⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
В ноябре инфляция в Венесуэле составила 144%, а в годовом выражении - 1.300.000%. Самые пессимистичные прогнозы в начале года, дававшие миллион процентов инфляции за 2018 год, уже оказались верхом оптимизма. По всей видимости, по итогам года инфляция вплотную приблизится к полутора миллионам процентов.
Любая система, особенно государство, крайне живуча. Чтобы довести ее до коллапса, нужно приложить довольно значительные усилия. А уж до такого состояния, как Венесуэлу - то даже титанические. Страна с самыми крупными в мире запасами нефти является сегодня одной из самых нищих, положение народа в Венесуэле нельзя назвать даже катастрофическим - оно за гранью катастрофы.
Естественно, что режим Мадуро ищет любые возможности продержаться еще немножечко. Логично, что именно россия стала для него дойной коровой - с кем еще дружить мировому изгою путину, который точно так же ведет страну в пропасть, как и его латиноамериканский партнер-мафиози. Нельзя сказать, что тот же Мадуро - абсолютный изгой. Китай, к примеру, с удовольствием покупает у него нефть. Правда, с Китаем не забалуешь, как с Россией - никаких просрочек в поставках Китаю Венесуэла не допускает. Зато россия - щедрая душа, вкатывает в мертвый режим миллиарды и миллиарды. В общем-то, что еще ожидать от российского руководства, которое живет в каком-то своем виртуальном мире, бесконечно оторванном от реальности.
Толпа на выход в соседнюю страну
Только ров с крокодилами на границе!
Хотя... Эти и крокодилов съедят...