⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Окончательная ясность
департамент коммуникаций госкорпорации «Росатом»:
«В результате происшествия на военном полигоне в Архангельской области при испытании ***костной реактивной двигательной установки погибли пять сотрудников Госкорпорации «Росатом». Еще трое наших коллег получили травмы и ожоги различной степени тяжести.
Трагедия произошла в период работ, связанных с инженерно-техническим сопровождением изотопных источников питания на ***костной двигательной установке».
То есть, взорвалась та самая крылатая ракета «Буревестник», о которой рассказывал путин и даже показывал мультик. В отличие от первого пуска с Новой Земли, когда она пролетела 35 км и упала в море, здесь взрыв произошел перед стартом, поскольку горело именно ***кое топливо, которым уже была снаряжена ракета. Но жертвы среди технического персонала говорит о том, что они были на площадке, во время взрыва, а значит – она еще не была запущена, но к ускорителю уже был пристыкован сам «Буревестник».
Похоже на то, что технология подготовки аппарата к запуску предусматривает монтаж ядерного реактора уже на собранную и готовую к старту ракету, но что-то пошло не так. Поэтому и погибли работники Росатома.
В общем, дедушку и его лепрозорий пора изолировать, поскольку его помешательство приобретает все более опасные формы. Он с упорством хочет сделать так, чтобы над землей и океаном летали ненадежные ракеты с ядерными реакторами. То есть, он хочет устроить небольшие Чернобыли в произвольных точках планеты. Сегодня это стало окончательно понятно.