Русский язык станет в Украине государственным на стыке 2006-2007 гг.

Слушай а ты не думаешь что есть у нас люди которые говрить то не умеют на мове?

Научиться без проблем можно, три ночи дивился Украинскому телевидению, заЦЕкал, а якщо и вникати, то совсем в Мову втянешся...

Прикинул, за пол года можно уже заговорити...;) ;)
 
2якут, а когда в Китайских метро станции на Русском объявлять будут?
Зачем?!
Как ты относишся к ущемлению прав рускоязычных Евреев в Израиле?И когда Израиль на Русском заговорит??
Израиль говорит на Русском.
Когда наконец- то "братья" Эстонцы, заговорят на Русском?
Это ваши братья.
 
Скорей бы! А еще хочу чтобы рубль был свободноконвертируемой валютой...
Да, что греха таить, нужно на межгалактический Русский выходить...Ванга предсказывала уже не загорами контакт с иноземными цивилизациями.На мой век не вхатит, но хоть кирпичик в основу заложить!
 
Скорей бы! А еще хочу чтобы рубль был свободноконвертируемой валютой...
Да, что греха таить, нужно на межгалактический Русский выходить...Ванга предсказывала уже не загорами контакт с иноземными цивилизациями.На мой век не вхатит, но хоть кирпичик в основу заложить!
Забавный ты малый...:іржач: Игнор.
 
Базар Вокзал...так попиздеть ради пришел, устал писать "новый движок ИИ под кодовым названием "Патриот" "....Это про себя...
 
Останнє редагування:
якут, думай ...Думай...Не все так прямолинейно в жизни, это тебе не газеты читать, здесь перебор методов нужен и возможных комбинаций...
 
якут сказав(ла):
Русский язык станет в Украине государственным на стыке 2006-2007 гг.

Во сне, исключительно во сне больное воспаление русофобов сможет реализовать эту чушь.:)
 
Схаваешь свой оранжевый шарфик ежили этот сон увидишь на яву?
Эээ ... а может стоит сначала найти прямую речь, заметить, что там, по отношению к статусу русского языка, звучало слово "официальный", а не "государственный" ... :-)
 
Не верю что русский станет государственным
 
_HA_ сказав(ла):
[BR/]Схаваешь свой оранжевый шарфик ежили этот сон увидишь на яву?

хто всрався? русофоб всрався :-)

Я все три тура голосовал за Януковича в 2004-м, ссорился с форумными оранжевыми агитаторами во время помаранчового божевилля и когда Ян таки стал премьером радовался как ребенок.

Я не говорю штампами, не носил и не ношу шарфики, я не придерживаюсь слепо одной идеологии, я придерживаюсь здравого смысла и в меру сил пытаюсь его отстаивать.

Но политическим отморозкам и радикальным элементам это трудно понять неправда ли? Ведь куда проще делить мир на черный и белый или синий и оранжевый, куда сложнее пойти на осознанный компромисс, ведь истина всегда где-то посередине,.... хотя перед кем я сыплю бисер...:)
 
Да шо вы говорите? ... А за счет чего ПР будет поддерживать интерес у народа если развяжет языковой вопрос?, ну как дети ... ;)
 
НИКОГДА не станет русский государственным в Украине! душа нашего народа-украинский язык, выжил не смотря ни на что, пережил гонения и будет здравствовать и развиватся! в Украине один государственный - украинский язык!и не нужно нам другого.а говорить и так могут все на любом удобном им языке.
 
Мне интересно, что станет, если русский язык в Украине будет признан вторым государственным? Что изменится? Кто пострадает?

Пострадает мова. Придание русскому языку статуса государственного приведет к тому, что русский язык будет постепенно вытеснять укрмову с телевидения и печатных изданий, причем не насильственным путем, а естественным, тем самым развенчав миф о не существовашей русификации украинского народа, и существовавшей и существующей украинизации. Это раз.

Во вторых, если закон по поводу языка будет грамотный, то развитие русского языка должно гарантироваться государством. Это значит, что постепенно количество русских школ будет расти. В институтах можно будет писать дипломные работы на любом языке и никто слова тебе не скажет. А самое главное, в русскоязычных учебных заведениях дети не будут читать русофобскую историю "Украины". Они будут читать родных Гоголя и Пушкина, Достоевского и Толстого, а не колхарей Шевченко и Леси Украинки. Соответственно, выпускники русских и украинских школ будут с различным мировозрением и понимаем Украины. Что будет приводить к дальнейшему расколу. Соответственно, никогда русский язык не сделают государственным.

АКСИОМА: Вытеснение, искоренение русского языка - единственный способ сохранить "развитие" укрмовы. Если всё спустить на тормоза, то и во Львове снова заговорят на русском.
 
Слушай а ты не думаешь что есть у нас люди которые говрить то не умеют на мове?

Я в курсе, что половина населения не умеет говорить на мове.
Однако мысль моя была о другом - из тех, кто не говорит на мове, лишь только часть сохранила русскую самоидентификацию. То ли 7 млн., то ли 11 млн. русских (которых у вас называют россиянами) по переписи.

Остальные считают себя украми. А раз ты укр - вывчай мову, и не жужжи!
 
как же у нацсвидомых с логикой туго....

душа нашего народа-украинский язык, выжил не смотря ни на что, пережил гонения
и выжил только благодаря его активному внедрению.
Нет?
Укрский язык действительно НЕ мертвый язык, получающий распространение В ОСНОВНОМ благодаря массированной поддержке гос-ва? Он действительно так востребован, хорош и пригоден для использования в науке, технике, повседневной жизни?
Тогда почему
НИКОГДА не станет русский государственным в Украине!
?
Ведь укрскому языку ничто не страшно и он
выжил не смотря ни на что
? Быть может если русскому языку дать равные с украинским права, этот мертвый язык все же окажется мало кому нужным?

и не нужно нам другого
кому вам?
 
Ян вам сейчас наобещает все что угодно, ли ж бы цену на газ снизило хотя бы на 1 бакс. ему ж так нужно показать что он умеет добазариваться.
даже 1 бакс не сбросили. :)
Или я не прав? Слышал как Янук сказал "Сейчас цена не поднимится. А в след. году будет рыночной"
 
Назад
Зверху Знизу