россия напала на Украину

Счастливая находка!

В Ленобласти внучка нашла часть скелета бабушки и 300 тысяч.
В Сланцевском районе Ленобласти полиция выясняет обстоятельства смерти пожилой женщины, которая некоторое время назад была внесена в списки пропавших без вести.

Как сообщает 47news со ссылкой на источники в правоохранительных органах, 28 ноября 36-летняя женщина сообщила полиции, что на садовом участке своей 81-летней бабушки она нашла ее скелетированные останки. Прибывшие на место сотрудники выяснили, что на даче находится скелет пропавшей женщины без головы, также отсутствовали некоторые другие кости. При этом документы женщины и связка ключей были обнаружены рядом.

В садовом доме на участке, который принадлежал пенсионерке, был найден рюкзак с 324 тысячами рублей.
 
В Килемарском районе Марий Эл льдина дрейфует по Волге с девятью рыбаками.
По имеющимся данным, льдина с рыбаками оторвалась в районе деревни Пинжедыр. Информация о пострадавших не поступала.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Счастливая находка!

В Ленобласти внучка нашла часть скелета бабушки и 300 тысяч.
В Сланцевском районе Ленобласти полиция выясняет обстоятельства смерти пожилой женщины, которая некоторое время назад была внесена в списки пропавших без вести.

Как сообщает 47news со ссылкой на источники в правоохранительных органах, 28 ноября 36-летняя женщина сообщила полиции, что на садовом участке своей 81-летней бабушки она нашла ее скелетированные останки. Прибывшие на место сотрудники выяснили, что на даче находится скелет пропавшей женщины без головы, также отсутствовали некоторые другие кости. При этом документы женщины и связка ключей были обнаружены рядом.

В садовом доме на участке, который принадлежал пенсионерке, был найден рюкзак с 324 тысячами рублей.
Прям детектив какой-то!! Бабка заханырила $7к, за это ей оттяпали бошку, но бабка успела спрятать бабки!

***, как мы скушно живём...
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

37-річний Кілліан Деро Гоффман з Нью-Йорка побачив у супермаркеті у США, власником якого був росіянин, напис: "Борщ — це російська страва".

Цей напис так обурив чоловіка, який вболіває за Україну, що він подав до суду на крамницю. І переміг, пише expres.online.

"Подав судовий позов про навмисне введення в оману споживачів. Я використав інформацію, підтверджену міжнародною агенцією (International ISBN Agency), де вказано, що борщ — страва українського походження. Цю агенцію дуже поважають у всьому світі, тож у судді не було підстав сумніватися. В результаті, буквально нещодавно, суд виніс рішення на мою користь. Борщ — це українська страва", - говорить чоловік.

Власники магазину були змушені прибрати неправдиву інформацію з вітрини.

Кілліан щебече солов'їною так, що може втерти носа багатьом українцям! Він — американець бельгійського походження. Працює програмістом, помічником юриста, є власником віртуального мобільного провайдера.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: На фестивалі борщу здивували 33 видами найголовнішої страви України

"Моя прабабуся була українкою, а прадід — німцем, — розповідає американець "Експресу". — Він служив солдатом СС, але згодом перейшов на бік українських повстанців, бо ненавидів ******ів і більшовиків. У Другу світову війну прадідусь, щоб урятувати життя своїй дружині й доньці Алевтині, відправив їх в Україну, у Харківську область, у маленьке село Судиха", - говорить Депо.

Прадід вивів українських солдатів з-під обстрілу дорогою, яку знали лише німці. Згодом його за це розстріляли. У пам'ять про моїх рідних я вирішив вивчати українську мову".
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Полку врагов России прибыло
ТВ сурово осудило бандеровку Ротару, русофобку Ветлицкую и широко известного в узких кругах поэта Орлушу
... Выпуск «60 минут», почти полностью посвященный скандальной ситуации с возможным выступлением Софии Ротару» на фестивале «Песня года», странным образом начался за упокой, а закончился за здравие. Ольга Скабеева, называя певицу «всеми нами любимой, уважаемой народной артисткой СССР», тем не менее пересказала подробности грандиозного скандала, разворачивающегося вокруг нее. «Просто мы с вами, наши люди устали от гастролеров, которые у себя дома клеймят Россию почем зря, а потом приезжают в Россию на заработки… Нам не нравится идея, что эти люди практически спонсируют войну на наши деньги».
«Звания Народной артистки СССР она больше недостойна», — выкрикивали гости студии.
«Многие заслуги человека нивелируются после того, как этот человек начинает поливать грязью нашу страну… За державу обидно — нас поливают грязью, а мы должны быть великодушны?»
Однако после выступления концертного директора Ротару с опровержением слухов о ее помощи украинской армии ведущие резко поменяли тон: «Мы с большой любовью и нежностью относимся к Софии Михайловне, это вы, украинцы, выдумали, что она помогает войне и финансирует АТО, несмотря на все споры, никто не запретит Софии Ротару приехать и выступить. Ждем ее на «Песне года», мы ж не Украина, чтобы составлять черные списки российских артистов и не пускать Наташу Королеву на могилку бабушки».
Трудно на самом деле заподозрить рьяных ведущих «60 минут» и их не менее ражих гостей в великодушии. Похоже, пока шел этот эфир, поставивший целью заклеймить русофобку Ротару, кто-то дал отмашку: прекратить истерику! София Ротару — наше все (пусть даже и где-то оступилась и где-то пошла на поводу у украинских радикалов). Вот они быстренько и «переобулись» и пообещали певице «хлеб-соль» и полные залы. Отреклись от своих слов и Ангелина Вовк с Юрием Лозой, заявивших каналу «Дождь», что журналисты канала «Царьград» исказили их слова о Софии Ротару и вырвали их из контекста.
 
На России прокуратура возбудила уголовное дело против депутата Красноуфимского округа, который установил видеорегистратор в женском туалете, прикрепив его к унитазу...
.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


68734bfa754c68dddd.webp
 
Как китайцы начинали возвращать 'северные территории'

 
К жителям Норильска пришёл песец.

2003f277757acde6edb15ac.webp
 
Проезжая мимо клуба Синатра, буквально краем глаза я заметил красный форд фокус, за рулем которого находился пьяный. Я решил развернуться, подъехать поближе и проверить состояние водителя.
5f93b9c424bbfeba956a3.webp


 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Новые акценты

В вопросе газового транзита через Украину наметились если не изменения, то явно новые акценты. Вначале Кремль предельно категорично требовал "нулевого варианта" и рассматривал безусловный отказ Украины от требований выплаты штрафных санкций, наложенных на Газпром решением Стокгольмского арбитража, в качестве обязательного условия любых переговоров по транзиту.

Однако Украина предложила урегулировать задолженность Газпрома не деньгами, а поставками газа. И внезапно позиция Кремля изменилась. Вроде как не деньгами - то это уже не выплата долга. И риторика российских чиновников начинает меняться - в частности, министра энергетики Новака.

По словам Новака, «это предмет обсуждения в целом пакета соглашений», при этом урегулирование задолженностей — «одна из важнейших составляющих».

«Механизм я не готов сейчас комментировать, об этом рано говорить. Это договорятся между собой компании в первую очередь. Должны договориться», — цитирует министра РИА Новости.

Уже нет никакого категорического требования о "нулевом варианте", а есть очень примиряющее "договорятся между собой компании". Чем-то это напоминает историю с 3 миллиардами, выданными Януковичу перед его бегством. Тогда российское правительство торжественно заявлялось и зуб давало на то, что документы составлены так, что комар носа не подточит. И Украина вернет эти три миллиарда (а вообще-то речь шла аж о пятнадцати - хорошо, Янукович вовремя слинял) кровь из носа. Прошло какое-то время - и юридически безупречные документы превратились в пипифакс. И никто уже не вспоминает эти три миллиарда. Подумаешь, какая мелочь. Что, впрочем, и правда, мелочь. На фоне затрат на войну на Украине это полный пустяк.

Война и содержание территорий Донбасса обходится российскому бюджету по разным оценкам в 400-500 миллионов рублей в сутки. За пять лет это почти триллион рублей. Грубо - 16,5 миллиардов долларов. Понятно, что плакать о трех миллиардах на этом фоне уже смысла нет. Единственное, что может утешить российскую общественность, это то, что война в Сирии существенно дороже украинской - примерно 2 миллиарда в сутки. Рублей. Или три триллиона за все время войны. Или 48 миллиардов долларов, если считать во вражеской валюте. Понятно, что из Донбасса выкачивается его ресурс - уголь, но доходы от его продажи идут не на восполнение затрат на эту войну а прямиком в карманы нужных людей. Затраты - бюджету, прибыль - олигархам. Что не так?

Но и здесь можно утешить российских пенсионеров - даже сирийская война - пустяк по сравнению с двумя газпромовскими Потоками - их стоимость оценивается в сто миллиардов долларов (не считая заведомо убыточную "Силу Сибири"). Плюс-минус. Так что у путинских авантюр есть замечательное свойство: какую ни возьми, всегда найдется еще одна, гораздо более затратная, на фоне которой предыдущая - сущая мелочь.

В общем, три миллиарда Януковича уже никто вспоминать не будет. И долг перед Нафтогазом выплатят - не деньгами, так газом. Главная душевная боль путинской камарильи - чтобы ей не мешали продавать ресурсы страны, перекачивая их на Запад и Восток. Лишь бы не в Россию.
 
Ребенком можешь ты не быть!
Но юнармейцем быть обязан!
Рашенюгент в Севастополе

96efc150154434ef4593f60.webp
f8c346766c09b018c0.webp
bac982add9645068298710.webp
 

Вкладення

  • 96efc150154434ef4593f60.webp
    96efc150154434ef4593f60.webp
    225.2 КБ · Перегляди: 57
  • f8c346766c09b018c0.webp
    f8c346766c09b018c0.webp
    165.2 КБ · Перегляди: 59
для ватыВ сегодняшнем посте рассказываю о том, как в СССР выглядели общественные туалеты — именно они, а не какие-то там ракеты были показателем настоящего уровня жизни и отношения к людям в совке.

Почитайте) Здесь много очень
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

3fc01ea0c17923b98f.webp
 
Рубрика "Угадай армию по унитазу"

63ca63796b1b6c2ec78d28bf.webp
 
Так она, *****, на скабееву похожа, как две капли воды
да-это ***дство!в теме про *****ов не забита в старпосте погенная классификация!что нет в теме нормального этнолога?разложить все по полочкам с фотками-а тыкаем пальцами ... не знаю куда.Есть например пермяки-у них гиганские надбровные дуги- яркий пример-Валуев,а сколько там всякой мордвы,эрзи и чюхни-то же с колоритными френологическими особенностями.
 
Назад
Зверху Знизу