Русские за рубежом.

А мне, ты знаешь, к собственному стыду, в таких ситуациях хочется втянуть голову в плечи и лепетать что-то по-китайски..

У них ведь тоже полно отморозков, так что я-то понимаю, что бухой львовянин- не показатель нации, но моя точка зрения- туфлем по трибуне стучат недоумки, которым насрать на свою страну и то, что о ней будут думать...
Я тут жопу рву, рассказываю, какая Украина красивая, развитая европейская держава, какие у нас красивые девушки и мужественные парни, показываю фотографии Харькова и Киева, чтобы местные завидовали.. и тут появляется такое бухое чудо и все мои рассказы идут лесом..

Мне лично глубоко безразлично, кто, что, как и о ком будет думать.
И меньше всего меня беспокоит, кто и что будет думать об Украине,
основываясь на моём поведении. Я не представляю Украину, я представляю самого себя.
Впрочем, мнение окружающих обо мне, меня тоже беспокоит постольку поскольку.

Что до идиотского поведения приехавших - то видел, и не раз. Иногда хочется по стенке
размазать тварь. Стоило ехать за полмира, чтоб на это дерьмо смотреть.
Но естесственное раздражение быстро переходит в брезгливую жалость.
Ну не может оно иначе.

Главное ведь в том, что идиотское поведение бросается в глаза,
а нормальные, спокойные люди - нет. И этих нормальных людей - большинство.
Иногда это, идиотизм/хамство является защитной реакцией на необычность обстановки.
Но опять таки, всё это не на голом месте, а проявляется у тех, у кого есть благодатная почва.

P.S. Balik, а у кого это "у них"? Но это скорее вопрос для другой темы, слишком спецефической для форума. :)
 
P.S. Balik, а у кого это "у них"? Но это скорее вопрос для другой темы, слишком спецефической для форума. :)

ну.. я же тебе когда-то уже рассказывал.. Это у меня детский дух противоречия..

Я только приехал сюда, а на третий день пошел к родычам.. типа день рождения был у кого-то..
Ну и там разговорился с ребятами, которые уже жили здесь лет по шесть-семь.. Ну и в разговоре у меня проскочило:" У нас там...", на что мой троюродный братишка таким менторским тоном:"Старичек.. давай так договоримся. С этого дня ты говоришь "У них там, и у нас здесь!" Я мысленно послал его так, как я на форуме не пишу и решил для себя, что "там" у меня навсегда останется "у нас", а "здесь"- "у них"..
И "дом" у меня тоже там..
Ты говорил, что это звучит глупо.. и объяснял, почему.. Я уважаю твоё мнение (абсолютно серьёзно), но так уж получилось :) Не чуствую я себя американцем.. вот что-то мешает.. У меня ощущение, что я тут просто работаю.. а живу я до сих пор там ;)
 
ну.. я же тебе когда-то уже рассказывал.. Это у меня детский дух противоречия...

Да я, собственно, не в упрёк.:) Просто довольно редкое явление.
Естесственно всё индивидуально.:пиво:

P.S. Надо прекращать работать и начинать отдыхать. :-)
 
Останнє редагування:
Хотел добавить к #21. IMXO чем больше людей будут представлять себя как себя, а не как представителей чего-то там, тем будет лучше.
И в жизни, и на форуме. Да и меньше псевдооправданий "оно типичный представитель хххх".
 
Хотел добавить к #21. IMXO чем больше людей будут представлять себя как себя, а не как представителей чего-то там, тем будет лучше.
В конечном итоге я и представляю себя, любимого.. но ведь стереотипы тоже никто не отменял..

В большинстве случаев страна и личность взаимосвязаны..

Например, что если тот мужик, который дал по роже львовянину за то, что тот приставал к его жене, окажется менеджером в той фирме, куда я приду наниматься на работу... как ты думаешь, получу я работу?
А любой другой русский?

А если он политик, от которого будеи зависеть какой-то вопрос, связанный с русскими эмигрантами, либо просто с Россией, или Украиной: будет он поддерживать русских, или наоборот- топить?

Почему каждый захолустный магазин, или ресторан боится, что какой-то отмороженый клиент начнет на них гнать? Потому что об этом узнают потенциальные клиенты и возможно не пойдут в этот магазин- магазин теряет деньги.

Точно так же и здесь- этот дядька расскажет всем своим друзьям и знакомым о том, как его жену приобнял пьяный русский. Через месяц по городу будут гулять слухи о маньяках- русских, которые ловят и насилуют кого попало (утрирую конечно, но всё возможно)..

Ну.. и какая в этом случае разница, кого мы представляем? Важно то, как они нас представляют. Ещё раз, к сожалению стереотипы ещё никто не отменял.
В этом случае интересны России и Украины пересекаются с нашими собственными ;)

Сейчас скаже высокопарную фразу, которая только что пришла мне в голову: Мы все тут- дипломаты! Хотим мы этого, или не хотим, но мы представители нашей страны в Америке.
 
очень сумбурно получилось..
 
Конечно есть стереотипы. Но есть и люди им неподверженные.
Ты же при виде русского не думаешь, "ну шас блевать и дебоширить будет".
Или что ты там говорил о корейцах? ;)
Почему же ты думаешь что все менеджеры так думать будут? Give them the benefit of the doubt . :)
Собственно говоря, если он такой дурак, пусть думает себе наздоровье, ему-же и его компании хуже.
Сильно сомневаюсь, что я хотел бы работать с таким мудаком в любом случае.
Нанимая меня на работу никто мне одолжение не делает.

А насчёт послов, тут я с тобой совсем несогласен. :)
Да, это ты так себя видишь, и ничего в этом нет плохого. :)
Но IMXO, ты воюешь с ветряными мельницами.
Дело в том, что если не брать во внимание теже стереотипы и людей им подверженных,
никого не интересует кто ты и откуда. За исключением индейцев здесь все откуда-то.
И, опять таки IMHO, значительно полезнее тратить усилия на создание своего собственного имиджа,
т.е. Balika как тебя, а не Balika как украинца.
Что в свою очередь значительно больше поможет уничтожению всяких стереотипов, буде имидж получиццо привлекательный.:)
 
:-) Знаешь, если бы мы действилеьно пошли в Мак, то я бы вообще не парился.. там негры отрываются примерно так же..
Так что ему теперь, жить с неграми?

Задай просто такой вопрос сам себе - если бы этот человек жил в америке и зарабатывал сам - смог бы он без твоей помощи пойти в то место куда ты его повел или бы он таки именно в Мак и ходил с неграми где никого бы его поведение не парило?

Люди по моему везде одинаковы, просто кроме наций и гражданств люди еще делятся по социально-культурному статусу. И обычно просто редко когда человек выпадает из своей среды. Вот когда выпадает по каким-то причинам - такое и происходит как ты описал.
 
Или что ты там говорил о корейцах? ;)

А насчёт послов, тут я с тобой совсем несогласен. :)
Вот поверь.. пару лет жил в плену стереотипа, что корейцы тупые :)
Кстати, а вот китайцы, например, они все никакие водители, или это стереотип? ;)

На счет послов и ветряных мельниц.. надо подумать.. хочется спорить, но что-то в твоих словах есть..

Задай просто такой вопрос сам себе - если бы этот человек жил в америке и зарабатывал сам - смог бы он без твоей помощи пойти в то место куда ты его повел
Это просто.. тем более, что платил-то он :-) Мог бы, если бы умел по-английски заказ сделать ;)
 
Задай просто такой вопрос сам себе - если бы этот человек жил в америке и зарабатывал сам - смог бы он без твоей помощи пойти в то место куда ты его повел или бы он таки именно в Мак и ходил с неграми где никого бы его поведение не парило?...
Нормальные люди ведут себя подобающе в любом месте. ;)

...
Люди по моему везде одинаковы, просто кроме наций и гражданств люди еще делятся по социально-культурному статусу. И обычно просто редко когда человек выпадает из своей среды. Вот когда выпадает по каким-то причинам - такое и происходит как ты описал.
Непонятно, как могут люди могут быть одинаковы, если они делятся. Но оставим софистику. :)
Опять таки, нормальные люди, попав в необычную среду ведут себя тихо и осторожно.
А вот отморозки, коих к счастью меньшинство, прыгают и орут.
 
...Кстати, а вот китайцы, например, они все никакие водители, или это стереотип? ;) ...
Не китайцы, а китаянки на SUV. :-) Они ничерта вокруг не видят. :-)

...На счет послов и ветряных мельниц.. надо подумать.. хочется спорить, но что-то в твоих словах есть...
В моих словах сдравый смысл и мудрость опыта. :ги:
 
balik, не парься, у каждой нации есть свой собственный "стереотип" в глазах окружающих, и заработан он был не 100 и не 200 лет назад. Так что твои друзья уже ничего не изменят ни в плохую, ни в хорошую сторону.
 
balik сказав(ла):
3. Я слышал, как одна пожилая американка пугала двух пожилых филиппинок русскими:"Они опасны! Держитесь от этих людей подальше"
Мой родственник едет в такси по вегасу. Оператор вызывает таксисиста. чтоб спросить, как дела, тот отвечает, что ОК, везу двух русских.
Тишина в эфире, потом реплика: докладывайте через каждые 2 минуты.
Дядюшка мой даже не возмутился, потому что свинство русских и хохолов за границей имеет рамки только в тех обществах, в которых они четко понимают - чуть что - в глаз и в тюрьму.
 
Дядюшка мой даже не возмутился, потому что свинство русских и хохолов за границей имеет рамки только в тех обществах, в которых они четко понимают - чуть что - в глаз и в тюрьму.
Первое, к вопросу о названии народов, если вы очень хотите сказать "хохлов" вместо украинцев, то тогда говорите, пожалуйста "кацапов" вместо русских. Спасибо.

Второе. Не обобщайте... Есть украинцы, есть русские, есть евреи, которым не безразлично, что о них думают, которые уважают в первую очередь себя. А есть "савеськие". Между ними пропасть.
 
Меня интересует, как вы к этому относитесь.
Мне лично кажется, что эти люди позорят свою страну.. ведь есть местные, которые других русских никогда не видели..
В целом отношусь отрицательно. Т.к. даже у трезвомыслящих людей невольно возникнет стереотип. Но т.к. разговор про русских и Россию, то мне в данном конкретном случае не сильно холодно, ни жарко... Мне то, что... я ж не русский, и Родина моя не россия (страна-террорист)...
 
*****Первое, к вопросу о названии народов, если вы очень хотите сказать "хохлов" вместо украинцев, то тогда говорите, пожалуйста "кацапов" вместо русских. Спасибо.


Не за что. русский - это русский, а кацап - это я - папа русский, мама хохлушка.
 
И ещё.. на случай, если возникнет вопрос о моей национальности. Я- то, что немецкий генерал из "Семнадцати мгновений" назвал "пархатый казак" :-) Полукровка- пятьдесят процентов еврейской и пятдесят- украинской крови. Но этот вопрос здесь мало кого волнует.
мы тут все для них РУССКИЕ.
Вот опять этот стереотип... "Мы для них все русские"... Ты же уже сколько лет прожил, а :) Мы для них те, кем мы сами себя считаем. Если ты считаешь себя украинцем (литовцем, белоруссом, евреем и т.п.), то и они тебя будут воспринимать как украинца (литовца, белорусса, и т.п.). Люди, которые geographically challenged или испытывают проблемы с запоминанием, могут нуждаться в закреплении навыков. Поразительный эффект можно достичь назвав индуса пакистанцем, шотландца англичанином, франзуза испанцем, еврея арабом и т.п. Почти 100% гарантия, что больше они тебя и твою национальность не спутают и не забудут.
 
***** "Мы для них все русские"... Ты же уже сколько лет прожил, а Мы для них те, кем мы сами себя считаем

Да вы считайте себя кем хотите, но , вот, почему-то, для всего мира мы - русские:)
 
Назад
Зверху Знизу