Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

россия напала на Украину

За Германию беспокоиться нет повода, она заинтересована в строительстве Северного потока-2:

"31 января 2018 года правительство ФРГ из ХДС/ХCC и СДПГ, которое все ещё остаётся у власти, выдало разрешение на использование территориальных вод Германии в соответствии с законом об энергетической промышленности ФРГ."
...

Почитай про переход на возобновляемые источники энергии в Германии, они в этом году покрыли 33% потребления, а это очень докуя, и планируют продолжать в том же духе, так что сроительство северного потока - это бесполезная трата денег, по его достроят газ никому не нужен будет в том объеме, для справки сейчас Германия потребляет 27% от общего экспорта из России в Европу.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
бытует мнение, что ветряные генераторы вкупе с аккумуляторами не рентабельны по причины высокой стоимости последних..

Мнение бытует, но почему то "нерентабельные" все строятся и строятся
 
и это хорошо !
маленькое наблюдение по этой теме..
бытует мнение, что ветряные генераторы вкупе с аккумуляторами не рентабельны по причины высокой стоимости последних..
надеюсь, что исследования в этом направлении приведут к снижению стоимости аккумуляторов, а пока, так: потребляй энергию сразу !
углеводороды пока не списывайте со счета..

какого ж тогда хрена их полно у нас в южных областях, особенно в херсонских степях, это какие такие *****и эти ветряки там ставят если не рентабельно? В Крыму тоже у Ахметки были целые поля в степях западного Крыма (Межводное, Оленевка) пока не отжали.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
hdafa5.webp
 
какого ж тогда хрена их полно у нас в южных областях, особенно в херсонских степях, это какие такие *****и эти ветряки там ставят если не рентабельно? В Крыму тоже у Ахметки были целые поля в степях западного Крыма (Межводное, Оленевка) пока не отжали.

И не разворовали и угробили после аннексии.
 
В Крыму тоже у Ахметки
солнечные ?
работают..
опять же - проблема акумулирования..мощность небольшая, передавать на расстояние, трансформация - потери !

альтернативные источники могут хорошо ДОПОЛНЯТЬ традиционные источники, но, на данном этапе не могут заменить..
 
вот у нас "пятерочки" все строятся и строятся !!
про рентабельность тоже не заикаются, а строятся и строятся..парадокс !

Пятерочки вызывают рост потребления газа в Европе? Если нет - то это не совсем корректная аналогия. А вот ветряки и всякая подобная техника потребность в газе уменьшают
 
вспомнили С. Хокинга..
мне очень жаль, что его не стало..
его часто упоминают в "Теории большого взрыва"..люблю этот сериал..
 
ну зачем вы перед свиньей белгородской бисер мечете? Для чего? Смысл? Это ж *****...как и все *****ское поголовье оно попрает бисер ногами и обернет против вас... Вот ответ на *****ский газовый шантаж. Элегантно послали путена и всё его мордвинское поголовье, включая белгородский скот, *****:
(цитата)
"...8 мая, в воскресенье, Германия побила новый рекорд в генерации энергии из возобновляемых источников. Благодаря солнечной и одновременно ветреной погоде совокупное производство энергии солнечными, ветро, гидро и биоэнергостанциями составило около 55 ГВт. Всего же в стране в этот день было потреблено 63 ГВт энергии. Таким образом, доля возобновляемых источников составила около 87%. На несколько часов цены ушли в минус, что означает выплаты потребителям энергии.

В последнее время такая ситуация уже не является чем-то уникальным. По всей Европе подобные всплески производства энергии случаются все чаще. Если с 2010 по 2014 года цены уходили в минус всего несколько раз, то в прошлом году это случалось десятки раз. Проблема в том, что цены на рынке энергии в Европе формируются по типу аукциона. Производители запрашивают свою цену, а покупатели, что логично, предлагают собственные варианты. И если энергии слишком много, оптовые поставщики энергии начинают демпинговать, причем цены иногда уходят в минус, как это и случилось сейчас..."

т.е., поставщики электроэнергии выплатили своим потребителем за потребленную энергию (!!!).
И где здесь профит *****ов, бурятов, путена, мордвы с его тупенькой шойгой???
 
Я думаю, что в течении 10 лет. Переход мировой экономики на альтернативную энергетику как раз в этот период.
В это же время у России истощаются старые скважины , новые месторождения не разрабатываются...
Это так,по-быстрому...

это ты даже за горизонт вышел. 2024
 
Назад
Зверху Знизу