Рубль дымится и падает

Это у вас кричат с нулевым результатом. У других спокойно без криков вводят новые мощности и модернизируют старые сети.
 
Тут подобные тебе "знатоки" уже кричали про субсидии сланцевого газа, предрекали его неконкурентоспособность и так далее, а тем временем США стали импортером газа и отправили уже 100-й газовоз на экспорт.
Твоя демагогия не интересна.

Не вижу противоречий. Сланцевый газ не конкурентоспособен, но за счет субсидирования может добываться и импортироваться. В России продают с выгодой нефть и газ и субсидируют СХ производство, ВПК и т.д.
В США производят долги и субсидируют СХпроизводство, ВПК, промышленность, а теперь и газодобычу.
Исходя из экономической целесообразности Газпром должен был экспортировать газ в США. Геополитические амбиции толкнули США к развитию собственного производства и даже экспорту газа.
Фактически обе страны используют энергореурсы в качестве инструмента геополитического влияния. Только россия (страна-террорист) за счет низкой себестоимости, а США за счет контроля мировой финансовой системы.
 
Какая геополитика? Бабки вкладывали частные инвесторы, ты судишь по Газпрому и Роснефти?

ГП и Роснефть приносят прибыль, а вся промышленность США реальные банкроты. Что бы поддерживать их на плаву за последние годы влили сотни миллиардов долларов.
 
ГП и Роснефть приносят прибыль, а вся промышленность США реальные банкроты. Что бы поддерживать их на плаву за последние годы влили сотни миллиардов долларов.

Ты с логикой в контрах, за сотни миллиардов они могли просто купить и не парится. Особо улыбнуло про прибыль Роснефти, хотя какой то мизиреной часть они с вами делятся.
 
Ты с логикой в контрах, за сотни миллиардов они могли просто купить и не парится. Особо улыбнуло про прибыль Роснефти, хотя какой то мизиреной часть они с вами делятся.
вряд ли с Михаилом, а вот был бы Димон, тоды да :D:D:D
 
Интересно, когда те страны у которых раша нефть и газ за мизер покупает, а потом другим продает покажут раше хуй, там вообще будет такие конторы как роснефть.
 
Михаил еще один) сказав(ла):
ГП и Роснефть приносят прибыль, а вся промышленность США реальные банкроты. Что бы поддерживать их на плаву за последние годы влили сотни миллиардов долларов.
зимой без шапки ходил?
 
зимой без шапки ходил?

Совокупный долг США около 65 триллионов долларов.
Если бы Украина могла себе позволить пропорциональные долги, то госдолг Украины был бы 3 триллиона, а корпоративный долг еще 6 триллионов.
 
Нюанс, США печатают деньги и весь мир ими пользуется-) Все остальные покупают эти бумажки за свои ресурсы. Ну а штаты, если надо еще напечатают и увеличат лимит госдолга. США после ВОВ построило мировую фин. систему под себя и управляет ей.. Все остальные страны живут в рамках установленной штатами модели. в этой модели крах США недопустим. если он произойдет, накроет всех

Так я с этого и начал. США за счет контроля мировых финансов субсидируют свою плановоубыточную экономику. Влили в свою экономику 3,5 триллиона за счет QE. Накачивают экономику деньгами через госрасходы(в долг). А Бормалей рассказывает сказки про сланцеэффективность.
 
Совокупный долг США около 65 триллионов долларов.
Если бы Украина могла себе позволить пропорциональные долги, то госдолг Украины был бы 3 триллиона, а корпоративный долг еще 6 триллионов.
пипец, и что ты этим хотел сказать? что они живут хреново?
сейчас внешний долг каждого росиянина - 3,5тыс.дол и живете хреново,
внешний долг каждого люксембуржца более 4,5млн.дол!!!! и прекрасно себя чувствуют
 
пипец, и что ты этим хотел сказать? что они живут хреново?
сейчас внешний долг каждого росиянина - 3,5тыс.дол и живете хреново,
внешний долг каждого люксембуржца более 4,5млн.дол!!!! и прекрасно себя чувствуют

Ничего таково про уровень жизни я не говорил. Я только сказал, что США жирует в долг, который невозможно отдать, а они похоже и не собираются. Т.е. тупо паразитируют, пользуясь своей финансовой и военной мощью.
 
Ничего таково про уровень жизни я не говорил. Я только сказал, что США жирует в долг, который невозможно отдать, а они похоже и не собираются. Т.е. тупо паразитируют, пользуясь своей финансовой и военной мощью.
я привел пример Люксембурга, жируют в долг похлеще всех стран мира и не парятся, так может все же не в долгах проблема? ;)
 
Назад
Зверху Знизу