Русскоязычные противники русского языка

а реалії такі: в*єтнамці які мріють зостатися в Україні наймають для своїх дітей вихователів з обов*язковим знанням української мови! Вони усвідомлюють,що немає майбутнього у людини у будь-якій державі без володіння державною мовою. намагання принизити значення української у порівнянні з російською це недолуга спроба вирішення двох питань-загравання з виборцями та у майбутньому надія на приєднання до Росії.
 

Вот просто интересно, о каких этикетах может идти речь. Зачем их может быть нужно переделывать?
Закон обязывает переделывать какие то этикетки? Вроде, нет.
Или чувак понял, что товар с информацией только на украинском в каких то регионах станет менее конкурентоспособным?

Или просто слышала что то где то и не поняла о чем речь?
 
Ну да, а Пушкин писал на франко-старославяногреческо-саамском который впоследствии Чернышевский с Белинским превратили в русский. Не без переделок, конечно, чему примером русское слово "бутерброд" или "фейерверк", украденный немцами у китайцев, и впоследствии через тундру привезенный Петром в Архангельск.
 
А еще немного погодя ты замечаешь, что всем пофиг на твои слова, и ты задумываешься - а ну ее нафиг эту страну, надо ехать в развитую.
И люди едут.

Действительно удивляет обилие языкоозабоченых на этом форуме.
 
Тааак, какие там у нас еще сферы остались? В роддомах предлагаю агу-агусеньки.
 

Вот-то ж бо и воно. Вместо решения актуальных проблем, электорат идёт стенка на стенку за то на каком языке кому удобней разговаривать.
И милиция при деле.
 
та фиг с этим законом!!
меня бесят люди, которые пишут на Русском и говорят на Русском и предпочитают Украинский, хотя они не могут составить предложение на Украинском!!!
ВОТ ОНО ШО БЕСИТ, ТОВАРИЩИ!
 

Конечно, конечно это так злободневно.
Извините, что вклинился со своим насущным.
 

скажу вам как врач, это скорее всего психиатрия!
 
...серед власників компів та ...тих, хто відробляють тут гроші.
 
Все в дерьме по уши но зато каждый со своим региональным языком.
Так это завсегда так. Не с нас началось, не нами и закончится. Вон Хрущ в 80 коммунизм обещал, Миша - каждому по квартире к 2000 а шо вышло? Отак и с языгом.

І яке вам, шановний, речення потрібне?
 

да какая разница приятно это вам или нет? Так есть, так принято в Харькове. Я еще ни разу не видел, чтоб было по-другому и русскоязычный человек подстроился под украиноязычного.
 
остряк?
 
Ты так пишешь как будто это плохо. Ну вытеснит русский украинский и что? Значит так он был нужен.
Если "Молодежь к сожалению забивает хрен на язык, на котором ее вырастили родители и переходит на русский даже в общении с теми же родителями" то наверно им их язык нафиг не нужен. Почему вдруг это "к сожалению"?