Русский язык стал региональным в Николаевской области

neds сказав(ла):
Рекламу на русском никто не запрещал.
Сегодня 5-тый случайно включил и там какую то кухонную гадость на русском рекламировали.

странно. есть закон о рекламе (почитай - найти легко). не видел рекламу на русском нигде по центральным каналам. на местрых иногда примерно на шлаз 20% проскакивает. но это незаконно.
 
Гаяз сказав(ла):
В Ставрополье я действительно не живу,в этом ты прав. А вот на Кубани уже как 28 лет живу и ситуацией владею и знаю,что хотя здесь очень и очень много этнических украинцев,что и так ясно по фамилиям,но они не отождествляют себя с Украиной и многие даже украинцами себя не считают.
А про эту ситуацию я написал в качестве ГИПОТЕТИЧЕСКОГО примера.Доказывать что я житель Кубани никому не собираюсь,но если захочешь узнать,то любой вопрос по Сочи осветить сумею.

Дружище, в твоей фразе гипотеза - это если бы ввели на Ставрополье и на Кубани - второй официальный украиниский язык, а утверждение - это то, что там преимущественно преобладают этнические украинцы.

Чтобы освежить в памяти написанное тобой - вот твоя цитата ещё раз:
" А мне вот интересно,а что бы сказала Москва,если бы Краснодарский,Ставропольские краи с преимущественным преобладанием этнических украинцев ввел себе вторым языком украинский?"

Скажи, если ты - житель Сочи, не мог бы ты позвонить мне с сочинского номера? Я сраз перезвоню - поговорим о жизни......
(89162070089)
 
Гаяз сказав(ла):
Ну почему же разные? Вовсе и не разные,я разве назвал Украину нормальной демократической страной? НЕт. Я сказал,что вы сделали первый шаг. А первые шаги не всегда твердые бывают. Со временем шелуха отвалится и все будет нормально.
Я верю в Украину.

я тоже верю. но этот первый шаг оказался настолько нетвердым, что это скорее шаг назад. :-)
на самом деле до оранжевых времен все было нормально. Разница между 199х и 2003 годом огромная. страна развивалась. украинизация была, но достаточно разумная, медланная и не напрягающая. зарплаты росли, выстраивались экономические связи - все было путем. а когда вместо эволюционного пути выбрали революционный - получили столько "перегибов на местах", что их больше чем декларированных плюсов в разы.
 
WEYDER UA сказав(ла):
Ну ладно Гаяз верю, можешь примерно набросать для чего ты на форуме, я например хочу защитить свой сарай с курями.

В Украину я тоже верю, но только если власть станет народная а не продажная.
А народная власть-это как?
Власть всегда плоха изначально,просто в нормальных странах зная об этой подлой сущности людей пробравшихся во власть,ограничили эту власть различными противовесами в виде законодательной,судебной власти,истинно независимых,а в таких странах как нынешняя россия (страна-террорист) все сосредоточилось в руках одного человека,что весьма ненормально,поэтому ваша задача(народа) не дать власти слишком зажраться.
Ну а для чего я на форуме.?
На Кубанском форуме я то же для того чтобы защитить то что дорого для меня,а на Харьковском,наверно потому что мне интересна страна откуда родом мои предки. Ну есть еще одна причина,про которую я не хотел бы говорить сейчас.
 
Дядько(Vuyko) сказав(ла):
А от це вже відверта брехня...
Не уверен. То что москали наши продукты любят - факт, почему бы и полякам их не любить? Зачем же ты Украину то унижаешь, а Вуйко? Неужели слабо признать что наши продукты реально вкуснее, лучше чем у соседей? И при этом дешевле...;)
 
Останнє редагування:
Гаяз народная власть это типа как я в своих сараях, работаю на благо его, могу его перестраивать, улучшать, но не продаю соседям и вообще разным личностям с других сел.

Народная власть, не распродает предприятия народа, не выеб...ется перед соседями, после чего народу приходится больше платить за газ. народная власть не херит своего товаропроизводителя в угоду олигархам вступая в ВТО. и т.д.

WEYDER UA,ты прав на все 100%,но это в идеале,а в жизни все гораздо сложнее,даже в твоем курятнике все не так гладко-курочкам ты наверное и бошки переодически рубишь,чтобы супчик сварить;)
 
Поговорил с Гаязом по телефону.

Мои обвинения оказались беспочвенными... Гаяз действительно живёт в России и выражает свою точку зрения....

Приношу свои извинения......
 
lavaget сказав(ла):
странно. есть закон о рекламе (почитай - найти легко). не видел рекламу на русском нигде по центральным каналам. на местрых иногда примерно на шлаз 20% проскакивает. но это незаконно.
Есть и на местных и на центральных каналах, хоть на порядок меньше украиноязычной. Нелегальной будет только рекламма без (укр) титров.
 
WEYDER UA сказав(ла):
Гаяз если сравнивать сарай с украиной то народ - это моя семья. Конечно в жизне сложнее, но например у Лукашенко видишь получилось, по письмам моих родственников там оно реально народное - люди от холода и голода не умирают и умирать не будут, в отличии от наших людей будующей зимой.
Ну ты уж все нарисовал черными красками:(
Не тужысь хлопче,не все так печально,как ты думаешь.Никто не умрет от голода и холода,ну я не имею ввиду опустившихся бомжей,так они есть в каждой стране.
 
Не даром говорят, что язык – душа народа.

Именно от языка зависит способность человека образно мыслить. Пусть даже тысячи образов и чувств роятся в голове, но если они не могут быть выражены словами, они мертвы. В лучшем случае выражаются убого и примитивно.(Эллочка)

По языку познаётся народ. Языковая среда – это почва. Не могут родиться гении в примитивной языковой среде. Вернее выйти из неё.

Хотите победить народ – лишите его родного языка, меняйте, модифицируйте, реформируйте, упрощайте… короче – дебилизируйте его. Выхолащивайте почву. Чтоб об всём прекрасном и хорошем, романтическом и возвышенно-утончённом он мог сказать только одно, со смаком протяжное слово -
«К Л А С С».

Уже выросло поколение не знающее классиков и гениев русской литературы . Пушкина, Лермонтова, Достоевского, Гоголя….. ,не научившееся тонко чувствовать, глубоко думать, сопереживать.

А как вам перевод таких строк:
«Мiй вуйко чесний без доганы,
Колы нераптом занемiг.
Вiн поважать себе примусив
I краще вигадать не мiг.»

Своими руками держал на нашем книжном рынке пiдручник завезенный с Западной Украины.

Неужели мы настолько примитивны, что бы русскую литературу читать в переводе?
"Прочитал слово либидо наоборот. Много думал."

Отказываясь от русского языка и литературы, мы становимся похожими на человека без половинки души.​


Стихотворение в прозе И.С.Тургенева

Во дни сомнений,
во дни тягостных раздумий
о судьбах моей родины,-
ты один мне поддержка и опора,
о великий, могучий,
правдивый и свободный
Русский язык!

Не будь тебя -
как не впасть в отчаяние
при виде всего,
что совершается дома?
Но нельзя верить,
чтобы такой язык
не был дан великому народу!
. . . . . . . . . . . .
Правдивый и свободный
Русский язык!
 
пост№46
Гаяз сказав(ла):
ЗЫ.Почему то ни разу не встречал в России людей,которые бы махали украинскими флагами и требовали присоеденения к Украине.
А где ты видел чтоб большее присоединялось к меньшему?

Bonanza сказав(ла):
Бля-а-а... И тут евреи... Ну йоптель, а? Как трудно жить на свете...
Ты лучше скажи, а делается ли вообще без них что-нибудь?
 
Гаяз сказав(ла):
Ну если еще объективнее рассматривать ситуацию с Крымом,то до Российской империи он принадлежал Оттоманской империи,и если восстанавливать историческую справедливость,то тогда уж отдайте Крым Турции.
А как быть с крымскими татарами,которых выгнали с земли,все отняли и отправили в ссылку,и с ними тогда восстанавливайте историческую справедливость. Их возмущение не хотите понять?Я тоже за восстановление справедливости,но против сомозахватов земли крымскими татарами ,так как это противозаконно,точно так же противозаконен сепаратизм.
А крымчан не нужно считать дебилами,которые умрут с голоду если "старший брат" не протянет кусок хлеба.Не будет российского бизнеса-будет украинский и вообще хватит жить прошлым,это ведет только к саморазрушению,границы зафиксированы и нравится кому это или нет-назад пути нет.
И еще вопрос у меня возник,почему если так сильны в Крыму настроения возврата в Россию,"русские партии" набирают такой мизерный процент на выборах?

Ну ты совсем… Ты либо не хочешь понять, либо ты просто окончательно тупой, либо просто задра@иваешь.
Причем здесь оттоманская империя? Может всем людям убиться головой об стену и отдать землю динозаврам? Татар там уже ни@уя не живет!!!
Я тебе говорю о ситуации которя есть сегодня а ты мне оттоманскую империю… Ну ни писец, а?
Ты мне конкретно можешь сказать с чем ты не согласен в моем посте №99?
 
WEYDER UA сказав(ла):
Гаяз, когда будешь в украине зайди как нибудь в раенные больницы и тебе раскажут в морге, как даже этой зимой-весной находили полностью замерзшие семьи в своих домах под одним одеялом:(. Еще поезди по херсонской обл, где накануне зимы уголь стоил 500-700 гр вместо 150-300, посмотри на вырубленные посадки и небольшие лесничиства. Короче не хочу опять писать про все это тут была тема про Холодомор посмотри,если есть аргументы напиши туда чего нибудь.

Я тебе реально пишу, сам одно время был на грани возможности платить за отопление, знаю что это.

WEYDER UA,бываю в Украине постоянно,конечно в районных больницах Украины бывать не приходилось(тьфу,тьфу).но поверь что в российских районных больницах условия ничем не лучше. Да что там в районных,страшно заходить в городские больницы г.Сочи,полы провалены,стены ободраны. Так что про больницы-это общая проблема.
Если ты думаешь что вроссийских селах условия проживания лучше,то опять ошибаешься. Моя теща живет в станице на Кубани,так у нее постоянная проблема с отоплением,газа нет,дров нет,уголь привозят с Донецкой области и продают за бешеные деньги. Каждую осень мне приходится ехать к ней и решать вопрос с дровами и углем,но хорошо у нее есть зять,а сколько там живет стариков,которые ни от кого помощи не получают. Лесопосадки кстати там тоже вырублены на дрова и это все на Кубани,не самом бедном регионе России,а что творится в нечерноземье... А если учесть,что 60% населенных пунктов России не газифицированы....
 
Чувааак сказав(ла):
Ну ты совсем… Ты либо не хочешь понять, либо ты просто окончательно тупой, либо просто задра@иваешь.
Причем здесь оттоманская империя? Может всем людям убиться головой об стену и отдать землю динозаврам? Татар там уже ни@уя не живет!!!
Я тебе говорю о ситуации которя есть сегодня а ты мне оттоманскую империю… Ну ни писец, а?
Ты мне конкретно можешь сказать с чем ты не согласен в моем посте №99?
А без хамства можно? Я тоже хамит умею.Если тебе чтото не нравится,поставь меня в игнор и не будешь видеть моих постов.
--------------
При чем здесь Оттоманская империя говоришь? А при чем здесь Российская империя? Если ты говоришь про сегодняшнюю ситуацию,то для чего ты вставил в свой пост Российскую империю? Перед тем как тут исходить праведным гневом,внимательно сам прочитай свой пост.
А с чем я не согласен,я написал,читай внимательно.
 
WEYDER UA ,ну думаю что про холоднуи голодную смерть в России еще рано говорить;)
 
Уважаемые, ответьте сами себе на вопрос, откуда у вас столько любви к США и Европе?
К их инструменту насилия НАТО.? Объясните, не понимаю?
Что это – преклонение перед их уровнем жизни и роскошью?
Перед их нынешней «культурой»? А может просто рабский страх перед «сверхдержавой»?
Что? – ответьте….
Наверно всё вместе
А может быть за революцию 1917 года в обиде? Так не на тех обижаемся
Посилання видалено

А может быть за то, что они не любят Россию? Так мы и есть её составная часть и нас, между прочим, они тоже не любят.

KLUG© сказав(ла):
Я говорил с тремя Феодосийцами по аське сегодня. Все ходят вокруг и просто пальцем у виска крутят. Никто там абсолютно не возникал по поводу кораблей НАТО, кроме стариков.
Это символично – народ не помнящий свою историю лишается разума...
Палец-то, которым они крутили – в свою же голову и указывал.

Я вспоминаю, как во время перестройки был брошен один из запланированных провокационных лозунгов, подхваченный "жертвами холодной войны и ранеными на голову пропагандой запада" : «Лучше бы мы проиграли немцам войну. Жили бы сейчас как в Европе»
Как только гадко было это слышать.

Что-то похожее и сейчас происходит. «Заходите, берите покупайте, не моё же – народное.. Стройте, оккупируйте. Ставьте базы, тренируйтесь, а мы ещё и снарядики будем подносить против братьев славян».
Растленные – мягкотелые души, отравленные ядом либерализма и полной безотносительности…
Иваны родства не помнящие.
Одна только мысль: «как бы поскорее припасть к европейской кормушке благоденствия». И потом смачно хрюкать в экстазе самодовольства.

Не будет этого, не дадут – мы только инструмент в чужих руках «мастера» в масонском фартушке.
А пойло нам уже давно подливают, вот только одурманенные не замечаем лжи и топим др. друга - топим в погоне за будущей мифической морковкой.
Получим мы её, но вот только в за@ницу, для ускорения, чтоб быстрее бежали...

KLUG© сказав(ла):
А "ведьма Витренко" просто туда же подписалась, чтобы свою морду тоже как бы "засветить"
Хотел бы хоть один раз услышать конструктивную критику в её адрес, взвешенную, обоснованную…
Всё остальное – это пиаровские штампы растиражированные репортёрами-попугаями.
Экономист Ющенко и эта - с «косой» уже наворотили – видно, и ещё не такое наворотят.
Зато Белоруссия и Китай внимательно изучают труды Витренко.

А. Кузмич. «РАСПЯТАЯ СТРАНА» сборник статей Посилання видалено
Этот человек писал свои экономические анализы и пророчества задолго до перестройки.
Убили.
Кто хоть немного разбирается в экономике – почитайте, интересно. Очень хорошо показана гримаса транснациональных корпораций и их хищнические-общепланетарные интересы.​
 
Останнє редагування:
У меня например никакой любви к США и Европе нет,но нет и ненависти.Почему собственно я должен их любить или ненавидеть?Когда говорят об агрессивной политике США,то часто приводят в пример Югославию,де она подверглась агрессии,а хоть кто-то из вас говорил с теми же югославами? Почему же там нет ненависти к США? Не у всех конечно,но у основной массы населения.В результате этой "агрессии" скинули одного из последних коммунистических монстров-Милошевича,который не в последнюю очередь был виновен в развале Югославии и кровопролитной войне. Сейчас люди спокойно живут и строят будущее.
Ирак? Скинули кровавого палача,топившего собственный народ в крови. Да ,там сейчас тяжело,террор,но все-равно жизнь наладится,так как большинство населения,все-равно рады свержению Саддама.
Не нужно кого-то любить или ненавидеть,нужно отойти от избитых штампов и шире смотреть на события.
 
Гаяз сказав(ла):
Ирак? Скинули кровавого палача,топившего собственный народ в крови. Да ,там сейчас тяжело,террор,но все-равно жизнь наладится,так как большинство населения,все-равно рады свержению Саддама.
ты уверен что рады? При Садаме неплохо жилось, пока амеры эмбарго не наложили. Понимаешь, закон есть закон. Если амеры положили на него йух сегодня - положат и завтра, а мировая общественность как всегда будет сосать. Как вы оцениваете вообще эпопею
США - у них есть ОМП!
ООН - нету. пустили всех наблюдателей - ну НЕТУ
США - а мы по ним вдарим за ОМП!
ООН - нет. мы против.
США - а пох! БАБАХ. ... ну не было... ну терракты... ну все равно мы хорошие потому что мы Аме-рика, Аме-рика....
:):)
завтра они у нас кольчуги найдут или у России чего не так и опять бомбы полетят.
 
," народ жил дружно и счастливо,"
----------------
Напомни мне WEYDER UA саколько лет там шла межэтническая резня среди "счастливого и дружного народа"?
 
lavaget,при Сталине тоже "неплохо " жилось,да потом подсчитали сколько загубили народа,да ужаснулись.
 
Назад
Зверху Знизу