Рубль дымится и падает

а кто не захочет, тем устроит войну
так это плюс или минус?

Как-то странно они хотели, если хотели.
в этом и разница между Украиной и Россией, не все идет так как они хотят

Ой, я, например, очень жду. Ещё надежда не умерла. Что Украина пойдёт таки своим правильным путём и начнёт выбираться из подножья горы, где она оказалась. И видя большие успехи Украины, большой и бывшей советской страны, и все другие соседи посмотрят и скажут: "Даааа... может, и нам надо так же сделать и туда же идти?"
Только когда уж блять это случится-то?
многие ждут. но согласись, такого что бы раз и завтра пенсия изменилась с 50 до 500 евро не бывает.
я был в Польше в 1991г, и 2009, перемены глобальны, но прошло 18 лет!
 
так это плюс или минус?
Нашёл, что спросить... Война не может быть плюсом.
Большая часть СНГ ни в какой ТС/ЕАЭС не вступает, и как-то они там с этим живут. И правители РФ тоже с этим живут.

в этом и разница между Украиной и Россией, не все идет так как они хотят
Может быть. Сейчас-то оно точно идёт всё, как хотел и хочет народ. ;)

многие ждут. но согласись, такого что бы раз и завтра пенсия изменилась с 50 до 500 евро не бывает.
Рассказывать про пенсии в 500 евро, про безвиз и как сразу станет Европа в отдельно взятой постсоветской стране - это пусть Арсений Петрович, Петро Алексеич и Володимир Борисович рассказывают. Они, собственно, раньше активно про это рассказывали. Сейчас как-то поутихли чуток.
Для кого они рассказывают, непонятно. Народ же вроде не дурной, а они дурилки всякие несут с экрана.
Понятно, что период нужен. Лет 15-20-30. Вопрос только, что надо ж делать и работать. Потому что можно сказать, что будет светлое завтра через 25-30 лет, но с кого там можно будет спросить, если не будет? Все нынешние давно уже уйдут или на покой или в небытие.
И надо ж как-то эти пару десятков лет прожить, до этого самого светлого завтра. :)
С Польшей можно сравнивать, конечно, но столько денег, сколько полякам, Украине не дадут. :( Вон, когда одобрили миллиард долларов большущей Украине, на погашение своего же кредита, что преподносилось как большой успех украинской дипломатии, в то же самое время Израилю одобрили 38 миллиардов долларов помощи. :плачу:
 
Нашёл, что спросить... Война не может быть плюсом.
не понял вопроса ;)
то что россия (страна-террорист) решает политические проблемы с помощью войны это минус или плюс?

С Польшей можно сравнивать
дело не только в Польше, есть пример Прибалтики, Южной Кореи, Западной Германии, того же Израиля, это примеры дружбы с США, есть хотя бы один "положительный" пример дружбы с Россией?
 
то что россия (страна-террорист) решает политические проблемы с помощью войны это минус или плюс?
Думаю, что минус. Но, кого там наверху в высоких кабинетах волнует моё мнение? :)

дело не только в Польше, есть пример Прибалтики, Южной Кореи, Западной Германии, того же Израиля, это примеры дружбы с США
Германия вроде как дружит и с США, и с РФ. У немцев бизнес весьма активно работает в РФ. И у французов так же. И у итальянцев.
Даже сами американцы не брезгуют, что называется, работать и зарабатывать. И каким-то образом общаться, несмотря на все трудности и противоречия.
Израиль большой друг США, но с РФ у Израиля нормальные отношения и тоже бизнес прёт в гору. Овощи, фрукты, беспилотники и хрен знает что ещё.

Чтобы дружить с кем-то большим, надо, чтобы с тобой тоже хотели дружить. И считали за равного хоть немного. Иначе дружба превращается в вечное подай-принеси.

И не забывай, сколько денег вкачали во все эти перечисленные тобой страны, за все эти десятилетия. Прибалтика не в счёт. Там всё не очень хорошо, если честно. В Латвии и в Литве, во всяком случае. Европа принесла им только возможность уехать из своих стран, чем очень многие сразу же воспользовались. Индустриальными странами они не стали из-за отсутствия денег и нахождении на периферии, аграрными не стали из-за климата, многие старые предприятия закрыты. Порты работают на перевалку или российской продукции и сырья, или идущих через РФ транзитом.

Никто не против, пусть Украина дружит с США. США готовы в Украину приносить технологии, инвестиции, развивать промышленность и создавать конкурента старой Европе или не готовы? Это ж ключевые вопросы. Мы можем с тобой дружить, но будем только здороваться при встрече и больше ничего. Или же будем что-то совместное и выгодное мутить, без оглядки на другого соседа. Это совсем другая дружба уже.
 
согласен, как в старой поговорке сила есть ума не надо

В Латвии и в Литве, во всяком случае.
лично не был в Прибалтике, имел долгое общение по службе с вояками из Эстонии, Латвии и Литвы, по их словам уровень жизни был достаточно неплохой

Никто не против, пусть Украина дружит с США.
как оказалось очень против, что развязали даже войну
 
как оказалось очень против, что развязали даже войну
Значит, надо было это учитывать, в своих действиях, всем заинтересованным сторонам. Если этого не учли, забыли, не просчитали, понадеялись, думали что пронесёт, не думали совсем - ну, плохо. Значит, все эти разведки, дипломатии, политики, эксперты и политологи нихрена не стоят.

Думаю, в Украине РФ купила хрен знает сколько своих агентов во всех министерствах и ведомствах, которые чего только не наболтали и не рассказали. Я не знаю наверняка и фактов у меня нет, но было бы странно, если б не купили.

Вон, одна баба в РФ позвонила в посольство Украины и что-то там про полк солдат рассказала, так выяснилось, что все телефоны посольства Украины очень замечательно и внимательно слушают, ибо бабу эту в суд поволокли за такой звонок. Слушать могли или её телефон, или посольства, куда она звонила. Ясно же, что не её.

А Украина со всеми этими богатыми друзьями в США и Германии что, не могли предвидеть или получить информацию о готовящихся действиях?

Или они там всё прекрасно знали, но ничего не предпринимали и им было зачем-то нужно, чтобы между РФ и Украиной была война?

Месяц назад нам один известный алконавт выдал премерзкие телефонные записи Затулина и Глазьева. Думаю, что эти записи были сделаны не Украиной, а её друзьями. И эти самые друзья по каким-то причинам через два с половиной года их Украине передали.
Значит, всё им было прекрасно известно: что готовят, как готовят, когда готовят и какими силами готовят. Разведка в США работает. Но, по каким-то причинам всё это позволили развязать и не остановили. И когда это всё развязывалось, стояли в стороне и высказывали озабоченность.
Это когда делать нихрена не хотят, они всегда в политике высказывают озабоченность. Ну, санкции ввели ещё, да. Только войну это не остановило ни тогда, ни сейчас.

Если же эти записи Глазьева были сделаны Украиной, то это ещё хуже. Значит, всё знали и профукали ситуацию.

В общем, насчёт дружбы надо ещё задуматься, разобраться и покопаться в материалах дела. ;)
У меня, во всяком случае, есть вопросы. Не только к правителям РФ. На которые хотелось бы получить ответы. :)
 
Значит, надо было это учитывать, в своих действиях, всем заинтересованным сторонам. Если этого не учли, забыли, не просчитали, понадеялись, думали что пронесёт, не думали совсем - ну, плохо. Значит, все эти разведки, дипломатии, политики, эксперты и политологи нихрена не стоят.

Думаю, в Украине РФ купила хрен знает сколько своих агентов во всех министерствах и ведомствах, которые чего только не наболтали и не рассказали. Я не знаю наверняка и фактов у меня нет, но было бы странно, если б не купили.

Вон, одна баба в РФ позвонила в посольство Украины и что-то там про полк солдат рассказала, так выяснилось, что все телефоны посольства Украины очень замечательно и внимательно слушают, ибо бабу эту в суд поволокли за такой звонок. Слушать могли или её телефон, или посольства, куда она звонила. Ясно же, что не её.

А Украина со всеми этими богатыми друзьями в США и Германии что, не могли предвидеть или получить информацию о готовящихся действиях?

Или они там всё прекрасно знали, но ничего не предпринимали и им было зачем-то нужно, чтобы между РФ и Украиной была война?

Месяц назад нам один известный алконавт выдал премерзкие телефонные записи Затулина и Глазьева. Думаю, что эти записи были сделаны не Украиной, а её друзьями. И эти самые друзья по каким-то причинам через два с половиной года их Украине передали.
Значит, всё им было прекрасно известно: что готовят, как готовят, когда готовят и какими силами готовят. Разведка в США работает. Но, по каким-то причинам всё это позволили развязать и не остановили. И когда это всё развязывалось, стояли в стороне и высказывали озабоченность.
Это когда делать нихрена не хотят, они всегда в политике высказывают озабоченность. Ну, санкции ввели ещё, да. Только войну это не остановило ни тогда, ни сейчас.

Если же эти записи Глазьева были сделаны Украиной, то это ещё хуже. Значит, всё знали и профукали ситуацию.

В общем, насчёт дружбы надо ещё задуматься, разобраться и покопаться в материалах дела. ;)
совершенно верно, здесь не поспоришь.
27 марта вооруженные "зеленые человечки" захватили здание парламента в Крыму и уже через день в Севастополь зашли два больших десантных корабля балтийского флота, и если спецназ мог быть с базы ЧФ в Крыму, то кораблям прибыть с Балтики в Крым понадобится не одна неделя :незнаю:
значит план по захвату был уже давно, и не был спонтанным.
допускаю, что америкосы были осведомлены
 
лично не был в Прибалтике, имел долгое общение по службе с вояками из Эстонии, Латвии и Литвы, по их словам уровень жизни был достаточно неплохой
Был я в Прибалтике. С кем ни общался там, говорят умирающая страна. В плане того, что или уехали, или хотят уехать, или дети уехали, или некуда уехать, но уехали бы. Какие были совковые предприятия, те закрыли. Не все, правда. А нового ничего толком не создали, чтоб кормило экономику с налогов и создавало новые рабочие места. Всё завозят из ЕС, своего почти ничего нет. Хлеб пекут и шпроты в банки катают.
Ну, банки ещё там пооткрывали, в которых все островные офшоры теперь счета свои держат. После Кипра все убежали в Прибалтику. Этим их банковская система и живёт.
Но, чтоб понять точно, надо там пожить более-менее долго. Может, я и ошибаюсь и там райские кущи настали, через 25 лет после совка.

допускаю, что америкосы были осведомлены
Ну и какие они после этого друзья, желающие большого добра Украине?
Не возникала мысль, что кому-то там выгоден этот пожар между нами? И этот кто-то не только РФ.
С тех пор помощи и поддержки Украине от её большого друга США особой нет, по факту. Это тоже не заметить трудно. Одни слова. И деньги на погашение своих же кредитов. Украине миллиард раз в год, а Израилю 38 миллиардов.
Чего они там ещё, списанные свои машины или каски передали? А Байден ещё и намекает, в разговорах с Петро Алексеичем, что санкции могут отменить. И после разговоров в Китае без Украины присылают в Украину двух министров из Франции и Германии, с очень неприятными речами.

Ладно... Тема про рубль. :)
 
Останнє редагування:
Был я в Прибалтике. С кем ни общался там
вот видите, у нас круг общения разный, потому и выводы делаем разные ;)

Ну и какие они после этого друзья, желающие большого добра Украине?
С тех пор помощи и поддержки особой нет, по факту.
смотря как посмотреть, хурург или стоматолог причиняя боль пациенту приносит добро ;)
за каждый транш с наших правителей требуют принятие законов, которые они при других обстоятельствах вряд ли приняли
надеюсь, что это будет во благо
 
за каждый транш с наших правителей требуют принятие законов, которые они при других обстоятельствах вряд ли приняли
Из-под палки что ли к светлому будущему? :D Их пинают и тащат туда на аркане, а правители не хотят и сопротивляются? :D
Когда-нибудь это американцам надоест, такая практика. ;)
 
Не возникала мысль, что кому-то там выгоден этот пожар между нами? И этот кто-то не только РФ.
В украино-российской войне я ощущаю воздействие третьей силы. Мы это узнаем раньше, чем все закончится. Когда после исчерпания резервных фондов начнутся переговоры о кредите в 50-60 млрд баксов для России от третьей страны- значит, все приближается к логическому завершению и скоро россияне проснуться без всей своей верхушки, которая вся сбежит в эту страну, и Сибирь рвет на части Новокитай.
 
не понял вопроса ;)
то что россия (страна-террорист) решает политические проблемы с помощью войны это минус или плюс?


дело не только в Польше, есть пример Прибалтики, Южной Кореи, Западной Германии, того же Израиля, это примеры дружбы с США, есть хотя бы один "положительный" пример дружбы с Россией?
Нет. Потому что это нищая локация с феодалами во главе.
Путь отношений с россией это тупик. Его надо отрезать и ватравить как бородавку.
 
Поэтому как только будет реализован Турецкий поток, за продолжением дело не станет.
Блажен, кто верует. :)

Балканы там точно есть
Балканы только недавно отказались от Южного потока. Неважно по каким причинам, но отказались. Из-за чего и была приостановлена стройка века, а трубы за миллионы долларов на том самом складе без движения.
Очевидно, Европа пока не заинтересована в этом проекте.



В целом по РФ средняя зарплата в 2016 году составляет 34 011 рублей (или 13 825 гривен) . Это на 733 рубля больше, чем в 2015
Данные о средней зарплате ниачём. Если ты зарабатываешь десять тысяч рублей, а я десять миллионов, то в среднем мы с тобой богатые люди.

Смотреть надо на медианную и модальную зарплаты.

В 2015 году медианная по регионам РФ крутится вокруг 20 тысяч рублей (или 8 тысяч грн), но есть зарплаты и по 11-14 тысяч рублей (4,4-5,5 тысяч грн).

Можно посмотреть ещё на модальный уровень доходов. То есть тот, который наиболее часто встречается у населения. Он вообще в среднем по РФ около 12-13 тысяч рублей (5 тысяч грн), с провалами по регионам до 8-9 тысяч рублей (3,5 тысячи грн).

Даже официальная статистика предоставляет вполне достоверные данные. Надо только корректно эти данные ретранслировать и анализировать, не выдавая бОльшее за реальное и повсеместное. ;)

Данные Росстата тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ещё на сайте Росстата есть замечательный раздел "Неравенство и бедность":
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Изучай. :D
 
Останнє редагування:
первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов во время Петербургского
международного экономического форума заявил, что ситуация на России,
которая возникла после введения западных санкций против РФ сравнима с
ситуацией, в которую попал СССР перед своим распадом. Санкции и действия
правительства подвели Россию к распаду, заявил Шувалов.

По мнению чиновника, обстановка на России даже «жестче», чем в последние
годы Перестройки. По словам Шувалова, предупреждение о крахе российской
экономики звучали и до введения санкций: тогда ученые говорили
правительству, что санкции могут привести к распаду страны по примеру
СССР.
 
В 2014м году я писал что росрежим = режиму Яныка только с ядерный оружием и более агрессивным. И что для начала надо это всё показать и в мире и в россии.

Вот за 3 года всплыло стоооолько информации про всё ворьё там. Совпадение? Не думаю:)) Ведь они то воровали и убивали с 1999 года.

Кроме удушения экономического - более важным является лишение уродов поддержки как в мире так и в россии. это и происходит + пауки в банке.

Лучше россии саму россию никто не уничтожит.....
 
Назад
Зверху Знизу