Рубль дымится и падает

Щас опять мне тут скажут некоторые, что я мелочная сволочь и настоящий российский патриот с зарплатой выше средней не должен на такое обращать внимание от слова совсем. А я блять обращаю, да! Потому что зарплата не растёт на 10-15% в месяц!

В Ашане куда-то цены двинулись снова. Почти всегда берёшь примерно один и тот же набор товаров и ценники уже почти наизусть.

Хлеб был 27, теперь 33. Рост и не заметишь, но это ж 20%!

Дома в сортирах брызгаю Глейдом апельсиновым. Он всегда стоил 88 руб, даже месяц назад. Потянул за ним же на полке руку как всегда вчера, глаз упёрся в ценник, а там 108 руб. Блять вот за каким хреном ценник повысился на 20%?! Рупь падает, нефть на месте, тарифы все на месте, инфляция должна быть почти никакой!

Ну и всё остальное так потихоньку-помаленьку растёт-увеличивается. В упаковку "Клинских" сосисок всегда клали 10 штук, теперь кладут 9. По той же цене. Сколько рост? Правильно: десять процентов с нихуя. А вы тут акции-облигации... На сосисках и хлебе можно некисло подняться. :D
У нас так же было. Просто глобальный ритейл вкурсе будущих колебаний...
Увилишь - курс снивелирует это.
 
Чему тут радоваться? Внутренние цены от укрепления рубля не снижаются, а экспорт падает.
ЦБ вроде уже озаботился.

перефразируя известную фразу
раньше мы продавали бочку нефти за 100 рублей а теперь за 90, беда:D

Спасибо за инфу. Сегодня как раз туда собирался. Буду осторожнее при покупках
кассиром собрался? ну ты там это.. держись

ах простите, в ашане не кассир, а хозяйка кассы:вітаю:
 
Повадился я тут в ашан в Авиапарке на Ходынке...так там на кассе денег не берут, а только чек с QR-кодом дают и дальше автоматы по оплате нал-безнал.....так везде что ли у них теперь?

на теплом стане также, прикольная штука, касирша только пакетики пакует
 
Так денежки счет любят, правильно делает что считает.

Стате не всегда можно верить.
Ну а в свете выложенных тобой курсов рубль/гривна можешь пересчитать для сравнения
В Харькове Свинина (кроме бескостного мяса) 62-65 грн.
Яйца С0 вчера брал в Велмарте по 14,50 грн/десяток.

А 92 бензин по 36р. и м3 газа - 5,7р.
Но в среднем прожиточный минимум в Харькове существенно ниже чем в Белгороде.
 
мы продавали бочку нефти за 100 рублей а теперь за 90, беда:D

При себестоимости 89 рублей вы еще и с прибылью в 1 рубль, интересно узнать, а когда ты пишеш МЫ кого ты еще имеешь в виду, кроме себя:)
 
Уаы.. Теперь такие. :плачу:
Пропал некогда лучший город земли...

Некогда это был заповедник для избранных, а сейчас это обычный мегаполис для любого желающего
скворечники вон всего 5 км от мкада за 2 млн., даже семья из двух продавцов Ашана может себе позволить
 
Останнє редагування:
У нас своих денег нет :увага:
Потому мы тока с ваших сосикосчетальцев в ахуе.
ну потому и нет :незнаю:



Щас опять мне тут скажут некоторые, что я мелочная сволочь и настоящий российский патриот с зарплатой выше средней не должен на такое обращать внимание от слова совсем.
а как же! и сказали :D:D
партия сказала выйти из зоны комфорта
bgdca3.jpg
 
Останнє редагування:
я практически не покупаю колбасу, так как свинина стоит 260 мякоть и говядина 350
Это какая такая говядина стоит 350? Жирная грудинка с кожей на кости? :)
По 240-260 поросятна самая дешёвая, которую запекать не очень. Сухая будет, как ты её не напихивай и не укутывай в духовке.

У нас своих денег нет
Попробуй для начала мелочиться и забирать всю сдачу у кассы, включая медные рубли и латунные копейки. :D

....и не говори такой город просрали
Так, великий патриот России и основатель Единой России старик Батурин, вместе со своей суперуспешной бизнесменшей Батуриной, начальствующие над всякими Ресиными и Рябиниными и просрали за двадцать с хреном лет своего мудрого правления тот самый город. :)

Одежду можно в бутике покупать, а можно тоже самое в оутлете этой же марки, допустим зимняя обувь экко, с бутике 9 тыщ и выше, в оутлете (предыдущие коллекции), за 5 взять..
Эти суки-продаваны во внуковский аутлет никогда, наверное, не завозят 42 и 43 размеры обуви :(

а туфли я покупаю уровня Белвест, главное чтобы кожа натуральная была
После натёртых пару раз ног от подобных тапок и выставленных без сожаления этих почти новых ботинок и кроссовок на помойку, покупаю Moma, Ecco, кроссовки и кеды. Во всяких магазинах типа Yoox и других итальянско-английско-американских они все хорошо дешевле наших местных продаванов.

мы тоже не против и оптовый овощной рынок посетить
фрукты дешевле в два раза чем в магазинах
правда брать приходится ящиками
ФудСити на Калужке далековато ехать. Домодедовская овощебаза Четыре сезона - то же самое плюс въезд на территорию платный. С учётом поездки туда-сюда, стоимости въезда на территорию и часто услуг носильщика-телеговозильщика (машин много, по рядам не проехать, не тащить же три ящика всякой всячины на себе) стоимость овощей получается та же, что и на обычном местном рынке или в магазине.
Я только за клубникой в совхоз к Грудинину на Каширку езжу, у него там она на настоящую похожа. На овощебазы ездить перестал, нет смысла по деньгам. Я на местном рынке до той же цены, с учётом поездки, синенькие и перец сторгую. :D

экономия по мелочи, в месяц можно выиграть по 5-10 тыс
допустим кашка фрутоняня,у меня дети их в месяц 120 шт съедают (4 в сутки), в Глобусе она стоит 34, в Кораблике 29, сущая мелочь, но 600р в месяц
Эти пюрешки и кашки, фруктовые и прочие вкусно-сладко-разные - одна сплошная обдираловка.
А ещё вся молочка и разные творожки Агуша и Тёма, которые в маленьких упаковочках стоят как паровоз в пересчёте на килограмм. :D

Спасибо добрым людям, сделали приложение Едадил, можно часто и хорошо сэкономить.
 
Останнє редагування:
После прошлого 17 года с рублем , помню, проблемы были.
 
чет не вкурю, вы покупаете брендовую обувь и экономите на еде?:кручусь:
не проще купить у таджиков две пары небрендовых тапок, непариться что реагентом испортит кожу и еще на бассейн останется?
а в Перекрестке возле дома с учетом скидок по карте выходят почти теже цены, при этом все чистенько и приятно
 
и вообще у меня проблема выбрать хороший продукт а не дешевый, например за молочкой спецом хожу в Избенку, ведь реально отстой в супремаркетах продают
 
чет не вкурю, вы покупаете брендовую обувь и экономите на еде?
Это не я сказал, что экономлю на еде, это ты отчего-то придумал, что я экономлю на еде. :D

Что до хорошей обуви - да, покупаю, потому что люблю свои ноги. Ничего не могу с этим поделать. Всякие Гуччи и другую узкую модную хрень тоже мерял и мне в них неудобно. Вопрос не в марке - плевать мне на марку и надписи, - а чтоб мне было в моих тапках удобно.

не проще купить у таджиков две пары небрендовых тапок, непариться что реагентом испортит кожу и еще на бассейн останется?
Вопрос не в проще, а в удобнее. Если кому-то удобнее в таджикских тапках и его ноги благодарят хозяина - ради бога, можно только приветствовать таджикские тапки.

Зимой на улице у своего дома валенки-самовалки таскаю. Очень удобная штука. Мои дамы тоже из них не вылезают на участке, забросив все свои красивые сапоги. :D Бекеша исчо есть, тоже удобная весчь... В общем, я не парюсь ни разу насчёт марки. И насчёт вида. И насчёт чужого мнения. :D
 
Останнє редагування:
Да. В РФ с хорошими продуктами напряг. То , что они считают хорошими сосисками , в Харькове по 25-30 грн /кг продается. То, что плохими ..., ну видел такие у нас колбасы для животных, очень похоже. Поневоле полезешь и на Крым и на Донбасс.
 
В РФ не с хорошими продуктами напряг, в РФ у народа с деньгами на хорошие продукты напряг. А у кого-то ещё и с руками из жопы, не умеющими или не желающими ничего приготовить, кроме разогрева полуфабрикатов и варки сосисок, картошки, макарон и пельменей.
Некоторые блеать спрашивают в половозрелом возрасте, как обычные котлеты и сырники самому сделать, у них никогда не было дома мясорубки, а ты про хорошие продукты. :D Но, это не только российская проблема. :незнаю:
 
Останнє редагування:
Что до хорошей обуви - да, покупаю, потому что люблю свои ноги. Ничего не могу с этим поделать. Всякие Гуччи и другую узкую модную хрень тоже мерял и мне в них неудобно. Вопрос не в марке - плевать мне на марку и надписи, - а чтоб мне было в моих тапках удобно.

на обуви экономить нельзя, лучше купить в стоке не слишком модные Ессо или Соlambia, чем в бутике Mario Perotti и ногам комфортнее и носится будут не один сезон
 
Да. В РФ с хорошими продуктами напряг. То , что они считают хорошими сосисками , в Харькове по 25-30 грн /кг продается. То, что плохими ..., ну видел такие у нас колбасы для животных, очень похоже. Поневоле полезешь и на Крым и на Донбасс.

технологический уровень чуть выше в РФ, т.е. есть деньги купить импортное оборудование и делать сосиски из бумаги например
 
рублевские колбасы, велком, ремит
Велком чего-то не нравится. На всех этикетках без сои написано, но по вкусу и консистенции как будто только она и есть. :)
Клинский ещё гуд. И Егорьевский неплох. Ремит - да, но надо гостовские брать, они лучше по составу. И в недорогие мясные деликатесы они очень уж гель любят добавлять. Остальные все дрянь.
А какая у Рублёвского украинская колбаса! Мммм... омномном :D
 
Останнє редагування:
А тута продолжается.Долг "Роснефти" превысил 3,5 триллиона рублей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу