Русский язык теряет популярность

теряет, теряет. По политическим причинам он вошел в рабочие языки ООН and since then enjoying its status. Yet, более популярным от того не стал. Раньше 1/6 часть суши + сбежавшие жиды говорили на вологодском, а сейчас, после развала 1/6 части суши и ассимиляции жидов в культурное израильское и американское общество, ареал пользования вологодским языком резко сократился, ограничившись валдайской возвышенностью и сибирью. Из сибири его активно теснят, заменяя на Великий Китайский. Робкие попытки его экспансии в крысм и на дамбас дОлжного результата не принесли, так как и там и сям язык, который там в пользовании, вологодским можно назвать с большой натяжкой. Таким образом, границы очень и очень сузились и продолжают сужаться. Да и то сказать, тот вологодский, который остался в очерченных границах, приобрел вид какого-то варварского бурятско-мордовского наречия с примесью кадыровщины и татарщины.
Вот интересно, какой из языков, исходя из величины и "величия", более популярен: китайский или руский? Ведь вопрос-то справедливый )))
 
И нихто мне не заборонить розмовлять на справжньом суржику !
 
Если б это был красивый украинский. Обожаю красивый чистый полтавский украинский. За пригородный суржик хочется вспороть брюхо.
+++
С полгода назад ехал в поезде, и в Полтаве в купе подсел молодой парень.
Было поздно, все уже спали, а этот чудик всё время болтал по телефону. В принципе, негромко, но слышно было хорошо.
Но какая это была необыкновенно чистая речь!! Действительно, лилась как убаюкивающая песня. Лежал и с полчаса слушал: и ни одного тебе ни мата, ни даже ругательного слова.
 
С полгода назад ехал в поезде, и в Полтаве в купе подсел молодой парень.
Было поздно, все уже спали, а этот чудик всё время болтал по телефону. В принципе, негромко, но слышно было хорошо.
Но какая это была необыкновенно чистая речь!! Действительно, лилась как убаюкивающая песня. Лежал и с полчаса слушал: и ни одного тебе ни мата, ни даже ругательного слова.

В Полтаві не був, а як говорять подобається на Волині (Луцьк).
 
адептам популярности мордовского наречия: вот еще одна носительница. А за ней - философствующий носитель. Познавательно, не так ли )))

 
Согласно результатам исследования Financial Times русский язык все больше теряет популярность среди населения стран бывшего СССР

100%, ага... всю жизнь думали, писали и разговаривали, а теперь перешли на государственный... наверное телевизор неудобно смотреть и радио слушать ;)
 
+++
С полгода назад ехал в поезде, и в Полтаве в купе подсел молодой парень.
Было поздно, все уже спали, а этот чудик всё время болтал по телефону. В принципе, негромко, но слышно было хорошо.
Но какая это была необыкновенно чистая речь!! Действительно, лилась как убаюкивающая песня. Лежал и с полчаса слушал: и ни одного тебе ни мата, ни даже ругательного слова.

:)я не перечитывала тему, но если не упоминали, что за основу официального украинского языка был взят именно полтавский говор, то вот она я:D
 
айвенго, неужели у меня подпись написана на непонятном языке? не засоряй мне уведомления
 
Я українець, а ти москаль.
Что ти галичанин еще может быть поверю, но для того, чтобы зваться украинцем, нужно считаться с мнением людей, которые живут на украинских территориях, таких как крым, донбасс и луганск, а ты сраный недоделаный троль и провокатор без мозга. Для тебя Украина это галицко-волынское княжество, которое отдай таким как ты, вы и его просрете.
 
Что ти галичанин еще может быть поверю, но для того, чтобы зваться украинцем, нужно считаться с мнением людей, которые живут на украинских территориях, таких как крым, донбасс и луганск, а ты сраный недоделаный троль и провокатор без мозга.

Москаль права голосу не має на наших територіях. Вали на Рашку і голосуй там скіки влізе.
 
Назад
Зверху Знизу