Русские фашисты среди нас

  • Автор теми ivanov
  • Дата створення
На этом сайте я впервые появился вчера. Под одним именем.
 
К таковой я отношу почти всё, что передаётся по пятому каналу. Последовательная пропаганда, рассчитанная на слом взглядов и ценностей "несвідомой" части населения Украины. Мне теперь поехать и взорвать его? К примеру. А на истфаке у нас был и остался народ полярных взглядов.
Не вижу разницы - российские национал-отморозки гнут своё, украинские - своё. И одним я буду неугоден из-за украинской фамилии и любви к этой стране, другим - из-за непримиримого неприятия "украинского интегрального национализма".
А фашизмом просто называют сейчас любое не понравившееся течение, не особо заботясь об аргументации. И Лукашенко - фашист, и белорусские нацики которые против него - троже. Это как?
Основные признаки фашизма, которые я бы сам выделил (ибо споры идут и идут) - культ Нации как сверхценности, отменяющей основные нравственные ценности(что полезно Нации - хорошо). Идеи "корпоративности" общества. Вождизм. Склонность к насилию и крайняя нетерпимость к инакомыслию. Часто - расизм, всегда - крайний национализм (см. п.1). милитаризация и идеологизация общества. Создание военизированных организаций орденского типа ("чернорубашечники", штурмовики,Испанская фаланга,хорватские усташи, французский "Огненный Крест" и т.д.). Где вы видите фашизм "среди нас"?

Не фашизм, а фашистов. Национал-социалисты со сватикой и "Main kampf" - это по Вашему что-то вроде бойскаутов, да? :)
 
На этом сайте я впервые появился вчера. Под одним именем.

И за вчера успел наколбасить уже почти 40 постов, большая часть которых вполне так не маленькие и за 5 минут их не напедалишь. Такой кпд я помню только у наших мегафлудеров или у русоборцев типа Валеиио или Змея...
 
Ладомир, аль ты не Valeiio? :-)

Читаешь мысли, чертяка :) Я сперва срифмовал Лютобор - Ладомир, но потом понял, что первый не тянет... как бы так сказать, чтобы не обидеть... уровень в общем не тот совсем.
А потом в голову тоже пришла мысль, что это наш старый знакомый любитель копипастить украинофобские статейки.
 
Ладомир, было бы интересно услышать Вашу точку зрения на то, как обстоят дела с идеей корпоративности в современном российском обществе.
 
А во вторых - убогие маргиналы и неудачники, которым в лучшем случае приплачивает какой-нибудь сумасшедший российский парламентарий.
ну зачем так о их гаранте :-) (тем более он и не парламентарий)
 
Если бы этим занимался их гарант или одна "любимая" нашими озабоченными контора, поверьте, нам бы мало не показалось. И тогда уж точно никто бы не приезжал на украинское "Шоу Бенни Хилла", чтобы облить Жирика водой. :)

вырожденье, батенька, вырожденье. Не идеализируйте их структуры. Не боги горшки так сказать. Быдло - оно и на кирпичном заводе быдло.
----
Как сказал ихний Иванов: все пластинки Битлз я смог собрать только в 1984м году. Когда эта мразь ловила людей по хатам за "порнуху".
 
Кстати, да - если бы вся президентская рать в России начала прямую (да хоть скрытую) пропаганду неонацистких идей, то из Москвы и Питера валом повалили бы все "нерусские" - а их там пока уверяю, очень и очень много, и уезжать они никуда не собираются. Видимо опасность быть убитым ночью придурковатым юным скинхедом прингимается ими как "допустимый риск", по сравнению с удобствамами жизни в этой стране/городе. Хотя то, что по настояшему активной борьбы с крайне правыми не ведётся - это вина российских властей. По моему их не пропагандируют, им просто всё спускают с рук. Хотя недавно сняли с местных выборов целый ряд кадидатов за расистские высказывания - и то хлеб. Кто б у нас Тягныбока отправил в родные Карпаты свиней пасти - у него явно подходит для этого и кругозор и умственные способности:-)
А касательно идей "корпоративности" - ну это надо специально иследовать, что пишут в программных установках праворадикалы. Пока, если честно, я не видел у них никакой программы, кроме "бей-спасай!". Бытовой расизм, иными словами. который выпустили из под контроля.
З.Ы. Тут у нас Dio в соседней теме очень интересовался "пятой графой" некоторых - ради его спокойствия сообщаю - по крови примерно так - 70 % украинец, 25- русский, где-то 5 - грек. Удовлетворены? Кстати, в европейских странах (как, впрочем, почти во всех азитаских) понятие "национальность" как отметка в паспорте, по сути.отсутствовала вообще - всегда. Это чисто большевисткое изобретение. А там - все у кого французское гражданство - французы, все, у кого испанское - испанцы и т.д. А считает ли чел при этом себя французом, французским евреем, провансальцем, корсиканцем или бербером - его личное дело. Так же и в Испании. Кстати, любопытно, что в Каталании многие ярые национал-сепаратисты - кастильцы по происхождению. Ничего не напоминает?
 
Ну, вот и все. И, Слава Богу.
Нету их среди нас, а если есть то так оно и надо, ибо, глядя на тех.. эти просто... и те к этим тоже никакого отношения не имеют, а если и имеют – вздор… че-пу-ха. Ибо было бы еще так что… вы посмотрите на тех... посмотрите посмотрите, да разве можно сравнить теми…
(это к слову)
--------------------------------

2 Dio (Ronnie James):
Dio (Ronnie James) сказав(ла):
ну блин, Америку открыл. Конечно, среди вас. И среди нас. Просто здесь они вынуждены шифроваться, а у вас... да ради бога! Даже класныи пацаны... и дифчёнки..
ИМХО главное у Ivanova, тут как раз в заключении:
ivanov сказав(ла):
бить не надо, оно и так паморочное. А вот в морду плюнуть можно, - уверен, - Бог простит! Аминь.
 
Останнє редагування:
Не фашизм, а фашистов. Национал-социалисты со сватикой и "Main kampf" - это по Вашему что-то вроде бойскаутов, да?
__________________
Нет. Нацисты всегда нацисты. Но давайте начистоту. Вы (простите за "тыканье" в начале")опасаетесь национал-экстремистов вообще, или только наци определённой окраски? Дело в том, что в качестве "врагов нации"наци в разных странах изображали разные этнические и политические группы. Например, антисемитизм Гитлера был чужд Муссолини, он заявлял что "итальянской нации нет причин жаловаться на своих евреев" и первый дал очень жжё1сткую критику идиотской расовой теории Гитлера. Однако же Муссолини - плохой пример для подражанья. А хорватские нацисты-усташи главных этнических врагов нашил в сербах, с которыми говорилип почти на одном языке!

Наци фанатики не пройдут - и всё. В общем, короткий итог. Помимо политических форумов, я общался со многими людьми - и вживую. и по инету. В Харькове Киеве, Москве и Питере. Фашистов и им сочувствующих - меньшинство и к власти проползти им не светит, хоть под русско-патриотическими лозунгами хоть под знаменем свідомізма. Надо только не пропустить их по глупости. А значит, терпимые и вменяемые люди будут решать судьбу страны и дальше, независимо от различий чий во взглядах. Аминь!
 
Останнє редагування:
16.03.2007 19:29:22

Лідер Євразійського союзу молоді Павло ЗАРИФУЛЛІН:

У ЄСМ в Україні велика кількість відділень. Є навіть кілька відділень в одному місті. Наприклад, у Харкові їх чотири, в Києві раніше було два. І вони, як правило, один одного на дух не переносять. Зате вони чудово сприймають усе, що їм говорять із Москви. Слово Москви для них закон, хоча, повторюся, одне одного вони абсолютно не сприймають. Ми вважаємо, що це просто особливість менталітету України, пішли їм назустріч, дозволивши створювати скільки завгодно відділень. Чому ні, якщо це приносить користь і організація працює.

Посилання видалено
 
Я так понимаю Вы ,Ivanov, выставляете себя как яростный борец с фашизмом.Почему же Вы не обратили внимания на этот пост(?):
Время придет. Надо быть готовым и начику. 14/88
Здесь же всё конкретно сказанно. А Вы гдето ищите подтекст.Или Вы не в курсе , что сие означает?
 
Я так понимаю Вы ,Ivanov, выставляете себя как яростный борец с фашизмом.Почему же Вы не обратили внимания на этот пост(?):

Здесь же всё конкретно сказанно. А Вы гдето ищите подтекст.Или Вы не в курсе , что сие означает?

Я-то в курсе, а вот кое-кто на этот счет пребывает в благостном расположении духа. И что значит "ищите подтекст"?, выражаюсь недостаточно прямолинейно?
 
Останнє редагування:
Я-то в курсе, а вот кое-кто на этот счет пребывает в благостном расположении духа. И что значит "ищите подтекст"?, выражаюсь не достаточно прямолинейно?

Ну если в курсе тогда почему молчите и не пропостили (тема то ещё январская) ,что это означает? Не уверен ,что все знают ,что это такое(включая модераторов и админа)иначе не объяснимо как человек постит так долго на форуме с таким ником.
Это я и имею ввиду про "ищите подтекст". Ведь указанный мной пост куда более прямое свидетельство чем то о чём Вы говорите.
 
В общем ,как я погляжу, пока мистер Иванов, ушел бродить по бескрайним просторам интернета(возможно в поиске ответов) уместна будет маленькая справочка:

"14/88" — подпись или лозунг неонацистов и части националистов. Число 14 означает количество слов во фразе Дэвида Лэйна "We must secure the existence of our people and a future for White children" ("Мы обязаны обезопасить существование нашего народа и будущее Белых детей"). Эта мысль берёт начало в книге Адольфа Гитлера "Моя борьба". А число 88 — это закодированное приветствие "Heil Hitler!" ("Хайль Гитлер!"): буква "H" имеет порядковый номер 8 в латинском алфавите.

з.ы. Дэвид Лэйн (англ. David Lane) — (род 1938) — лидер и создатель организации Американских неонацистов. В настоящее время отбывает наказание в федеральной тюрьме во Флоренции, шт. Колорадо.

з.ы(2) Так ,что фашисты действительно непосредственно среди нас , вот только русские ли :незнаю:...
 
Останнє редагування:
Чтобы было понятно, что за организация ЕСМ, привожу пару высказываний их чокнутого идейного вдохновителя.


Дугин: Янукович символ стрэйт. Т.е. недалекого натурала с сильными "полубандитскими" наклонностями. Он не сулит обновления, если под обновлением понимать смену пола. Янукович стал пророссийским и евразийским кандидатом во многом против своей воли. Силой геополитической логики. И он сам явно не до конца осознает своей функции. Но в эсхатологических ситуациях порой разбойник и простец могут стать мучениками за идею и предводителями финального восстания. Чем быстрее Янукович осознает глубину этой миссии - пусть через систему своих донецких понятий - тем адекватнее он будет вести себя в дальнейшим. В принципе ему открыта славная дорога борьбы с мировым злом в лице оранжевого урода, марионетки Запада. Януковичу надо становиться сейчас во главе восстания Евразии против Атлантики. На нем сгустились тучи великой войны континентов. И там где прогнется парт-функционер или генерал из пацифистов, может быть - дай Бог! - рецидивист с парой ходок станет стеной. Янукович - это избранный сосуд эсхатологичсекого чуда. Но сущность чуда в том, что оно происходит очень редко. Только в чрезвычайных обстоятельствах. Но сейчас партия Януковича - это партия Абсолютного Света, евразийская версия "Хезболлы" - "партии Бога".
<...>
Теперь на повестке дня только юго-восточный сепаратизм. От того, как скоро он проявится с какой степенью интенсивности, зависит будущая география двух Украин и формат неизбежного конфликта. Самый безболезненный сценарий - начать подготовку к сецессии юго-восточных областей уже сейчас - с создания полулегитимных структур и т.д. и с принятием петиции о включении в состав России. ... Любые оттяжки будут выгодны только Западу, а восстание юго-востока все равно при Ющенко неизбежно, только чем позже оно начнется, тем больше крови будет пролито и тем меньше территорий будет включено в Восточную Украину.


Посилання видалено
 
з.ы(2) Так ,что фашисты действительно непосредственно среди нас , вот только русские ли :незнаю:...

Zmej сказав(ла):

Ну, Zmej - это особый случай... Он считает, что человек, подстрекавший к вооруженному конфликту, на самом деле борется таким образом за мир во всем мире... :-) Главное, - он не отрицает, что это русские.

А вот мнение потомка русских дворян по поводу Дугина и Ко.

lavaget сказав(ла):

P.S.
Ferox сказав(ла):
Надо спрятаться в бункер.

Было бы хорошо, чтобы ты из этого буДкера и вовсе не показывался :-)
 
...Надо только не пропустить их по глупости.

Любуйтесь господа:

Посилання видалено

Лиц и фамилий уже почти не скрывают. Их знамена под нашим горисполком.
(Трудно оставаться в рамках приличий, блин.:диявол:)
У них вообще регистрация есть? Если - да, то какой идиот ее выдал?
Каковы вообще правовые основания существования этой организации в Украине, и в Харькове - в частности.

P.S. Особый привет пламенному антифашисту Лавагету.
 
Назад
Зверху Знизу