Розенко: Высокая цена - наилучший стимул для экономии газа украинцам

по его словам выходит, что делают они это не ради повышения доходов, а ради изменения привычек населения.
Не верно. Не для повышения доходов, а для уменьшения расходов
и (в идеале) сведения расход-доход нос к носу.
Расскажи как это поможет мне платить меньше за тепло в квартире? Счетчик поставить нельзя. Расскажи.
А я тебе по еврейски. На вопрос вопросом. А где взять денег на газ,
что бы отопить сотни тысяч не утеплённых квартир, хозяева которых
не зарабатывают на нужный им газ?
 
"Халява при том, что со времён СССР тарифы у нас копеечные"

Ммм..нет не копеечные. Составляют ту же долю что от заработной платы или больше, что и развитых странах. Там, правда всё остальное еще к тому же дешевле.
Я понимаю, счас начнется, что мы и на то недоробатываем, но я не понимаю, как только одна плата за газ (тут у одного товарища по расчетам как-то была в одной из тем), должна по его мнению справедливо превысить мою зарплату госслужещего всю.
 
логика - она либо есть либо нет. она не бывает "какая-то" или "чья-то". Просто мы все таки в большинстве своем люди, а не машины. И не можем жить тупо логикой и расчетом, а то закончится это всё для нас очень плохо. Вот поэтому для вас и для меня геноцид неприемлем. Вот поэтому то, что сказал министр - логично, но тупо и не по-человечески
ты тут сильно ошибаешься. Логика олигофрена абсолютно железная, например. У серийного убийцы и маньяка тоже своя логика и он ее придерживается. Гитлер тоже был последователен и логичен. Как и сталин.
 
Например ставить счетчики и после этого уже драконовские меры типа выселения применять.

опять же, как это сделать в панельных многоэтажках, в которых живет больше всего харьковчан?
выселять? ну, вариант. охуенный. учитывая безальтернативность выбора поставщика услуг. ;)
 
Паша, ты ебанутый на всю голову. Как можно экономить при отсутствии счетчиков у большинства потребителей, имея не понятно кем, зачем и из каких расчетов установленные нормы потребления
счетчики надо поставить. Вот когда каждому пенсионеру придет счет с четырьмя нулями и пенсионер сядет на жопу от охуения, тогда и поставят. Не раньше.

опять же, как это сделать в панельных многоэтажках, в которых живет больше всего харьковчан?
выселять? ну, вариант. охуенный. учитывая безальтернативность выбора поставщика услуг.
это не техническая проблема, а организационная. Я вот узнавал, сколько стоит поставить счетчики хотя бы на воду. Так вот сами счетчики ничего не стоят, а большая часть затрат - это справки и согласования. Их можно снизить до нуля.
 
но я не понимаю, как только одна плата за газ (тут у одного товарища по расчетам как-то была в одной из тем), должна по его мнению справедливо превысить мою зарплату госслужещего всю.
Легко. Ты в курсе, сколько стоит бутылка коллекционного вина?
Ты её на свою зарплату не купишь. И Мерседес тоже не купишь.

Вот сколько сможешь купить газа на свою зарплату, столько и нагреешь.
Либо мёрзни, либо шевели мозгами, как больше заработать. Как то так.
 
счетчики надо поставить. Вот когда каждому пенсионеру придет счет с четырьмя нулями и пенсионер сядет на жопу от охуения, тогда и поставят. Не раньше.

Ну охуеет пенс. Ну поставит счетчик на дом. Дальше что ? Начнет утепляться ? С каких денег ? Или ты по соседски добавишь ?
 
Ну охуеет пенс. Ну поставит счетчик на дом. Дальше что ? Начнет утепляться ? С каких денег ? Или ты по соседски добавишь ?
Твои предложения? С учетом, что у государства денег не многим больше, чем у пенса.
 
Ну охуеет пенс. Ну поставит счетчик на дом. Дальше что ? Начнет утепляться ? С каких денег ? Или ты по соседски добавишь ?

ну уже ж сказали ответ
Либо мёрзни, либо шевели мозгами, как больше заработать. Как то так.
 
Высокая цена на продукты питания - лучший стимул для похудения!!!
 
Ну охуеет пенс. Ну поставит счетчик на дом. Дальше что ? Начнет утепляться ? С каких денег ? Или ты по соседски добавишь ?
очень просто. Либо дом начнет утепляться, либо каждый будет платить конские суммы за год. Утепление окупится за пару месяцев зимы. Решается это очень просто: кто скидывался на утепление, тот платит себестоимость, а кто не - конскую сумму. Это уже малозначимые вопросы, поскольку можно либо принять решение на заседании домовладельцев, либо принять закон для всех жеков либо еще что-то. Вопросы опять же чисто организационные. Когда жареный петух выклюет половину жопы - оно быстро решается.
 
очень просто. Либо дом начнет утепляться, либо каждый будет платить конские суммы за год. Утепление окупится за пару месяцев зимы. Решается это очень просто: кто скидывался на утепление, тот платит себестоимость, а кто не - конскую сумму. Это уже малозначимые вопросы, поскольку можно либо принять решение на заседании домовладельцев, либо принять закон для всех жеков либо еще что-то. Вопросы опять же чисто организационные. Когда жареный петух выклюет половину жопы - оно быстро решается.

Мне на утепление надо около 10 кгрн. Тупо маленькая квартирка. Это отобьется за пару месяцев ?
 
Я хуею от того, что не которым гражданам страны не только нравится, что их за стадо держат, да, или за быдло, они еще оправдывают это всё и получают какое-то садомазохическое удовольствие от поднятия цен, например. "И это хорошо, и это правильно, правильным путем идем..."

Мне на утепление надо около 10 кгрн. Тупо маленькая квартирка. Это отобьется за пару месяцев
А у меня еще доки в процессе оформления. По паспорту как, оформят? И плиту я передвигал на метр - теперь мне пиздец за составление проекта. Легче назад придвинуть.
А знакомым все переоформлять, потому что им ставил "мальчик с лицензией" и разрешением (да!), а надо было в обяз сам горгаз - теперь всё заново сначала со всеми документами - отрезали..
 
Мне на утепление надо около 10 кгрн. Тупо маленькая квартирка. Это отобьется за пару месяцев ?
при чеке 1.5-2к гривен за отопление это отобьется за отопительный сезон. Ну или за два. Это выгодное капиталовложение.

Я хуею от того, что не которым гражданам страны не только нравится, что их за стадо держат, да, или за быдло, они еще оправдывают это всё и получают какое-то садомазохическое удовольствие от поднятия цен, например. "И это хорошо, и это правильно, правильным путем идем..."
ты сам стадо и быдло. Мы не саудовская араваия и не россия, чтобы греть импортным газом воздух. И чем скорее ты это поймешь, тем быстрее перестанешь быть быдлом.
Кроме того, утепление и энергоэффективность - это целая новая сфера деятельности, рабочие места. Да те же пластиковые окна повышают эффективность отопления очень значительно.

А у меня еще доки в процессе оформления. По паспорту как, оформят? И плиту я передвигал на метр - теперь мне пиздец за составление проекта. Легче назад придвинуть.
А знакомым все переоформлять, потому что им ставил "мальчик с лицензией" и разрешением (да!), а надо было в обяз сам горгаз - теперь всё заново сначала со всеми документами - отрезали..
дегенераты у власти не понимают, как опасны взяточники и мздоимцы, которые мешают энергоэффективности. Это не менее важно, чем обороноспособность страны. После первых выборов или волнений охуевших пенсионеров - может быть дойдет и эту бюрократическую пидарасню погонят тряпками. Или допусти дефолт страны. Иначе никак.
 
А мне тут объяснили, что жизнь в Европе - это сплошной ад и ограничения, что они там все едва концы с концами сводят, экономя буквально на всем, и что мы жили лучше! :ги:
Так что народ даже не наебывали: жить по-европейски - это не значит жить лучше! ;) :іржач: Просто народ у нас тупой и необразованный и не отстрелил что и как на самом деле!!!
Ну, когда я немцам рассказал, что в этом году столкнулся с плесенью на окне, то мне сказали, что них это очень распространенная проблема. Опять-таки из-за экономии.
 
Еще один......

Ну хоть кто то даст ответ, в чем Розенко ошибается? ...

А шо сам не можешь понять, в чем он не прав?

Нельзя экономить на жизненно необходимом.

Шо ж это получается, Розенко хочет заставить в два раза меньше есть и в два раза меньше спать??
 
Назад
Зверху Знизу