Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

русские вандалы уничтожили грузинскую церковь

  • Автор теми Автор теми nataniel
  • Дата створення Дата створення
и это турки другая вера другой мир .. но сохранили же

Ага, теперь турки уже не виноваты, а ведь ранее вы утверждали, что "даже турки такого не делали с христианскими храмами", хорошо, хоть уже удалили это.
А сохранили потому, что строить новую тяжелее, чем достроить к уже имеющейся четыре минарета. Чисто прагматические соображения. Или думаете они ее как памятник истории сохранили?:D
 
кипр в студию... в нато нас примут рано или поздно но что делать с навсегда испорченными отношениями....


И Кипр и Греция это страны с бывшими с неразрешенными территориальными конфликтами. А теперь они разрешены. Есть Греция, а есть Республика Кипр. А вот в момент этого кризиса Греция выходила из НАТО в 1974 году... И уж потом только в 1980 опять вошла...

Мы понимаем, что все в мире «для РФ слишком маленькая проблема», но для всех РФ не «слишком маленькая проблема».

Ну, так вешайтесь от тоски. Что вам еще посоветовать?
 
если слышал есть такой монастырь david garedzhi ...вот там советская армия устроила полигон в качестве мишени выбрали сам монастырь i обстреливали артиллеристы
Та это все понятно, только зачем ты это нам на форуме рассказываешь? Или грузины это не часть СССР и не часть Красной Армии? Кстати и дедушка Сталин с Берией так же албанцами были, как и вы вроде.

Ну, давайте вместе поплачем над тем, что "о горе нам горе, что же мы натворили".
 
В заявлении главы американской делегации в Североатлантическом альянсе Майкла Тернера сказано, что Грузия, которая своим активным участием в миротворческих операциях в Ираке и Афганистане оказывает "важнейшую помощь", сумела доказать, что является "надежным союзником и гарантом безопасности".

"Расширение Альянса не представляет опасности ни для одной страны. Напротив, оно укрепляет безопасность и стабильность во всех сферах деятельности НАТО", - отмечает Тернер.

Он также подчеркивает, что США на предстоящем саммите НАТО в Чикаго поддержат предоставление Грузии программы МАР. Кроме того, в документе сообщается, что палата представителей американского конгресса приступила к рассмотрению резолюции по введению режима свободной торговли с Грузией.
россия и ее представители на харьковфоруме слишком маленькая проблема чтобы в НАТО ее воспринимали всерьез. и да вот еще что: территориальных споров с другими государствами у грузии нет.
 
Та это все понятно, только зачем ты это нам на форуме рассказываешь? Или грузины это не часть СССР и не часть Красной Армии? Кстати и дедушка Сталин с Берией так же албанцами были, как и вы вроде.

Ну, давайте вместе поплачем над тем, что "о горе нам горе, что же мы натворили".



ну все что может шовинист сказать по теме...
 
Могу и больше

тыц:

Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО с возмущением отмечает, что преступная агрессия Грузии против Южной Осетии привела не только к невосполнимым утратам человеческих жизней, но и к осквернению памятников истории и культуры, православных религиозных святынь Кавказа, а также древней Византии.

В частности, полностью разрушен архитектурный заповедник – комплекс уникальных строений 3-го века. Значительные повреждения от взрывов снарядов получили церковь Святого Георгия (8-9 вв.), церковь Пресвятой Богородицы (17 в.), здание синагоги и другие историко-архитектурные объекты Цхинвали.

Нанесен непоправимый ущерб самобытной среде обитания народа Южной Осетии. Тем самым власти Грузии грубо нарушили такие основополагающие международно-правовые акты в этой сфере, как Гаагская конвенция 1954 года "О защите культурных ценностей в случае вооруженного конфликта", Конвенция 1972 года "Об охране всемирного культурного и природного наследия" и Декларация ЮНЕСКО 2003 года. Эти документы возлагают ответственность на государство, не принимающее соответствующих мер для запрещения, предупреждения, прекращения и наказания любых действий по преднамеренному разрушению такого культурного наследия.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
А теперь тыц:



⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

там нет ничего осетинского) все грузины построили) так что бред по твоей ссылке

церкви как раз то мародеры сжигали с северного кавказа
 
там нет ничего осетинского) все грузины построили) так что бред по твоей ссылке

церкви как раз то мародеры сжигали с северного кавказа
О-о-о-о-о-о-о-о-о, забуровил. Ссылку плиз.

верить россии - себя не уважать. они уже отличились

А чему мне верить? Тоим ****ороликам что ле? После того ****ежа в 2008 г., что россия напала на Цхинвал, я более вашей стороне и на миллиметр не поверю.
 
Хотя конечно будут очень стараться разлагать ее из нутри. Ну и переодически спуская на Россию всяких шавок, мелких бешеных собак, микрофюреров с чрезвычайно завышенной самооценкой, чтобы жизнь нам медом не казалась.

И вот мне, почему то кажется, что россия в этом плане, наоборот закаляет иммунитет.
 
Просто переделали в мечеть. Это их канонам не противоречит.

Канонам советской идеологии не противоречило переделывать церкви во все, что угодно, что приносило пользу. И я как неверующий поддерживаю такую политику в отношении церквей и храмов, не относящихся к памятникам истории. Чем советы хуже турков тогда?
 
И вот мне, почему то кажется, что россия в этом плане, наоборот закаляет иммунитет.

Кстати да, армии тоже надо практику давать, чтобы не засиживались. Новое вооружение на поле боя испытывать. Американцы постоянно воюют, и это не может не быть преимуществом армии.
 
Канонам советской идеологии не противоречило переделывать церкви во все, что угодно, что приносило пользу. И я как неверующий поддерживаю такую политику в отношении церквей и храмов, не относящихся к памятникам истории. Чем советы хуже турков тогда?

Их не переделывали, а использовали как конюшни и склады. Это если использовали. А так они стояли пустые, или их взрывали.


Если ты не видишь пользы, то это не значит, что ее не видят другие.
 
Их не переделывали, а использовали как конюшни и склады. Это если использовали. А так они стояли пустые, или их взрывали.

Их переделывали под конюшни и склады. Чем это хуже переделки под мечеть? Если уважать каноны турок-захватчиков, давайте уважать и каноны советской власти, иначе двойные стандарты получаются.
 
Назад
Зверху Знизу