Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!
  • Знижка на баннерну рекламу 30%! Банер на всіх сторінках сайту, в мобільній та десктопній версії за 14 тис. грн на місяць. Статистика сайту. Контакт: [email protected]

россия напала на Украину

У нас сейчас, кстати говоря, разные службы интересуются нашим мнением: как вы думаете, путин мог бы уйти с Крыма, не потеряв лицо? Нет такого пути, просто нет.
Есть. Конституционный суд РФ вполне может признать не соответствующей Конституции вхождение Крыма в РФ. А путин может развести руками, что мол я могу сделать, это же независимый суд.
 
Один из разделов дайджеста

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Як в Україні #ничегониделаеца: № 323 (огляд)

Атомная энергетика больше не вращается исключительно в "российской орбите"

Доля электроэнергии, которую производят атомные электростанции, в Украине за последние пять лет выросла с 47-48% до 54-58%. Об этом заявил президент Петро Порошенко на совещании по вопросам развития атомной энергетики на Хмельнитчине.

"Гарантом энергетической безопасности и развития экономики украинской нашего государства является, без преувеличения, атомная энергетика. В 2014 году доля электроэнергии, которую генерируют АЭС, в общем производстве составила 47-48%. Сегодня эта доля составляет 54-58%", - отметил Президент.

В то же время он напомнил, что украинская атомная энергетика даже после провозглашения независимости длительное время вращалась исключительно в "российской орбите", а россия использовала зависимость Украины от российских технологий, оборудования, топлива, чтобы шантажировать не только Энергоатом, а всю энергетическую сферу. Сейчас же, по его словам, удалось преодолеть "энергетический шантаж" России.

Украина стала первой страной в мире, которая провела диверсификацию источников поставок ядерного топлива.

“Десятки лет агентура ФСБ, российское лобби в высоких кабинетах тормозили процесс диверсификации, более того - власть Януковича практически похоронила его, остановив его. Лишь после демонстрации политической воли за последние пять лет, благодаря сотрудничеству с компанией Westinghouse, Украина стала первой страной в мире, которая осуществила диверсификацию поставок ядерного топлива”, - сказал Порошенко.

По словам президента, сейчас 6 из 13 блоков АЭС в Украине уже перешли на американское топливо, что составляет 46 % всей атомной генерации государства.

В то же время он заверил, что процесс диверсификации идет без потери показателей качества или себестоимости продукции.

“Нам удалось преодолеть монопольную зависимость атомной генерации от российского атомного топлива”, - подчеркнул Президент.

Одновременно он подчеркнул, что следующим стратегическим шагом в вопросе поставок топлива должно стать обеспечения украинских АЭС ядерным топливом собственного производства, и добавил, что соответствующая работа с правительством уже ведется.
 
Оттуда же



У Миколаєві спустили на воду 110-метровий танкер-хімовоз EMMA

На Миколаївській верфі спущено на воду корпус танкера-хімовоза EMMA для голландської компанії VEKA. Про це повідомили в прес-службі компанії Smart Maritime Group.

Танкер-хімовоз EMMA був закладений на поточно-позиційній лінії Миколаївської верфі в липні минулого року під назвою NEBRASKA. Згодом, за бажанням замовника, назва була змінена. Він побудований за голландським проектом CAVALLI і призначений для перевезення нафтопродуктів і хімічних вантажів. Дедвейт танкера – 5 тисяч тонн, довжина - 110 м, ширина - 13,5 м, висота борту - 6,6 м.

Миколаївські фахівці вдосконалили технологію будівництва судна. Зокрема, збірку носових і кормових блоків виробляли кілем догори, що дозволило прискорити будівництво і знизити витрати за рахунок спрощення технологічного процесу. Всього при будівництві судна було використано більше 1200 тонн високоякісної суднобудівної сталі виробництва Маріупольського металургійного комбінату.
 
Из того же дайджеста
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


ecgc0j.webp


На Херсонщині у селі Олександрівка зведуть вітрову електростанцію. Тут встановлять 25 турбін потужністю 110 МВт.
Запланований обсяг інвестицій ТОВ "Дніпро-Бузька вітрова електростанція" – 165 млн євро .
Інвестор – французька компанія Akuo Energy та компанія Greenworx Holding (Королівство Бельгія).
 
Есть. Конституционный суд РФ вполне может признать не соответствующей Конституции вхождение Крыма в РФ. А путин может развести руками, что мол я могу сделать, это же независимый суд.

Да никогда.
Его разорвет собственный глубинно-скрепный руцкий народ.
 
Собрался рвать когти из Украины?
У него данные из первых рук.

 
Да никогда.
Его разорвет собственный глубинно-скрепный руцкий народ.

85% только вздохнут спокойно. И скажут, что никогда не хотели крымнаша. Это все биндеровцы всучили под дулом автомата. А соловьиный помет и радиоактивный пепел подтвердят по центральным каналам.

Другой вопрос, что нам это сейчас ***** не нужно. Опять начнется сближение с ****утым соседом и подгавкивание ватных мыжебратьев. Все забудут о 10тыс трупов, которые наделали *****ы.
А *****ье будет требовать снятия санкций, крым же больше не их, и вести войну против нас уже в политическом и информационном поле. Ведь виды на нашу страну целиком у них никуда не делись.
И каждые выборы будут пытаться всунуть нам очередного профессора. И рано или поздно им это удастся, и давай по новой, глава СБУ и разведки родом из России и пр и др
 
Тысячи троллей Ольгино пытаются вдуть в уши украинцам про "зубожиння".Но их подводит Гугл-переводчик

bjbe9d.webp

604344_600.webp


Підлога країни знов звертається до шкірного, бо зубожіння тягне страшні борошна)))
І знаходяться ж *****и, котрі вірять ось таким "українцям".
 
  • Це лайк!
Реакції: t850
:іржач::рл:
Тысячи троллей Ольгино пытаются вдуть в уши украинцам про "зубожиння".Но их подводит Гугл-переводчик

bjbe9d.webp

5jjbjd.webp


Підлога країни знов звертається до шкірного, бо зубожіння тягне страшні борошна)))
І знаходяться ж *****и, котрі вірять ось таким "українцям".
 
g9bgef.webp


И опять с цифрами у коЗЕла - полная лажа!
Про речь и формирование умных, и не очень мыслей, я уже молчу.
Но в Украине ФОП платит 5%, а гипотетический будущий Президент постоянно говорит про 6%.
Исходя из этого, получается такая вилка:
1. Он не знает вообще налогового законодательства Украины.
2. Он постоянно называет ставку, которая работает для ФОПа на Росии - это там 6%
3. Исходя из второго, он платил или по прежнему платит 6% от доходов в бюджет РФ?
В.Вовк

604145_600.webp
 
  • Це лайк!
Реакції: Al
Назад
Зверху Знизу