Рубль дымится и падает

Статус
Тема закрита
Ну че обвалился, ни чего не стоит? Надо накупить рублей, печку нечем растапливать:D
 
ЗВР псле августовской девальвации рубля росли 2 месяца - вроде только на прошлой неделе впервые снизились на 2 ярда.

На сейчас они - 374 млрд. дол. Что практически равно сумме на 1.1.15.....
 
А тим часом кацапські пропагандисти доказали, шо ковбаса і мясо шкідливі, викликають рак та інші захворювання.
І шо краще буде якшо того всього не їсти.
 
тоже самое заявляют и украинские врачи- диетологи - пропагандисты .
Нє.
Лікарям ніхто стільки ефірного часу не дасть ніколи.
А тут пристой обсяг. Явне замовлення. І замовлення широке, від різних пропагандонів.
 
ЦБ РФ отозвал лицензии у четырех банков

Подробнее на РБК:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



С добрым утром....
 
А надо учитывать что ЗВР состоит в том числе и из РезФонда и ФНБ. Т.е к концу 16го года ничего ликвидного уже не останется...... И нужны будут сотни миллиардов долларов кредитов.

В общем или в конце 16го года в россии что-то меняется кардинально или.... еще кардинальнее поменяется.
 
ЗВРи нижче 300 не впадуть ніяк.
Із ЗВРів будуть борги платити, можливо Юкосу виплатять, якшо заставлять. Будуть рятувати олігархів від банкротства, якшо ті попросять.
То гроші для олігархів і для зовнішніх витрат.

На підтримку курсу рубля ЗВРи тратити не будуть.
Якшо нафта впаде до 20, опустят рубль до 200.
Нашо тратити валюту, якшо всі вірять пропаганді і підтримують Хуйла?
 
К тому что у россии не ЗВР + РФонд+ ФНБ - а это всё одно целое.

Но продолжим. Все кто дружит с головой понимают что 2016й год - последний для россии сравнительно спокойный - дальше кто не спрятался я не виноват. Сейчас усиленно пилят-воруют-выводят бабло из россии.

Задержан подозреваемый в организации схемы вывода из России $46 млрд

Подробнее на РБК:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Далее там писали что лётчики востребованные будет. Аннет. И так было беда с авиакомпаниями, а теперь после катастрофы в Египте - еще хуже стало.

А вот вести стройрынка - который как известно является локомотивом экономики:

ЗА ТРИ МЕСЯЦА В РОССИИ ВОСЕМЬ ЗАСТРОЙЩИКОВ СТАЛИ БАНКРОТАМИ

Продажи туров за рубеж остановились после крушения A321 в Египте
 
Останнє редагування:
На РБК список есть. Были в основном мухосранск-девелоп, но уже начали и среднегоРазмера-МухосранскДевелопмент бакнротится.

А СУ155 пока только одно из его подразделений банкротится, но.... все аналитики считают что не за горами и конец всей компании....
 
Я тоже не был силен в той кухне, но врага ж надо знать в лицо:))
Поэтому изучил малёхо. Я то боялся что это все разные вещи - аннет. одна фигня.

Ну значит быстрее процесс пойдет

По поводу СУ155- ну:)) тут то о чем я и писал.

Что скоро список тех кому может помочь только государство - будет оооой каким большим. Не сомжет ребята оно помочь. На дворе не 2013й год и нефть по 110 - это конец:)))
 
А надо учитывать что ЗВР состоит в том числе и из РезФонда и ФНБ. Т.е к концу 16го года ничего ликвидного уже не останется...... И нужны будут сотни миллиардов долларов кредитов.
Не совсем:
Часть Резервного фонда и Фонда национального благосостояния Российской Федерации, номинированная в иностранной валюте и размещенная Правительством Российской Федерации на счетах в Банке России, которая инвестируется Банком России в иностранные финансовые активы, является составляющей международных резервов Российской Федерации.
Динамику резервов можно посмотреть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- ничего там критического не вижу.

Т.е к концу 16го года ничего ликвидного уже не останется...... И нужны будут сотни миллиардов долларов кредитов.

Не будет такого. Будет или уменьшение расходной части бюджета или ослабление рубля с соответствующим увеличением доходов от экспорта.
 
ЦБ РФ отозвал лицензии у четырех банков

С добрым утром....

И теперь читаем текст: "Среди российских банков по объему активов Бенифит-банк занимает 224-е место, Джаст Банк — 483-е, а Богородский муниципальный банк — 474-е место, «Агроинкомбанк» — 581 место."

Ещё раз - зачистка банков - политика Набибулиной с того времени когда она пришла, с июня 2013. Из статьи 2013 года:
Начиная с сентября 2013 года, ЦБ РФ ведет активную политику по проверке и отзыву лицензий у целого ряда российских банков, чья деятельность ведется с нарушениями. Так, с момента начала «зачистки» были отозваны лицензии у Трансинвестбанка, банка «Басманный», Бизнесбанка, банка «Пушкино», Мастер-банка, Волго-Камского банка, Волжского социального банка, Инвестбанка, Банка проектного финансирования (БПФ) и банка «Смоленский». Эта политика, как заявляют в самом Центробанке, направлена на «зачистку» банковского сектора от банков, несоответствующих требованиям закона, совершающих сомнительные операции и тех, у кого сложились серьезные финансовые проблемы. Однако, на мой взгляд, здесь идет речь не только о приведении банковского сектора в соответствующий закону вид, но и о гораздо более глубокой проблеме укрупнения остающихся после «зачистки» банков. Так, отзыв лицензий у десятка банков не только заставляет их вкладчиков переходить в крупные банки, которые с высокой степенью вероятности будут продолжать свою деятельность, но и, что гораздо важнее, стимулируют вкладчиков всех небольших банков задуматься о будущем их вложений и также переводить свои накопления или их часть в крупные банки.
Экспертами неоднократно высказывалось мнение, что ЦБ планирует существенно сократить общее число банков и в этом есть свой смысл, так как меньшее число банков гораздо легче проверять и контролировать. ....
Уже тогда в неофициальных черных списках было куча банков.

А это из 2015 года:
Оптимальным количеством кредитных организаций для России эксперты называют 200–300. Сейчас их 810.
...
Аналитики прогнозируют сокращение количества банков в России до 500 в ближайшие два-три года. Проблема в том, что эффективность банковской системы России по-прежнему на крайне низком уровне, а ЦБ продолжает «расчистку» сектора от недобросовестных игроков....
Как считают эксперты банковского рынка, ЦБ ведет последовательную работу по «расчистке» рынка. Темы отзыва лицензий не достигают прошлогодних показателей, но остаются высокими. «За 2014 год и первые месяцы 2015 года ЦБ отозвал лицензии более чем у 70 банков. При этом в игре еще остается большое число игроков, не имеющих системной значимости», – говорит главный аналитик Промсвязьбанка Дмитрий Монастыршин. Он указывает, что первые 200 крупнейших банков консолидируют 96,5% всех активов российской банковской системы. Еще на 627 мелких банка приходится всего 3,5% активов отрасли. «Качественный надзор за таким большим числом банков проводить очень сложно, поэтому ЦБ и дальше будет заинтересован в политике сокращения числа неэффективных и сомнительных игроков», – говорит эксперт.
 
Ок ок - смотрим дальше....
Как пишут граждане россии уверены что страна движется в правильном направлении:)))
 
Блин, отвык от накоплений в валюте, но чувствую снова пора вспоминать 90ые-начало 2000х. А то летом машину менять собрался, боюсь рубь в неведомые дали улететь может пока накоплю..

Неведомые вряд ли, но инфляция была, есть и будет. Какая - хз.
Ослабляется рубль - оживляется промышленность, увеличиваются экспорт, уменьшается импорт, уменьшается отток/увеличивается приток капитала - в результате курс рубля приходит в новую точку равновесия.



Ок ок - смотрим дальше....
Как пишут граждане россии уверены что страна движется в правильном направлении:)))

Правильном/неправильном - вопрос сложный. Вот только ваши фантазии о загнивающей рашке - думаете лучше?
К примеру я уже несколько лет слышу страшные сказки о неподъёмном внешнем долге России и соответствующие страшные предсказания. И что? Дефолт всё не наступает.
Вангую, что вы будете эти сказки про банки рассказывать и через год и через два и три....
 
Останнє редагування:
Как пишут граждане россии уверены что страна движется в правильном направлении:)))

16932_original.jpg
 
А где я пишу о загнивающей рашке? Я наоборот пишу что пока держится еще ого го. Несмотря на все невзгоды.

Т.е для власти норм -ну напали на Украину, ну обвалился рубль, ну инфляция - похер. Народ спокоен - Путен памаги. Зарплаты стали по 500 долларов, а пенсии по 150 -зат нет войны и наказали бендер.
В любой конечно нормальной стране за такое бы нах уже всех бы поубирали, но в россии ок. Ну в целом у каждого свой путь. Так что и рубль по 80-100 переживут.

Не переживут только когда жрать будет нечего и года 3-4 постоянное ухудшение будет без просвета....


+
ЦБ отобрал лицензии у трех пенсионных фондов

Подробнее на РБК:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


+
Банки недополучили за первое полугодие 2015 года прибыль в размере 400 млрд руб., из которых 200 млрд руб. переплатили ЦБ из-за повышения ключевой ставки в течение 2014 года

Подробнее на РБК:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


+
VimpelCom зарезервирует на счетах $900 млн из-за «узбекского дела»

Подробнее на РБК:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Но это же не есть "хорошо в стране" и такое разрозненное ощущение действительности у 90% населения..
"хорошо в стране"?! Не видел таких.

если нефть зафиксируется на уровне 40$ то 80-100р за доллар вполне рыночный курс будет.
По текущей пропорции вроде около 78, но эта "формула" не рыночная. Рыночная гораздо сложнее.

если вдруг нефть подорожает, я всеравно ничего не потеряют
Не совсем - если вы купили доллары в 2013 году и на них купите рубли сейчас, то после повышения стоимости нефти вы получите приличную прибыль.

, т.к доллар всегда остается долларом уже сотню лет и более.
Это мягко говоря не так:
dollar_inflation.gif
 
Ну дык, поговорку "Храните деньги в сберегательных баксах" не на пустом месте придумали. Те, кто откладывали сбережения в долларах, теперь чувствуют себя уверенно. А остальные рассусоливают о загнивающей америке и падающем долларе. И смешно, и грустно.
И не надо мне совать контр-аргумент "а вот ваша гривня....".
Это касается всех "местных валют". Где-то больше, где-то меньше.
 
А где я пишу о загнивающей рашке? Я наоборот пишу что пока держится
Ну вот я как раз и об этом. У вас "пока", а у меня вот подозрение, что она вас ещё переживёт.

Т.е для власти норм -ну напали на Украину, ну обвалился рубль, ну инфляция - похер. Народ спокоен - Путен памаги. Зарплаты стали по 500 долларов, а пенсии по 150 -зат нет войны и наказали бендер.
В любой конечно нормальной стране за такое бы нах уже всех бы поубирали, но в россии ок.

Кто там напал - вопрос дисскусионый. Есть мнение, что проблема в первую очередь в вас самих.
Только санкции и пр. практически никакого отношения к текущим проблемам России не имеет. Можете почитать большого "любителя" текущей российской власти Илларионова.
Главная (есно далеко не единственная) проблема в том, что в большая часть экспорта - сырьё, но это в ближайшие десятилетия никакое правительство изменить не сможет, что я в отличие от "скачущих" ясно понимаю. Поэтому лично мне ваше "всех бы поубирали" без адекватного плана (а не сладкоречивых фантазий) нафиг не нужно.

Ну в целом у каждого свой путь.
Это вы про смену одной прогнившей власти на другую прогнившую из той же прогнившей элиты?
Без какого-либо плана, понимания последствий хотя бы на один шаг вперед? Лишь бы только скинуть... Авось другие будут лучше. Авось!

Тогда да, у каждого свой путь.

Не переживут только когда жрать будет нечего и года 3-4 постоянное ухудшение будет без просвета....

Вы точно про Россию? :)
 
Посмотрим. С трудом понятно как будет существовать коррумпированная, агрессивная клептократия-диктатура, отрезанная от внешнего мира, оккупировавшая европейскую страну на морозе, имеющая значительные валютные долги и большой вывод капитала, да еще и при низких ценах на нефтегаз....
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу