.

адрес?
 
в 16 этажках газа не может быть по нормам, потому что в жилых домах нельзя прокладывать газопроводы такого давления. Но по ебланизму строительному как минимум один такой дом газифицировали в Харькове.

дохера домов в 16 этажей с газом .
 
Взрыв на 3-м этаже, обычного бытового газа, предполагают самоубийцей. Комфорки открыл на кухне.

там суицидник жил на 3ем чтоли этаже, говорят типа он подорвал спецом...
Тю блядь . Ну повесился бы по тихому . Нахера ж других с собой тащить :(
 
В так называемых чешках и польках все поперечные стены являются несущими, поэтому перепланировка там практически невозможна.
ну надо же, а пацаны-то и не знают.
у меня только две из четырех поперечных стен несущие, зато длинная продольная - самая что ни на есть несущая.

что же мы буим с этим делать?
В 16-этажках газа нет!

готов на своё очко поспорить?
когда мне совсем скучно - я исполняю выездные концерты в роли соседа с перфоратором за стеной
вот пример кухни в 16-ти этажке, о которой мы с тобой говорили.
скажи мне, что же справа, от пола до потолка?
z_e2c68f13.jpg
 
Я тебе ещё раз повторяю. В чешках и польках все поперечные стены - несущие. Плиты опираются на них по периметру. И сносить их нельзя.

:рл: да, да, все стены там несущие. Ты скажи что ты еще строитель? Я посмеюсь.
 
Ну их нахер, эти квартиры с газом. От него большинство пожаров, взрывы... лучше заплатить чуть дороже и купить с электроплитами.
 
:рл: перегородки в 10см это несущая стена? я говорю именно о стенке, которую сносят и получают кухню студию, и большой санузел. Перегородка на которую даже плита перекрытия не упирается.

перегородки - 7 см.
так что что-то ты запизделся уже по всем фронтам

или все таки ты изрыгнешь на свет какой ниудь сценарий, при котором в нормальных условиях начнут одна за одной заваливаться хрущевки? Пока из каких либо серьезных аргументов есть только блеяние про возраст, срок ксплуатации и землятрясение. Во истину инженерный подход:клас:

я гарантирую тебе, что в панельках будут заваливаться техэтажи, ибо уже во многих домах из-за протекающих крыш и швов техэтажа верхние плиты УЖЕ начали рассыпаться, порождая кучки щебня
 
Со стороны улицы:

e0oGkFWo2Cw
 
я гарантирую тебе, что в панельках будут заваливаться техэтажи, ибо уже во многих домах из-за протекающих крыш и швов техэтажа верхние плиты УЖЕ начали рассыпаться, порождая кучки щебня

Все таки существенная разница между "верхние этажи уже начали разрушаться" и "так же складываться", не так ли?

Я ж не говорю, что эти дома вечные. Любая конструкция сама по себе будт разрушаться без текущего ремонта.

Вопрос тут в другом, Олег утверждает, что хрущевки будут лет через несколько вот так же сыпаться от каждого чиха. А то, что там взрывом вынесло нижние этажи, как бе на прочность контрукции существенного влияния не оказало.
 
Все таки существенная разница между "верхние этажи уже начали разрушаться" и "так же складываться", не так ли?

Я ж не говорю, что эти дома вечные. Любая конструкция сама по себе будт разрушаться без текущего ремонта.

Вопрос тут в другом, Олег утверждает, что хрущевки будут лет через несколько вот так же сыпаться от каждого чиха. А то, что там взрывом вынесло нижние этажи, как бе на прочность контрукции существенного влияния не оказало.

ТАК - не будут
но в принципе, никто не сможет остановить разрушение плит от намокания и замерзания.

и вот такие разрушения УЖЕ идут, и делают дома непригодными к жизни. и главное, о них никто не плачет и не подымает паники
 
кстати, вспомнил ещё 14-ти этажку с газом 8)
 
Олег утверждает, что хрущевки будут лет через несколько вот так же сыпаться от каждого чиха

во первых - он говорил про 30 лет а не через несколько (отличный способ оказатся правым это переврать чужие слова? :))
во вторых именно так и будут сыпатся - точнее не совсем так, а по стенам трещины пойдут, а зная наш менталитет, все будут старатся их замазать раствором и тд (приговаривая - ага, еще 100лет простоит, лишь бы не дуло)... и по оконцовке обвалится гденить перекрытие и будет как в этом страшном ролике...
и будет это еще на нашем с вами веку а не через 100500млн лет после нас (как хотелось бы думать) :(
 
А то что на Алексеевке есть газовая котельная на крыше многоэтажного жилого дома это ничего? :)
 
Назад
Зверху Знизу