Русскоязычные противники русского языка

Отрицать это несколько не правдиво, скажем так.
погодьтеся, я цього ніде не спростовував. Особливо, в цьому пості, в якому ви враження від двох особ намагаєтесь видати за невизначено велику кількість людей
 
При русских князьях Рюриковичах, но потом вам ляхи навязали другое название и вы из Руси превратились в Окраину Речи Посполитой.
не руССкими, а руськими. Топонім "Україна" зустрічається у літописах 12 ст. і використовується до територій Русі, тобто, Наддніпрянщини, та західної України. Ляхами, у вашому розумінні, тоді й не пахло
 
У Богдана Хмельницкого, на прапорах его казацкого войска, было написано: "За Святую Русь", а не, увы, печально, но факт, "За Украину".
Шото про надписи не слыхал, в отличие от рисунков св.Михаила... Вы его случаем с белогвардейским не попутали?
 
У Богдана Хмельницкого, на прапорах его казацкого войска, было написано: "За Святую Русь", а не, увы, печально, но факт, "За Украину".
до тієї картинки було запитання: ви себе до якої групи росіян відносите?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


потім я у вас запитаю, де можна побачити прапор Б.Х "За С.Русь"
 
Если никому не было нужно, шож твой отец покупал? Искал бы на русском да переплачивал втридорога. Да еще и тот факт нужно взять во внимание, шо на русском по всей стране тираж расходился а на украинском много ли к примеру в Казахстан или Турекмению отсылали?
Знание языка полученное в 50х(! запрещали, ога) в школе (на Донбассе, ога) помогало какбе вольно читать. Он не видел смысла искать на русском если есть возможность читать свободно на украинском.
Насчет отсылки на украинском в Казахстан это как? Бред свидомита? На грузинском много в УССР книг продавали?
 
не треба так приводити. Це ж тільки б'є по вашій репутації.

Сразу скажу: я не патриот государства Украины ( и России) в нынешнем его состоянии, но эту землю люблю, как например любил ее Гоголь
до речі, як ви думаєте, чому Гоголь у другій редації замінив Україну на Росію? Від любві?
Редакция 1835. Часть І
« Бульба был упрям страшно. Это был один из тех характеров, которые могли только возникнуть в грубый XV век, и притом на полукочующем Востоке Европы, во время правого и неправого понятия о землях, сделавшихся каким-то спорным, нерешенным владением, к каким принадлежала тогда Украйна… [3] »

Редакция 1842. Часть І
« Бульба был упрям страшно. Это был один из тех характеров, которые могли возникнуть только в тяжелый XV век на полукочующем углу Европы, когда вся южная первобытная россия (страна-террорист), оставленная своими князьями, была опустошена, выжжена дотла неукротимыми набегами монгольских хищников…

Прапор я бачив в музеи вызвольного руху на Украини (я всегда восхищался героическим прошлым Украины), в Киеве, назву музея не помню,
дякую.

все ж таки, ви себе до якої групи росіян відносите?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лично я против того, что бы русский язык стал вторым государственным, ибо тогда украинский исчезнет минимум с половины территории Украины (ну не хотят люди на нем говорить).

Ну и что здесь плохого? Кому от этого плохо? Зачем его навязывать там, где он не нужен?
На Западной Украине, там где хотят говорить, там он и останется.
 
Насчет отсылки на украинском в Казахстан это как? Бред свидомита? На грузинском много в УССР книг продавали?
А вдуматься в смысл поста это как? Напряг?

Прапор я бачив в музеи вызвольного руху на Украини (я всегда восхищался героическим прошлым Украины), в Киеве, назву музея не помню, это было давно, но очень меня удивило и озадачило. Вот тогда я и стал начинать разбираться, что есть - Украина, а что есть - Русь (не путать с Россией). Сибирские казаки.
А я в Очакове русские флаги в музее Суворова видел, а потом сказали шо это копии а отчасти и фантазия и шо? Кстати в совковом издании истории Украины приведено 11-15 рисунков козацких знамен и хоругвей .Ни на одном из них такой надписи нет. Также, на инаугурацию Ющенка привозили именно флаг Богдана Хмельницкого, так там только инициалы.
 
Останнє редагування:
) Истошно призывая всех размовляты на укромове, они сами упорно отказываются это делать. Что это: лицемерие или дебилизм?
Хто,де, коли це робить? Особисто я такого не помічав. Коли ви має на увазі необхідність використання української як державної, то вибачайте! Це справа держави і мова є одним з атрибутики держави.
 
Читайте летописца Нестора: Рюриковичи были русами, то есть - русскими (арабы называли эту территорию Русским коганатом,
Так Катерина Друга теж стала руською царицею ....Треба на арабів рівнятися?
 
Может быть дома, с семьей, они переходят на украинску мову....

Ага. А еще болельщики Металлиста приходят после матча домой и начинают потихонечку (дома, с семьей) болеть за Днепр
 
Знаю хуже, чем русский. На украинский перехожу, когда собеседник общается на украинском. Я как бэ коренной харьковчанин - мой родной русский. Пропустил видимо мимо ушей аргументы. В Белоруссии теперь белорусского нет. А я так не хочу.
В яблочко :клас:
 
В Харькове большая часть людей (граждан Украины) разговаривают на русском языке. Может быть дома, с семьей, они переходят на украинску мову, но везде и всюду: на улице, в госучреждениях, стадионах, магазинах, фирмах и предприятиях, и тд., я слышу как люди говорят на русском языке. Отрицать это несколько не правдиво, скажем так.

Глупость. Взрослые люди в компании украиноязычных вполне нормально на нем общаются. Если общается украиноязычный человек с русскоязычным - принято переходить на русский - именно это и происходит здесь на форуме или на любом предприятии. Молодежь к сожалению забивает хрен на язык, на котором ее вырастили родители и переходит на русский даже в общении с теми же родителями - на сильський телячий мови (еще много лестных определений для укрмовы придумало харьковское быдло) разговаривать стыдно и немодно. Именно поэтому введение равноправия для русского языка приведет к уничтожению украинского. Не будет украинских классов в школах, не будет украинского в ВУЗах - так было при совке, так будет снова. Поэтому ни о каком равноправии речи не идет - речь идет о вытеснении.
 
Мой отец из сибирских казаков, они русские люди, хоть может и есть вкрапления другой крови, но втягиваться в полемику об этнических корнях народов то же не особо не хочу. Хотя не удержусь все таки и скажу, что на Полтавщине, а это сердце Украины, проживает много ассимилированных и ославяненных тюрок: торки, берендеи, татары и тд., это даже наложило отпечаток на внешности местных жителей, можно еше вспомнить род Кочубеев и казака Мамая...
Род Кочубеев никогда от своих азиатских корней не отказывался да и происхождение его довольно позднее. Что же касаемо козака Мамая, так это вообще обобщенный образ народного искусства.
 
Читайте летописца Нестора: Рюриковичи были русами, то есть - русскими (арабы называли эту территорию Русским коганатом, а нашего князя Коганом Русов). Так же есть византийские, европейские и тд., источники подтверждающие русскость Рюриковичей, но это наверное отдельная тема.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рюрик
 
из разговора

- Ты вкинься, мне этикетки теперь переделывать. Попадалово? Попадалово. А то и регистрировать по новой. Попадалово? Попадалово. Я уже попал на деньги и ещё попаду. Чтоб они подавились языком этим, суки.
 
Мой отец из сибирских казаков, они русские люди,
так, дивимося:
Сибі́рські козаки́ — іррегулярне військо в XIX—XX столітті в Російській імперії, на території Західного Сибіру і Північного Казахстану, створене в 1808 (центр — Омськ)
далековато від Русі, далековато...Хоча, скільки там тих Русєй було?
 
Глупость. Взрослые люди в компании украиноязычных вполне нормально на нем общаются. Если общается украиноязычный человек с русскоязычным - принято переходить на русский - именно это и происходит здесь на форуме или на любом предприятии.
Залезь в любой раздел на этом форуме, посмотри, какой процент тем создано на украинском языке? Никто ни на какой язык еще не переходит, тема только создается. Кто хочет, может ее и на украинском создать. Посчитай процент таких тем. Вот это реальный уровень востребованности украинского в Харькове.

Введение равноправия для русского языка приведет к уничтожению украинского. Не будет украинских классов в школах, не будет украинского в ВУЗах - так было при совке, так будет снова. Поэтому ни о каком равноправии речи не идет - речь идет о вытеснении.

Украинских классов в школах будет столько, сколько родителей захотят на нем учить своих детей. Что в этом плохого? Во Львове таких классов будет 95%, в Крыму 5%.
В Харькове, наверное, процентов 20-30.
И что тут ужасного?
 
Назад
Зверху Знизу