⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Генерал-лейтенант ФСО обвинен в хищениях на резиденции путина. Он написал научное пособие о грамотных тратах денег при госзакупках
Следственный комитет завершил расследование дела о хищениях на реконструкции резиденции Владимира путина в Ново-Огарево, сообщает 15 августа "Коммерсантъ". Организатором преступного сообщества сочтен Дмитрий Михальченко. В список обвиняемых включен генерал-лейтенант ФСО, бывший руководитель Службы инженерно-технического обеспечения (СИТО) Игорь Васильев. Ему вменена статья 160 УК «Растрата».
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Герой России контр-адмирал Рачук обвинен в мошенничестве. Он считается автором непревзойденного пуска баллистической ракеты с подводной лодки
Контр-адмирал Сергей Рачук стал фигурантом уголовного дела о зарплатах «мертвых душ». К характеристикам на обвиняемого в особо крупном мошенничестве приобщена репутация «штучного» подводника, которую Владимир путин в свое время оценил в звание Героя России.
Как стало известно «Фонтанке» 14 августа, Сергей Рачук обвинен в хищении бюджетных средств на своей действующей должности. Он является заместителем начальника Военно-учебного научного центра «Военно-морская академия» – главной кузницы кадров ВМФ. Рачуку вменяется фиктивное оформление третьих лиц на работу и получение за них зарплат.
Пошла чистка.
Хотя, может, контрадмирал не захотел переезжать в Кронштадт