Русские за рубежом.


Хм... это чего "такого" нет? У меня и моих знакомых/друзей есть...
А почему она там, а вы здесь? Почему сюда, где все так шоколадно-мармеладно, не переедет к любимому мужу?

Нешвилл, Тенесси? Мда...
 
Секундочку.. ты считаешь, что перечисленные мной случаи- плод моего больного воображения?
Нет.. к сожалению, именно так всё и было на самом деле.

Ты, как здравый человек, наверное очень удивишься, а может опять мне не поверишь, но ОЧЕНЬ часто ни полиция, ни тем более окружающие не пресекают подобные вещи ни только за пять секунд, но и вообще..

А вот тут ты прав.. Действительно есть вещи, с которыми мне ужиться очень трудно.. но к Америке имеют отношение далеко не все эти "вещи"
Да.. есть вещи, которые я должен делать, или говорить, чтобы быть частью общества. И некоторые из этих правил мне не до конца понятны.. При этом их никто не отменял
 

+1

Если мы не можем понять некоторых вещей- это совсем не значит, что они глупые или ненужные.
 
Ты, как здравый человек, конечно же понимаешь, что я не это имел ввиду?

А вот тут ты прав...
Yes, все таки "момент истины" состоялся?
 
KRAK опять прав .Важно не бороться со стереотипами,а на себе,своем поведении доказывать обратное.
Меня часто принимают за франзуженку или австралийку (канадку),говорят мой акцент совсем не русский.Очень удивляются,когда узнают,что я украинка.Здесь "русские" парни пьяницы,а девушки праститутки.Но кагда знакомяться и понимают,что это не так,то всем рассказывают "я тут с "русской" работаю,ты себе не представляешь какая лапочка!" Я не обижаюсь,я такая как есть "русская",но лапочка
 
Раз уж топик принял такое направление, я в копилку Балику тоже немного добавлю - Посилання видалено
 
А стереотип о русских в первую очередь и складывался по этим "злачным" местам, по этой еще "савеськой" волне иммиграции. Они же себя в первую очередь и называют русскими (это не мешает многим из них ходить по субботам в синагогу).
Я общался с одним дядькой, он сам из Австралии. Так вот он вспоминал, что раньше, в ранние 80-е, до этой волны миграционной людям в гос.учреждениях, банках и т.п. на слово верили. Типа пришел, "здрасьте, я Джон Ситизен, мне от вас нужно то-то и то-то. Только я документы с собой не взял, но я живу по такому адресу", а ему в ответ "Да, ОК Джон. Но ворриз, майт".
Эту брешь в отношениях между людьми, это досадное упущение очень лихо исправили многие выходцы из экс-СССР, начавше приезжать в 80-е по всяким беженским программам. Получали по нескольку пособий, мухлевали с кредитами и т.п. (конечно, а почему нет - эти иностранцы такие тупы-ы-ые ) Соответственно заработали просто таки отличный имидж.
 

ОЦЕНКА: ОТЛИЧНО! Только-сразу, а не исподволь! Даже, не пристраиваясь (это не означает-не уважая их) к местечкОвым канонам КРУГА-вновь обретённого! А время-самый лучший "доктор": оно всё расставит по СВОИМ местам!

P.S: for BALIK: Вот она, та самая-красная нить!
 
Останнє редагування:
P.S: for BALIK: Вот она, та самая-красная нить!

Прости, но либо я туп, что очень даже возможно, либо ты не достаточно четко выражаешь свои мысли.

Что именно является красной нитью.

Мне почему-то кажется, что ты настаиваешь, что моё отношение к поведению некоторых эмигрантов- это мои личные проблемы, связанные с психологией.. либо с психиатрией. Нет, не то, чтобы я сейчас начал спорить.. Но я просто не вижу связи между твоими красными нитями и темой.

P.S. Маришка твоя молодец!! Поздравляю! Школы здесь может и не очень, зато вот университеты вроде ничего.. Выростет, начальницей будет