Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

россия напала на Украину

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Петербуржец выдал почти 3 центнера боеприпасов. Взрывали их на месте

Почти три центнера взрывчатки выдал петербуржец полиции. Мужчина расстался с арсеналом добровольно: сейчас проходит ежегодная операция, которая так и называется – «Арсенал».
Как сообщает ИА «Журналистские расследования» (АЖУР) 21 августа, 52-летний житель Северной столицы попал в поле зрения силовиков и предпочел выдать боеприпасы времен Великой Отечественной войны добровольно. Схрон был припрятан в лесу, в 2 км от урочища Карбусель Кировского района Ленобласти. Там нашли 130 минометных мин, 25 артснарядов, 14 гранат. Общий вес находок составил 268,39 кг в тротиловом эквиваленте. Осмотрев боеприпасы, взрывотехники пришли к выводу, что вывозить их опасно — их уничтожили на месте.
 
Скоро: Защита русскоязычного населения в Казахстане?


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

КАЗАХСТАН ПРИДАЁТ ПРИОРИТЕТНОЕ ЗНАЧЕНИЕ СТРАТЕГИЧЕСКОМУ ПАРТНЕРСТВУ С США
Расширение стратегического партнерства с США является одним из приоритетов внешней политики Казахстана, заявил в среду глава казахстанского МИД

не с проста казахи на латиницу переходят, чувствуют братское дыхание
 
20 лет правления ***ла, ура.
Не каждая семья может собрать детей в школу.


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

В Госдуме предложили помочь родителям собрать детей в школу с помощью «первосентябрьского капитала»
Облегчить финансовую нагрузку родителям при подготовке школьников к новому учебному году поможет «первосентябрьский капитал». С инициативой выступил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов. Парламентарий направил обращение в адрес вице-премьера Татьяны Голиковой.
«В прошлом году примерная стоимость комплекта школьника, рассчитанная как среднее арифметическое стоимости наборов товаров для девочек и мальчиков, составила примерно 11,4 тыс. рублей. Далеко не каждая семья, особенно в регионах, может позволить себе выделить такую сумму без ущерба для бюджета», — говорится в тексте обращения, которое 21 августа оказалось в распоряжении RT.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Как посадка на Неву едва не стала ошибкой экипажа: впервые за 56 лет «Фонтанка» публикует показания пилотов Ту-124

0gecfh.webp


После аварийной посадки «Уральских авиалиний» в кукурузном поле пилоты моментально стали Героями России, а бортпроводники получили ордена Мужества. Пилоты, посадившие лайнер на воды Невы полвека назад – 21 августа 1963 года, наград так и не дождались и, как выясняется из документов, вполне могли пойти под суд за ошибку, вместе с диспетчерами из Ленинграда.



20 августа самолет выполнил рейс из Москвы в Таллин, остался на ночевку в эстонской столице, а после заправки 21 числа рейсом 366 в 9:06 вылетел в Москву. На момент взлета горючего было 8900 кг.
Экипаж заметил после взлета, что передняя нога (шасси) не убралась полностью — оборвался болт крепления. Так как аэропорт в Таллине небольшой и портилась погода, было решено добраться до Ленинграда на высоте 4200 метров. В Северной столице лайнер получил разрешение на посадку, снизился до 2400 метров, потом до 500 и начал наворачивать круги над городом, чтобы выработать топливо.
Внезапно на последнем круге начало падать давление топлива, упала тяга в левом двигателе, самолет направили на полет по малому кругу, чтобы дотянуть до аэропорта, но тут отказал и второй двигатель. В этот момент Ту-124 находился над самым центром Ленинграда, в районе Исаакиевского собора. Командир Мостовой принял решение произвести посадку самолета с неработающими двигателями на водную поверхность Невы.

...комиссия пришла к выводу, что основной причиной аварии явилась неисправность системы подъема и выпуска шасси – разрушился борт крепления из-за некондиции. А вот двигатели включились из-за того, что ******ось топливо и это может быть ошибкой экипажа, так как он вел «условный контроль» уровня горючего.
«Горючего не хватило для нормальной посадки на полосу потому, что экипаж недостаточно правильно рассчитал фактический расход горючего

Слова взял командир Мостовой. Он заявил, что расчетов расхода топлива по графику не велось, поскольку у двигателей нет таких режимов работы. А когда двигатели остановились, то топливомер и расходомер показывали остаток в 1,600 тонн. Может быть, по его мнению, топливо и оставалось в баках, но по каким-то причинам не было подано.
«Когда загорелась красная лампочка, топлива по топливомеру было 1600 кг. Лампочка раньше не загоралась, она находилась прямо передо мной и я всегда за ней слежу. Я увидел красную лампочку сразу, как только двигатели стали сдавать», – подтвердил второй пилот Чеченев. Бортмеханик Смирнов также заявил, что лампочка, показывающая остаток горючего, загорелась за несколько секунд до отказа двигателя.
...Но ни просьба пассажиров, ни приказ генерал-полковника Счетчикова не были исполнены – летчиков так и не наградили.


Ну спасибо, хоть на нары не отправили.
 


Торговля с РФ растет: мы продали чипсы и три сотни Бентли в расию :D
 
Наводнение в Иркутской области плавно сместилось в сторону Дальнего Востока. И дело не в только в том что начат сброс воды Бурейской ГЭС с сбросы со стороны Китая. Идут дожди 3 недели подряд - пришел тайфун Кроса. Поля в воде, реки вышли из берегов и всей массой двинулись на дороги и поселения. В некоторых районах обьявлен режим ЧС, нет света, люди из многоэтажек перемещаются на лодках.



С 2013 г строили дамбу которая должна защитить город от наводнения, дамба воду не держит.



Паводок на Амуре, уровень 6 метров. Хабаровск 2019.

 
Европа – это не евро в кошельке. Европа – это столетия крови, борьбы и ненависти. Европа – это состояние души. Европа – это столетия огня.

Мы помним этот огонь. Его не потушить нефтью...
.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Быстрый, чоткий, твой...

Знаете, вот я считаю, что если ругать то за плохое, азаза хорошее надо хвалить.

Естественная реакция президента Зеленского на заявления Трампа появившаяся почти мгновенно на сайте администрации Президента это показательно.
Личная и государственная позиция Зеленского (как гражданина и президента соотвественно), отраженная в послании двум президентам четко показала, что Зеленский имеет аргументы и для Макрона, с его заявлениями про Европу до Владивостока, и для Трампа с его предложениями по возврату России в Большую Семерку. И к этим аргументам вынуждены будут прислушиваться.
Я считаю что именно так резко и четко должен вести себя президент Украины, при защите национальных интересов. Последовательно, оперативно, открыто и прямо обрисовывая красные линии для союзников Украины, для агрессора и смело защищая позиции нашей страны.
Плюс в заявлении Зеленского еще содержались и превентивные шаги и аргументация в том числе и для европолитиков и конкретно для Ангелы Меркель. Ведь от ее позиции тоже будет зависеть разрешение ситуации на оккупированном Донбассе и в оккупированным Крыму.
И я считаю, что человека, который так себя ведет можно называть и Президентом, и Главнокомандующим. Те кто делает такое достойны. Заслужили.

Давно мы не видели от Зеленского столь жесткой позиции по защите суверенитета Украины.
А текст заявления Зеленского вы можете увидеть на скриншоте.

dhjde4.gif
 
Назад
Зверху Знизу