Рубль дымится и падает

у моей бабушки хрущевка в 42квадрата, начисляют 1300грн, субсидия 1050грн, платит только 250грн
Маман в такой же живёт, ей начисляют 4800-5000 руб/мес минус субсидия 1500 руб = 3300-3500 руб/мес. Это получается, с пенсии 16500 руб/мес с неё 20% сдирают за хрущёвскую срань.
 
Маман в такой же живёт, ей начисляют 4800-5000 руб/мес минус субсидия 1500 руб = 3300-3500 руб/мес. Это получается, с пенсии 16500 руб/мес с неё 20% сдирают.
у моей бабушки получается 8%, а вот ее подруга платит только 6%
 

даже не видел что есть такие темы на ХФ :D
заметил, что больше всех нищеброды на Каенах жалуются :D
вот моя бабушка получает ну совсем маленькую пенсию, и не жалуется
 
вернемся к банкам.

Дыра во внешпромбанке уже 200 ярдов. почти 4 ярда зелени считай
Дыра в ТФБ - пока 100. но думаю будет боольше

Еще из крупных Пересветег скорее всего того.... его пытаются залить деньгами но.... поглядим.

Еще в самом начале я писал что банки это как стеклянные банки с денгам зарытые в землю. Сами - стоят копейки но если она разобьется то сгниют все деньги.

Вот пока 3 банка из 5й десятки банков. в сумме там ярдов 500 наверное "сгнило".

С 2014го года я жду когда помрет кто-то из ТОП-20. Судя по пестецу происходящему в Татарстане - Ак Барс думаю нервничает. А это уже триллионы.....
 
ммм... а какой пиздец в Татарстане ? а то йа тут в Казани третью неделю - пиздеца не заметил :незнаю:
 
я в 2014м говорил что в россии тот же бандитский режим как у нас у Януковича только более агрессивный и акуевший.

в 2014м думаю большинство так не думало. Ну да типа подворовывают там, но в целом расея встала с колен, дороги сделали, 1000 баксов зп средняя итд.

Вот на дворе 17й год.... Я думаю уже все поняли с чем и кем дело имеют....т.е реальная поддержка на порядок меньше стала.

осталось дождаться черного лебедя...
 
О как. Эти ребята вам помогут, не сомневайтесь, особенно на фоне того что ПЖ запретил антикоррупционные расследования.

Российские элиты продолжают богатеть, пока население страны стремительно погружается в нищету.

Несмотря на падение экономики и самый тяжелый с 1990х годов кризис доходов, по итогам 2016 года россия (страна-террорист) стала мировым лидером по скорости, с которой росло число долларовых миллионеров и миллиардеров, сообщает в ежемесячном "Мониторинге" РАНХиГС.

За год отметку в 1 млн долларов совокупного состояния смогли преодолеть 12 тысяч россиян; 1 млрд долларов "разменяли" 8 граждан РФ.

Количество долларовых миллионеров и миллиардеров в стране выросло на 10% и 11% соответственно, что стало рекордом среди всех регионов мира.

Так, в целом по планете число миллиардеров увеличлось на 3%, в США - на 6%, в Азии - на 8%, а в Европе и Латинской Америке - уменьшилось на 4%.

Богатеющая на фоне кризиса прослойка составляет менее 0,1% российского населения, в то время как подавляющее большинство граждан вынуждены экономить на самом необходимом и не видят улучшения экономических перспектив, отмечают в РАНХиГС.

Реальные доходы россиян в 2016 году были на 9,5% ниже, чем в последний докризисный год (2013). В режим экономии перешли три четверти граждан, а общий объем потребления сжался на 12,6%.

Каждый второй был вынужден отказаться от покупки отдельных продуктов питания, каждый третий - от приобретения одежды и обуви, каждый четвертый - от платных медицинских услуг, каждому пятому пришлось экономить на лекарствах.

Продажи продовольствия сократились за время кризиса на 13,6%. В первую очередь из потребительской корзины ушли рыба, морепродукты и мяса, а практически единственным продуктом, потребление которого возросло, стала картошка (+11,8%).

Согласно опросу ФОМ, который приводит РАНХиГС, 77% населения могут позволить себе только товары первой необходимости - одежду и еду; у 40% - денег не хватает даже на это.

27% могут позволить себе расходы на питание, но одежду покупать уже не в состоянии, 13% сообщили, что денег не хватает даже на еду.

По данным Росстата, 19,3 млн человек в России, или каждый седьмой, живут за чертой бедности - то есть имеют доход ниже прожиточного минимума, составляющего 10524 рубля для трудоспособных граждан, 8025 рублей - для пенсионеров и 9677 рублей для детей.

За два года армию официально нищих пополнили более 3 млн россиян. К 2020му году, по прогнозу Счетной палаты, к ним присоединятся еще 1,4 млн человек.

Та ладно , всем сейчас хуёво . Вот в США -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот в Канаде -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Про мировой кризис не слыхал?
 
Ты же наверное не с карточкой местного банка приехал.
Я помню как кричали про кризис в Греции, месяц по островам катался, кризиса не заметил, а ведь он реально был.

у мну карта сбербанка. по ней скидка в местных магазинах Бахэтле 5% :)

то есть пездец в Татарстане владельцев карт сбербанка не касаеца. ясно
 
Опять флюгер закрутился, пытаясь разбросать дерьмо.
И что, у них количество миллиардеров растет как в парашке?

Блин, Бармалей, ты хоть читай до конца ту хуйню, которую сюда тащишь. А то как-то несерьёзно...
 
Это мелочи конечно. Но в стране где было ВВП 2.2 трлн. дол. с/х и машиностроение - это капли в море. ну то такое.

пока всё стабилизировалось. смотрим дальше.
 
Есть и движуха

Международное рейтинговое агентство Standard & Poors Global Ratings (S&P) улучшило прогноз по суверенному рейтингу Российской Федерации со «стабильного» до «позитивного». Об этом сегодня, 17 марта, сообщается на сайте агентства.
Тогда уж полностью новость давай:
S&P оставило без изменений долгосрочный рейтинг России по обязательствам в иностранной валюте на уровне BB+, в национальной валюте — BBB-. При этом прогноз по рейтингу был повышен со «стабильного» на «позитивный».

Свое решение агентство объясняет повышением прогноза реального роста ВВП России на 2017 год. S&P ожидает роста реального ВВП России в 2017 году на 1,4% и на 1,7% в 2018—2020 годах. Таким образом, среднегодовой рост российской экономики составит 1,7% вместо ожидавшихся в декабре 1,6%.
Ожидали и прогнозировали средний рост в течение четырёх лет 1,6%, по новому прогнозу будет 1,7%.
Есть, безусловно, позитивная динамика роста. Они так и написали: "позитивная". Что-то поменяется через полгода и начнут ожидать 1,5% - напишут "негативная" динамика.
Но, после реального падения экономики за последние годы, рост около 1,5-2% в течение четырёх лет - это мало. Хорошо, если будет рост, но это очень мало. Такой рост не позволит выползти даже на уровень 2012-2013 гг. Чтобы приблизиться к прежнему уровню развития через 5-6 лет, нужно минимум 5-7% роста. А нам обещают около 1,5-2% и все этому радуются отчего-то, хотя такие прогнозы означают, что, в лучшем случае, вернуться к себе самим три-четыре года назад можно будет только лет через десять. Если после 2020 года рост увеличится раза в три, а это далеко не факт.

Как в случае с Украиной мы обсуждали в соседней теме, что рост около 1-2% - это ничто, так и для РФ такой же рост - не развитие, а топтание на месте падения.

Чтобы не выкладывать сюда графики, вот замечательная статья, где всё собрано вместе: наглядные графики за 25 лет с комментариями, с последними данными Росстата за 2016 год:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Правительству господина Медведева нужно лучше работать, а не радоваться вместе со СМИ повышению прогнозов международных рейтинговых агентств на 0,1%.
Потому что когда те же рейтинговые агентства снижали рейтинги РФ в сторону негативных, Зейналова с Киселёвым нам рассказывали, как они проплачены вашингтонским обкомом, как на них можно не обращать внимание и нужно создавать свои национальные рейтинговые агентства с правильными рейтингами. А когда у того же "вашингтонского обкома" появляется слово "стабильный" или, тем более, "позитивный" - сразу же это чуть ли не главная новость.
 
А может Вам? Народу россии лучше работать? А то только глотки драть и водку жрать!
....
 
А что ты считаешь пиздецом?

Ты в своем сбере денег не потерял, вот тебя оно и не коснулось, а вот люди потеряли, придется ждать когда им их вернут по страховке, ну а юрики потеряли безвозвратно.
Надеюсь что объяснять что такое потеря денег для предприятия тебе не надо?

физики получат по страховке, юрикам поможет правительство Татарстана, им там ярд выделяют в помосчь

у тестя и тещи (они с Казани) подвис лям в банке, у которого лицензию отозвали - ну неприятно конешно, потеряют проценты и время, но деньги вернут, а потому - не пиздец.
 
Не вводи в заблуждение наших украинских друзей. Проценты они потеряют только за две недели с момента отзыва лицензии и до начала выплат. А за весь остальной период проценты они получат.

йа уточню, в каком объёме им выплатят. ранее, исчо когда сумма страховки была 700 тыр. проценты никто возмещать не обещал...
 
Да и кстати, никто все ср-ва в банке не держит,там оборотные ср-ва, минимум для функционирования. Досадно,но не смертельно. а часто даже оборотные ср-ва,частично кредитные.

там сложно все с этими банками. последние годы в Татарстане принудительно заставляли госпредприятия переходить в этот таткактамего банк. то есть уходить из Сбера. кому то сее не понравилось :)
 
Назад
Зверху Знизу