Рубец КС

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2009
Повідом.: 1192
Рубец КС

У кого есть такая прелесть? Пишу не в медицине, ибо не хочу никаких подтяжек и пластитки, хватит уже одной операции.
Жира висящего нет, убрала диетой и упражнениями, слегка нависает складка кожи. Кожа со временем возвращается "обратно"? Или так и будет выступать всегда? Теоретически, у каждого по-разному.. Но все-таки, у кого эта складка канула в небытие без подтяжки? И что с ней можно сделать?
 
Останнє редагування:
Не поняла вопрос. Вас смущает вид рубца, или складка кожи над рубцом? И без фото сложно что-то сказать...
 
Интересует именно растянутая над рубцом кожа, и чем больше худею, тем виднее складка... Неужели у всех после КС такое уродство... Смотрела в инете фоты, так некоторые даже рукой живот поднимают...чтобы рубец засветить. Неуж-то навсегда?
 
Если никому не говорить, что у меня ребенок, и шрам от кесарева есть - никто никогда этого не скажет. Года через три после родов он посветлел, и заметен становится только после солярия - не загорает:) Кожа сама втянулась вместе с брюшком, так что, подождите - может, и у вас все "рассосется":)
 
3 года? ну-с..Спасибо за слово доброе. Попробую, значит, набраться терпения. Осталось 2 с половиной :) И что, совсем-совсем не видно?
 
3 года? ну-с..Спасибо за слово доброе. Попробую, значит, набраться терпения. Осталось 2 с половиной :) И что, совсем-совсем не видно?

Ну, если задаться целью и поискать - то, конечно, видно:), но в целом - рубец на ощупь почти неощутим, и даже самое откровенное белье и купальники от посторонних глаз его скрывают. Складки кожи нет. Хотя, может врачи его зашивают как-то по-разному....
 
мне складку убрали во время второго кесарева, теперь красота:),
а до этого 4,5 года и фитнесс и тренажерка и спать на животе советовали-ничего не помогало..
 
Ну, если задаться целью и поискать - то, конечно, видно:), но в целом - рубец на ощупь почти неощутим, и даже самое откровенное белье и купальники от посторонних глаз его скрывают. Складки кожи нет. Хотя, может врачи его зашивают как-то по-разному....
И даже твердизны и зафиксированности его к нижним слоям не чувствуется? Он размягчится? А сколько времени прошло?

мне складку убрали во время второго кесарева, теперь красота:),
а до этого 4,5 года и фитнесс и тренажерка и спать на животе советовали-ничего не помогало..
О не, второй такой радости, как кесарево.. Б-же упаси.. Боюсь больше смерти:(
Не помогало против складки или против жировой прослойки?
 
Не помогало против складки или против жировой прослойки?

ну жира не было, кожа отвисла просто
как правило гинекологи когда режут в первый раз, кожу не натягивают- на тот случай, если будут еще роды, чтоб кожа тянулась.
Так что я врача об этом во второй раз попросила специально
 
И даже твердизны и зафиксированности его к нижним слоям не чувствуется? Он размягчится? А сколько времени прошло?

Нет, не чувствуется. Правда, чувствительность кожи в обрасти рубца не до конца восстановилась. Ребенку скоро 5 лет.
 
3 года? ну-с..Спасибо за слово доброе. Попробую, значит, набраться терпения. Осталось 2 с половиной :) И что, совсем-совсем не видно?

Пол года для рубца-это вообще не срок. У Вас еще,наверное, даже чувствительность не восстановилось в этом месте.Со временем все станет лучше.:клас:
 
У меня год назад было КС. Где-то в течении месяца после родов наблюдался маленький такой гаденький животик (что для меня, человека спортивного, чрезвычайно непривычно :D). Потом все прошло.
Сейчас (спустя год) живот идеальный, ничего не висит, не расплывается, в купальнике или белье тоже ничего не видно. Но чувствительность в том месте по-прежнему практически отсутствует, шрам пока тоже не посветлел сильно...
Думаю Вам просто нужно еще подождать (ну, и о спорте не забывать в это время, конечно!). Полгода слишком маленький срок.
 
Назад
Зверху Знизу