Русский язык на Украине более моден и престижен, чем мова

Короче, я почитал...
Как я уже сказал, пишешь по делу. спасибо. Но мы с паручегом уже разобрались в его проблемах.

Его ошибка состояла в неправомерной проекции смысла форм "остановись" ("останови себя") и "останавливаюсь" ("останавливаю себя") на форму "извиняюсь".

На самом деле эта форма имеет совершенно другой смысл:
"извинись" - "извинись ЗА себя", а не "извини себя"
"извинился" - "извинился ЗА себя", а не "извинил себя"

Соответственно и "извиняюсь" означает не "извиняю себя", а "извиняюсь ЗА себя".
 
Собака кусаетСЯ. Значит кусает себя.
Я ругаюСЬ. Значит ругаю себя.Доволольно еблонско.
Обычный новояз. Украинские филолохи и ридной мовы то не знают. Что же тут говорить о русском? :пиво:
 
Довольно ебанутенько...
Общевозвратные глаголы, в которых постфикс -ся, делая глагол непереходным, не меняет его основного значения. Эти глаголы обозначают: 1)различные изменения в движении, положении, состоянии (двигаться, опускаться, приземляться, возвращаться, нагибаться, останавливаться, уменьшаться и пр.); 2) начало, продолжение и конец какого-либо явления или действия (начинаться, продолжаться, кончиться); 3) постоянное свойство предмета (например: кактус колется, дерево гнется, собака кусается).
Ну так все же, что означает фраза "человек извиняетСЯ", общевозвратный ты наш?

"Извиняет себя"? Согласись, что это "довольно ебанутенько", ибо ясен перец, что человек извиняется ЗА себя, ЗА свое поведение. Что кстати давно пора тебе сделать. :confused:
 
Свидомые - это люди, понимающие написанное. А трактующие его как им захочется - изотопы наверное. Потому что ничем, кроме влиянии радиации, такие отклонения не объяснишь. :D

Не подскажешь - какой уровень радиации, заставляет человека писать на не родном языке? ;)
 
Ещё раз скажу: я не лингвист, но в данном случае, Поручик, может всё-таки стоит признать, что "извиняюсь" ≠ "извиняю себя"? :)
Низзя. Рейтинг среди обожательниц упадет, - Сиванми расстроится. :eek:
"Пусть бегает. Все равно солнце сожжет его!" ©
 
Тот же, который заставил его вообще писать и знать какой-либо язык.

Какой интересный эффект у вашей радиации. Действует исключительно на отделы мозга, отвечающие за мово-балакание.
 
Назад
Зверху Знизу