Рожать не по месту прописки

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2007
Повідом.: 68
Рожать не по месту прописки

Доброе время суток.
Расскажите - как можно стать на учет в поликлинику не по месту жительства? Конкретно меня интересует 11-ая, но подойдет на крайний случай любая, относящаяся к 4-му роддому, потому что хочется рожать именно там.
 
Для этого необходимо подойти к главврачу поликлиники и заведующей роддома. Уплатите "благотворительный взнос" в кассу и отблагодарите непосредственно врача.
 
Я сначала обращалась в свою районную поликлинику, где меня поставили на учет и завели обменную карту. А потом, когда выбрала врача, наблюдающего беременность, и больницу, в которой хочу рожать, сказала об этом в своей районной, они попыхтели-попыхтели, но никуда не делись, отпустили, просто потом я им доносила справку о том, что меня взяли на учет в другой ЖК :)
 
Для этого необходимо подойти к главврачу поликлиники и заведующей роддома. Уплатите "благотворительный взнос" в кассу и отблагодарите непосредственно врача.
зачем??? по закону мы можем выбирать лечебное учреждение и врача. А благодарить заранее - это нонсенс вообще :D Мы платили сразу после родов, так договаривались, а сейчас за что? какой еще благотворительный взнос? и за что благодарить врача, если он еще не начал работать?
 
У тебя какая цель рожать в 4-м или стать на учет в поликлинику не по месту жительства? Вообщем, если рожать в 4-ке, то он принимают со всего города (прошли все это 1год и 3 месяца назад) сейчас он считается городским! и неважно где ты стоишь на учете. Тебе просто необходимо на 30 неделе (но это уточни уже сейчас не помню) подъехать туда и у главврача или начмеда подписать обменную карту, тогда когда начнется весь процесс... тебя скорая или ты сама поедете в 4-ку и вас обязательно примут. Благотворительный взнос платить обязательно. И еще роддом то сам не плохой, но все равно надо договариваться с врачом. Если тебе интересно, то я могу дать координаты врачей, которые зарекомендовали себя хорошо. Я там лежала на сохранении и рожала, первым осталась довольна, вторым - нет. Удачи
 
Доброе время суток.
Расскажите - как можно стать на учет в поликлинику не по месту жительства? Конкретно меня интересует 11-ая, но подойдет на крайний случай любая, относящаяся к 4-му роддому, потому что хочется рожать именно там.

У тебя врач,к которому ты ходишь на обследования во время беременности откуда??? из той больницы или нет??? если да , то какие проблемы??? он или она тебя и определит туда...
 
В общем, я была в 11 поликлинике у начмеда. Она сказала, что можно стать на учет только если принесу справку из ЖЕКа их района, что проживаю там, иначе - никак.
Еще я была в 4-ом роддоме в ЖК у врача Быстрицкой Лилии Яковлевны. Она согласилась консультировать меня и брать на роды в 4-ом роддоме, это без проблем. Но становится на учет - только по месту жительства и больше никаких вариантов.
Меня этот вариант устраивает, не так важно где стоять на учете, как то что будет осматривать и принимать роды хороший специалист.
Спасибо всем за ответы и поздравления :)
 
У тебя какая цель рожать в 4-м или стать на учет в поликлинику не по месту жительства? Вообщем, если рожать в 4-ке, то он принимают со всего города (прошли все это 1год и 3 месяца назад) сейчас он считается городским! и неважно где ты стоишь на учете. Тебе просто необходимо на 30 неделе (но это уточни уже сейчас не помню) подъехать туда и у главврача или начмеда подписать обменную карту, тогда когда начнется весь процесс... тебя скорая или ты сама поедете в 4-ку и вас обязательно примут. Благотворительный взнос платить обязательно. И еще роддом то сам не плохой, но все равно надо договариваться с врачом. Если тебе интересно, то я могу дать координаты врачей, которые зарекомендовали себя хорошо. Я там лежала на сохранении и рожала, первым осталась довольна, вторым - нет. Удачи
Katushka напиши плз. На учет стала в 4-м - по месту пописки мужа. Врач мой, мне очень нравится, но он не принимает роды. Скоро рожать, а у кого не знаю:confused:
 
Я встала на учет не в свою пол-ку! Просто заплатила 100 грв пол-ке, подписала у зав.гинекологии и у главврача,до этого я наблюдалась и планировала беременность в этой пол-ке. А договариваться можно с любым роддомом ,где решили рожать,оплатить благотворительный взнос. Я договорилась в 4-ом с Ламинадзе Гульнарой Шавловной.
 
Насколько я знаю,она цену не говорит! у меня знакомая у нее рожала, давала 150$,ее сестра 100$. Я считаю, что нормальный врач не говорит "сколько"!
 
Назад
Зверху Знизу