В Азове в школьной столовой разделили столы для малоимущих и детей участников «СВО»
Кадры из школы с табличками, на которых написано «Малоимущие» и «СВО», опубликовала глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. По ее мнению, это «очевидная дискриминация».
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь подтвердил, что снимки были сделаны в одной из школ Азова. По его словам, директору школы был объявлен выговор. Также решается вопрос о продолжении сотрудничества с подрядчиком, который занимается организацией питания.
Кадры были сделаны в школе №11 Азова, рассказал «неМоскве» ее выпускник. Журналисты выяснили, что учащимся из малообеспеченных семей дают завтраки в виде пшеничной каши, хлеба и чая. В то же самое время детей участников войны и из многодетных семей кормят завтраками и обедами, а среди предлагаемых блюд — плов, тефтели, курица и суп.
Как обратила внимание «неМосква», пользователи соцсетей из Ставропольского края также жалуются, что меню у малоимущих школьников и детей участников войны сильно различается.