Румыния-Болгария

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2007
Повідом.: 416
Румыния-Болгария

А вот если на машине добраться из Харькова в Болгарию... Проблематично? Визы, таможни, платные дороги...
 
Достаточно визы в Болгарию ,а Румыния дает транзит по визе Болгарии .

Хотя уже обещают их скоро в шенген взять ,тогда виза будет более труднополучаемая .

Также машину можно поставить в Ильичевске на паром и приплыть в Варну
 
дешевле всего явно будет поехать чз Румынию )
Паромом хз ,но думаю за машину +2 человека выйдет не менее 200 евро .

Имея машину я бы все же ехал по земле - в Румынии наверняка тоже можно посмотреть интерестные места . Т.Е затратив те же 200евро на дорогу можно провести время с большим удовольствием, чем бухать в каюте парома ))

Из Ильичевска до Варны по земле - 620км, т.е грубо говоря 60 литров = 600грн .Уже менее чем 200евро выходит )
 
Т.е. открываем болгарский шенген и беспрепятственно транзитом через Румынию?
 
да ,румыние дает транзит на 5 дней ,главное что бы болгарская виза покрывала этот транзит

Например виза на 14 дней ,тогда 2 дня в румынии по дороге туда ,10 дней в болгарии и 2 дня опять в румынии - все ,на 14й день должен покинуть румынию (или болгарию ,если например в турцию поедете)
 
Болгарская виза - 35 евро. граница Укр-Молд проходится достаточно быстро. В молдавии на таможне оплатить какой-то сбор. Молд-рум граница - гемор. Медленно, но можно поспать) В румынии купить равиньетку обязательно и повесить на стекло. И желательно не превышать скорость. Бьют больно по карману). Румынско -болг граница без проблем. Болгары иногда даже не выходят) Все за них румыны делают. Купить винетку - и на стекло. При желании можно доехать за сутки. Запаситесь навигатором. По городам очень полезно
 
а кто знает - молдавско румынская граница под Джурджулештами - пешеходная?
Можно ли пешком пройти?

и можно ли пройти пешком от украинского кордноа до румынского? или только машины пукскают?
 
Про Джурджулешты не знаю, но когда я ехал автобусом в Болгарию по трассе Е87, через Вулканиэшти, то видел как к границе на маршрутке подъезжали люди и пешком пересеакли границу.
Но там есть свой прикол в этой трассе - вначале надо проехать по территории молдавии небольшой участок около 1 километраи затем снова вернутсья на территорию Украины и так ехать до следующей молдавской границы в городе Рени. Проследите внимательно по карте как идет эта трасса. Всего выходит 5 границ.

PS. Румынская транзитная виза не нужна
 
Пару лет назад выяснял насчет парома - очень дорого и может не выйти в связи с неполной загрузкой.
 
Назад
Зверху Знизу