Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

россия напала на Украину

Вот эта *******

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Кусакин Василий Александрович / Кусакін Василь Олександрович / Kusakin Vasilij Aleksandrovich
Дата рождения: 29.03.1976
Страна: россия
Адрес: Республика Саха-Якутия, г. Якутск
Российский наемник.
Состоял в бандформировании «тайфун»
11.08.2017 Новомосковским судом Днепропетровской области осужден на 8 лет лишения свободы ст. 258 ч. ст. 263 ч. 1
Страница в соцсетях:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.



⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Ополченец ДНР из Якутии просит спасти его из тюрьмы
43-летний уроженец села Кысыл-Сыр Вилюйского улуса Василий Кусакин сидит в тюрьме в Днепропетровской области на Украине. Его взяли в плен, когда он воевал против украинской армии.
Летом прошлого года суд приговорил Кусакина к восьми годам заключения. На прошлой неделе он написал письмо президенту России Владимиру путину с просьбой обменять его на украинских военнопленных и вернуть на родину. Василий не один. Всего написали письма президенту России 22 человека, содержащихся в украинских следственных изоляторах и колониях.
...Вася Кусакин получал зарплату — 20 тысяч рублей в месяц. А потом Васю взяли в плен. В июле 2017-го Новомосковский суд Днепропетровской области приговорил его к восьми годам заключения. В суде он полностью признал свою вину. Сказал, что понимал, что вёл войну против армии Украины. Кусакина за это время не посещали международные организации, россия им и вовсе не интересовалась.
...Украинские правозащитники заявляют, что физическое и моральное состояние Кусакина крайне тяжелое — находится на грани суицида.
Примечательный факт: из 36 военнопленных с гражданством РФ написать письмо Владимиру путину решились только 22 человека. 14 человек предпочли не жаловаться. При этом власти Украины 13 (!) раз обращалась по дипломатическим каналам к Российской Федерации с предложениями обменять граждан России на сидящих в российских тюрьмах и СИЗО украинцев. Последний раз это было две недели назад в Страсбурге на сессии ПАСЕ, когда вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко буквально прокричала фамилии журналистам, добавив: «Заберите своих, отдайте наших!».
 
...Вася Кусакин получал зарплату — 20 тысяч рублей в месяц.
:рл:
...Украинские правозащитники заявляют, что физическое и моральное состояние Кусакина крайне тяжелое — находится на грани суицида.

и это замечательно ящитаю.
 
пятилетнюю дочку Олечку

я, *** щас заплачу. ****, *****ы ****ые



63904_900.webp
 
Євросоюз не має наміру запроваджувати нові санкції проти Росії через рішення Володимира Путіна роздавати російські паспорти на Донбасі. Там наразі сподіваються на пошук діалогу.
ЄС про рішення російського президента Володимира Путіна знає, але"тиснути на Москву не планує", заявив глава МЗС Чехії Томаш Петршичек, пише "Європейська правда".
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Ради чего затевалась выдача паспортов ****ой



Шо характерно, этот репортаж есть только на русском в Евроньюс.

В англоязычной версии ничего похожего нет и близко
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
И опять о «гражданской войне» в Украине

Расстояние от Кысыл-Сыра до Широкино Донецкой области, где он воевал, - девять тысяч триста восемьдесят восемь километров, если по дороге, по воздуху - тысяч шесть...
.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


cgj8hh.webp
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Главный инженер ФСБ арестован за взятки
13.05.2019
Замначальника управления капитального строительства (УКС) ФСБ, главный инженер этой структуры Анатолий Наумов арестован по обвинению в получении взяток в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК). Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники, близкие к следствию. Когда задержали Наумова, не уточняется - в публикации говорится, что недавно ему продлевали арест.
Показания против Наумова дали бывшие руководители строительной компании "Инвест-Виктория" Михаил Лягин и Андрей Симонов. Эта компания должна была строить дома для сотрудников ФСБ в Сочи. Оба получили по 4 года общего режима по статьям о мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности (часть 3 статьи 159.4 УК) и отмывании (легализации) похищенного (статья 174.1 кодекса) за то, что похитили у ФСБ почти 400 миллионов рублей при строительстве этих домов. По утверждению следствия, Наумов получил от Лягина и Симонова более 7 миллионов рублей за общее покровительство.
 
россиянам этого не покажут по телевизору. россияне не увидят этого ужаса, они заняты Кокориным и Мамаевым. Матрасы и спешно собранные тюки, перепуганные дети и женщины, бегущие на север. По южным районам Идлиба, по школам и больницам работает авиация Асада-путина. Бомбежки усиливаются, все гуманитарные организации оттуда ушли. За неделю - 2146 авиаударов. Более 180 тысяч человек покинули свои дома (данные ООН). С 20 апреля - 417 погибших, из них 156 гражданских, в том числе 29 детей (данные SOHR). россияне ничего не знали о погибших детях, в это время они носили портреты предков на палках.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


j5dgfj.webp

Школа в Идлибе после авиаудара. Фото: @ALAMAWI

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

After killing 10 civilians yesterday, the Russian and regime’s warplanes begin the 12th day of the heaviest escalation with intense airstrikes accompanied by heavy ground shelling within the “de-escalation” area
 
Grani.Ru
10 мая в 19:05 ·
А помните, как советская подлодка села на мель в Швеции? Так мы вам напомним сообщение ТАСС от 6 ноября 1981 года: "В ночь с 27 на 28 октября сего года советская дизельная подводная лодка № 137, совершая обычное учебное плавание в Балтийском море, вследствие выхода из строя навигационных приборов и возникновения в связи с этим ошибок в определении места, в плохую видимость сбилась с курса и села на мель у юго-восточной оконечности Швеции. В настоящее время подводная лодка снята с мели шведскими спасательными судами и стоит на якоре в безопасном месте. Ведутся переговоры со шведскими властями о выводе подводной лодки за пределы территориальных вод Швеции".

"Шведский комсомолец" (также остроумно прозванный Whiskey on the rocks - этот тип субмарин натовцы называли Whiskey) благополучно вернулся на базу. О, как тогда кстати пришелся принцип иммунитета военных судов! Российская империя, Советский Союз и Российская Федерация очень дорожили этим принципом.

Даже если бы украинские суда находились в российских территориальных водах (что абсолютное вранье), россия имела право только требовать от них покинуть территорию. Атаковать, брать на абордаж, стрелять, захватывать суда, арестовывать экипаж, отправлять моряков в тюрьму, допрашивать и судить - ЗАПРЕЩЕНО международной конвенцией.

Это был краткий пересказ речи одного из ведущих мировых специалистов по морскому праву Альфреда Соунса. 10 мая 2019 года в международном трибунале он выступал на стороне Украины.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
«Кремлевская пленница», «Два кусочека хамона» и похороны еще живого Мадуро

 
Назад
Зверху Знизу