Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

россия напала на Украину

98039381_2870875446315181_7343097021806411776_o.jpg
 
Фільм “Чорний ворон” можна подивитися онлайн
18/05/2020
17 травня відбулася всеукраїнська прем’єра історичної драми “Чорний ворон”, створеної за мотивами однойменного роману Василя Шкляра.
Фільм розповідає історію життя отамана Івана Чорноуса, якому випала доля стати учасником повстанського руху часів Холодноярської республіки.
В основі роману і фільму, створеного за ним лежить історія боротьби українських повстанців проти окупаційної радянської влади в 1920-х роках.
Нагадаємо, що Холодноярівська республіка була створена у 1919 році у Чигиринському повіті Київської губернії (нині Чигиринському районі Черкаської області), в районі лісового урочища Холодний Яр, зі столицею в селі Мельники. Вона чинила запеклий опір більшовикам до 1923 року.


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Вот злые вы люди - у человека радость ему разрешили пожить в контейнере. А вы сразу ржать и прикалыватся. Вот у него есть контейнер, а у вас есть? - нет,такого нет. Потому, не ржем, а улыбаемся и машем.... (злорадно так улыбаемся).
 
Прикованная к кровати москвичка сообщила о новом штрафе за отсутствие приложения «Социальный мониторинг».

Профессор российского университета дружбы народов Ирина Карабулатова, которая уже год не выходит на улицу из-за травмы, получила новый штраф за отсутствие приложения «Социальный мониторинг». Об этом она сообщила на своей странице в фейсбуке.

«После извинений Главконтроля прилетело "письмо счастья" от Госуслуг поздно вечером 18 мая…оплатите штраф», — рассказала она, уточнив, что всего ей было выписано два постановления.

Москвичка получила первый штраф в четыре тысячи рублей за нарушение режима самоизоляции из-за того, что не смогла скачать на свой телефон приложение, которое обязаны установить все, кто болеет коронавирусом, лечится дома и должны соблюдать режим самоизоляции. «Социальный мониторинг» передает данные о геолокации пользователей и иногда просит прислать селфи в качестве подтверждения того, что человек остается дома. Смартфон, который московские власти обещали выдавать в таких случаях, Карабулатова так и не получила.

При этом у женщины, которая является инвалидом I группы, нет коронавируса, а выходить на улицу она не может уже год, так как у нее нарушено 90% двигательных функций. Медики выявили у нее лишь симптомы ОРВИ, но все же выдали предписание о том, что она должна оставаться дома.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Япония снова заявила, что Курилы это её территория
МИД Японии в ежегодном докладе «Синяя книга по дипломатии», представленном 19 мая кабмину, вернулся к претензиям на южные острова Курильского архипелага.

Как сообщают ТАСС и РИА Новости со ссылкой на Sankei и Кyodo, в докладе говорится о том, что Токио имеет право претендовать на «северные территории». «Северные территории — это острова, на которые распространяется суверенитет нашей страны», — утверждается в документе. При этом мирный договор с Россией «может быть заключен после решения вопроса о принадлежности четырёх островов», которые японцы называют Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи.
Формулировка «четыре северных острова принадлежат Японии», сохранявшаяся в документе до 2018 года, в прошлом году была исключена ради улучшения атмосферы на российско-японских переговорах. Это вызвало недовольство среди членов правящей Либерально-демократической партии. Они сочли, что удаление записи «ослабляет позицию Японии». В итоге запись восстановили. Возвращение формулировки, по мнению Кyodo, объясняется застоем в переговорном процессе между двумя странами.
 
****а продолжает тянуть ресурсы в Сирию и Ливию через турецкий Босфор



Чем больше там их сдохнет, тем лучше.

Вот меня честно шо удивляет - какого *** турки Босфор для *****ов не перекрыли? Или им интереснее *******ваться на гашении наземных целей своими БПЛА? Полигон для себя сделали? Если так - то охуенно!!!:yahoo:
 


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

СБУ отреагировала на интервью Гордона с Гиркиным
19.05.2020
СБУ не стала поддерживать версию Дмитрия Гордона о том, что его интервью с “экс-прокурором” аннексированного Крыма Поклонской и главарем террористов ДНР Гиркиным делалось ими в содружестве. В ведомстве сухо заметили, что озвученная в интервью информация тщательно анализируется, а проведение данных бесед – это инициатива исключительно Гордона.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

СБУ: Гордон сам инициировал интервью с Гиркиным и Поклонской
Журналист говорил, что общался с преступниками по заданию спецслужб.

Служба безопасности Украины заявила, что журналист Дмитрий Гордон сам инициировал интервью с Игорем Гиркиным и Натальей Поклонской.
Об этом сообщила пресс-служба СБУ в ответ на заявления Гордона о том, что эти интервью были записаны "в содружестве с украинскими спецслужбами".
"Проведение интервью с Натальей Поклонской и Игорем Гиркиним (Стрелковым) является инициативой журналиста Дмитрия Гордона", - сказано в сообщении.
При этом СБУ заверило, что вся информация, озвученная в этих интервью, уже анализируется на предмет ее использования как дополнительных доказательств захвата Российской Федерацией территории Украины и фактического развязывания войны на востоке страны.
Напомним, что в начале мая Гордон взял интервью у экс-прокурора аннексированного Крыма, депутата Госдумы России Натальи Поклонской, которая находится в розыске по четырем статьям Уголовного кодекса. Через неделю он также выложил интервью с боевиком Игорем Гиркиным, который причастен к началу войны на Донбассе. Во время этого разговора Гиркин признался в том, что он лично отдал приказ расстрелять украинских активистов Юрия Поправко и Юрия Дьяковского, а также взял на себя ответственность за ******** депутата Владимира Рыбака.
 
Назад
Зверху Знизу