РПЦ оправдала соотечественников сражавшихся на стороне гитлеровской Германии

  • Автор теми ivanov
  • Дата створення
Кураев по поводу заявления РПЦ З

ТС, вообще то РПЦ не радикальная секта и не воинское подразделение. Верующие могут иметь различные точки зрения на различные исторические событие. А вот Ваша попытка выдать точку зрения одного из верующих, за точку зрения Церкви, смешна несерьезная попытка манипулирования. ИМХО.

Архиерейский синод Русской православной церкви за границей = это всего лишь один верующий ?:eek::eek::eek:
 
Мне то понятно. А Вам каким образом объяснить, что

В Нью Йорке говорили не за всю Церковь, а только за позицию тех русских православных людей, которых судьба забросила в Нью Йорк.:):)

:D

Заяц, да ты раскольник...

см. пост #7

состоя при этом в каноническом единстве со всей Полнотой Русской Православной Церкви
 
Я воообще-то не охотник, но на зайцев в интернете с большим удовольствием-с..

Дискуссия может и идет, но до решения синода. Я хотел сказать, что если ты православный хоть немного, то ты не можешь решение синода одной из церквей Московского патриархата ценить и уважать наравне с любым частным мнением, частным мнением любого верующего или попа. Я даже сомневаюсь , что у попа может быть такое частное мнение без большого скандала.
Вегерас, я не очень умен. Некоторые Ваши посты мне не очень понятны. Попытайтесь еще раз сформулировать Вашу претензию персонально ко мне. Я четырежды трудолюбиво перечитал Ваш пост и все равно ничего не понял.:):)

Архиерейский синод Русской православной церкви за границей = это всего лишь один верующий ?:eek::eek::eek:

Имелся в виду Борис Филиппов.:):)
 
:D
Заяц, да ты раскольник...
см. пост #7
Подите расскажите это дьякону Кураеву.:):)

Профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев считает необъективным и невзвешенным заявление Русской Зарубежной Церкви о генерале Андрее Власове и его соратниках.


"Авторы заявления категорически утверждают, что ни Власов, ни и его сподвижники ни в малейшей степени не могу считаться предателями России. Это слишком радикальное обеление тех мундиров, которые меняли на себе Власов и его сподвижники", - заявил отец Андрей.

По словам протодиакона А.Кураева, генерал А.Власов - это человек, "который как минимум трижды нарушал армейскую присягу: он присягал царской, Красной, а потом - гитлеровской армии. Все три присяги он нарушил. В заслугу ему можно поставить только последнее из этих предательств".
 
Иванов-да ты формалист и начетчик...,книжник-так сказать.
Напомнить как книжник будет на иврите?;)

формалист - да, книжник - да, начетчик - нет. :)

Подите расскажите это дьякону Кураеву.:):)

Профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев считает необъективным и невзвешенным заявление Русской Зарубежной Церкви о генерале Андрее Власове и его соратниках.


"Авторы заявления категорически утверждают, что ни Власов, ни и его сподвижники ни в малейшей степени не могу считаться предателями России. Это слишком радикальное обеление тех мундиров, которые меняли на себе Власов и его сподвижники", - заявил отец Андрей.

По словам протодиакона А.Кураева, генерал А.Власов - это человек, "который как минимум трижды нарушал армейскую присягу: он присягал царской, Красной, а потом - гитлеровской армии. Все три присяги он нарушил. В заслугу ему можно поставить только последнее из этих предательств".

А вот это как раз личное мнение диакона Андрея Кураева, идущее вразрез с решением Архиерейского Синода. Будем надеяться, что его не станут наказывать слишком строго. :)
 
формалист - да, книжник - да, начетчик - нет. :)

А вот это как раз личное мнение диакона Андрея Кураева, идущее вразрез с решением Архиерейского Синода. Будем надеяться, что его не станут наказывать слишком строго. :)
По этому поводу тоже есть точка зрения Профессора Московской духовной академии протодиакона Андрея Кураева:
даже Синод Русской Зарубежной Церкви не имеет права говорить от имени всего русского зарубежья по той причине, что оно даже в церковном отношении весьма пестро, и далеко не все православное зарубежье входит в компетенцию Синода РПЦЗ

Во-вторых, в политическом и историческом смысле совершенно точно, что далеко не все русское зарубежье готово героизировать генерала Власова. В-третьих, если уж "русская Вандея", то есть сопротивление большевизму, и нуждается в символах, то на этот постамент можно было бы воздвигнуть какую-то иную, менее спорную фигуру.

историкам известно "немало неприятных страниц из истории генерала Власова, и уж тем более его так называемых сподвижников
 
Заяц, идите пудрите мозги кому-нибудь кто попроще будет...;) - относительно Кураева я вам уже ответил.

Немного не в тему, но из расчета, что сюда Нортон забежит ;) запощю-ка я красивую картинку. Ну, и для Прута, чтобы намеки не делал... :)

Mark%40MagenDavidKarlovyVary.a.jpg
 
По этому поводу тоже есть точка зрения Профессора Московской духовной академии протодиакона Андрея Кураева:

А ты не думаешь, что и в биографии Кураева найдется несколько неприятных страниц, например, сотрудничество с КГБ?
 
Заяц, идите пудрите мозги кому-нибудь кто попроще будет...;) - относительно Кураева я вам уже ответил.

Немного не в тему, но из расчета, что сюда Нортон забежит ;) запощю-ка я красивую картинку. Ну, и для Прута, чтобы намеки не делал... :)

Mark%40MagenDavidKarlovyVary.a.jpg

А и где это такой памятник жидомасонству? Вот там наверху четкий знак масонства, а в центре - звездочка Давида!Может я ошибаюсь, глаза изображения не хватает!
 
А ты не думаешь, что и в биографии Кураева найдется несколько неприятных страниц, например, сотрудничество с КГБ?

... который, как духовного наследника ЧК - НКВД не помешало бы признать преступной организацией. ;)

А и где это такой памятник жидомасонству? Вот там наверху четкий знак масонства, а в центре - звездочка Давида!Может я ошибаюсь, глаза изображения не хватает!

згинь.
 
Заяц, идите пудрите мозги кому-нибудь кто попроще будет...;) - относительно Кураева я вам уже ответил.
Не, я здесь останусь. Тема интересная. Читать буду. И свои пять копеек вставлять.:попкорн:

А ты не думаешь, что и в биографии Кураева найдется несколько неприятных страниц, например, сотрудничество с КГБ?
А сам то точно с КГБ не сотрудничал? Хез Вас пропагандистов знает.;)
 
Не, я здесь останусь. Тема интересная. Читать буду. И свои пять копеек вставлять.:попкорн:
А сам то точно с КГБ не сотрудничал? Хез Вас пропагандистов знает.;)

Дык тема про Кураева больше, чем обо мне..:D Опять, Заец, финтишь..:іржач::іржач:
 
... который, как духовного наследника ЧК - НКВД не помешало бы признать преступной организацией. ;)
згинь.
О-о. Так в этой теме еще и бездоказательное бла бла бла приветствуется?

Уверен, что Вы с Вегерасом бездоказательно человека грязью поливаете.
Тогда увеличиваем количество попкорна.:клас:
 
Не, я здесь останусь. Тема интересная. Читать буду. И свои пять копеек вставлять.:попкорн:


А сам то точно с КГБ не сотрудничал? Хез Вас пропагандистов знает.;)

Остался? :) Ну пеняй на себя: значит за всех ответишь. :D
Так как теперь быть с СС Галичина?

О-о. Так в этой теме еще и бездоказательное бла бла бла приветствуется?

Уверен, что Вы с Вегерасом бездоказательно человека грязью поливаете.
Тогда увеличиваем количество попкорна.:клас:

Спокойно, имелся в виду комитет, а не Кураев.
 
Заяц, идите пудрите мозги кому-нибудь кто попроще будет...;) - относительно Кураева я вам уже ответил.

Немного не в тему, но из расчета, что сюда Нортон забежит ;) запощю-ка я красивую картинку. Ну, и для Прута, чтобы намеки не делал... :)

Mark%40MagenDavidKarlovyVary.a.jpg

Зальцбург?
 
Остался? :) Ну пеняй на себя: значит за всех ответишь. :D
Так как теперь быть с СС Галичина?
Вы, Иванов, вероятно не обратили внимания, но с почитателями эссесовцев украинских, у меня расхождения во взглядах.:) Мне и власовцы не нравятся.

Спокойно, имелся в виду комитет, а не Кураев.
Забрал половину претензии обратно, половинка пускай у Вегераса остается. Их у него много.:D
 
Назад
Зверху Знизу