Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!
  • Знижка на баннерну рекламу 30%! Банер на всіх сторінках сайту, в мобільній та десктопній версії за 14 тис. грн на місяць. Статистика сайту. Контакт: kharkovforum.com@gmail.com

россия напала на Украину

Без палева вообще. Не говорит, что войск нет, а говорит доказательств нет :D

CkQlNoyWsAAeVJ5.webp
 
Просто денег нет... :незнаю:

CkQkJ_0WEAA4m3f.webp




CkQ89lgWgAANT-z.jpg
 
:рл::(
Разницу между собственными историческими произведениями - произведениями написанными лично автором на основании работы с первоисточниками - архивами, живыми сведетелями событий, личными знаниями описываемых событий и людей (тот же исторический роман "Неизвестные солдаты. М., Советская россия, 1985, повесть Зоя Космодемьянская. - М., Молодая гвардия, 1989, Всесоюзный староста (повесть о М. Калинине). - М. Политиздат, 1979
На большом пути (повесть о К. Ворошилове) - М., Политиздат, 1981; 2-е изд. 1987 и т.д. ) - лично написанными и изданными под собственным именем - с одной сторны, и с другой стороны - всего лишь литературной обработкой чужих записей-воспоминаний - рассуждений высокопоставленных чиновников, без права изменять суть и сообщения выдаваемые в этих рассуждениях, изданные как мемуары именно этих чиновников - улавливаете? Или не - не способны уловить?

"28 панфиловцев" забыл
 
2. Сталин получал огромные гонорары за издания своих книг (огромными тиражами) во всем мире - он получал эти огромные деньги ежегодно еще с довоенных лет. 3 600 000 рублей - такую сумму средний рабочий в СССР мог бы скопить реально разве что лет за 200-300...
А можно тут чуть-чуть в защиту Сталина выскажусь? Не перевариваю этого упыря, но В ДАННОМ случае хочу отдать ему должное.
Рожденные в СССР, Ленинскую Премию все помнят - которая 10.000 рублев была, за особые достижения в науке, технике и нар.хозяйстве? А то, что Ленинская Премия прямой "потомок" Сталинской Премии, которая была 3-х степеней 100.000, 50.000 и 10.000, наверное знают уже не все, не?
Но совсем уж не многие знают то, что Сталинская Премия называлась "сталинской" совершенно заслуженно. Она выдавалась ПОЛНОСТЬЮ С ЛИЧНЫХ ДЕНЕГ И.В.Сталина, тех самых, которые он получал от публикаций своих книг и статей за рубежом. В отличие от "ленинской", на "сталинскую" государство не тратило ни копейки!
 
:рл::(
Разницу между собственными историческими произведениями - произведениями написанными лично автором на основании работы с первоисточниками - ... с одной стороны, и с другой стороны - всего лишь литературной обработкой чужих записей-воспоминаний - рассуждений высокопоставленных чиновников, без права изменять суть и сообщения выдаваемые в этих рассуждениях, изданные как мемуары именно этих чиновников - улавливаете? Или не - не способны уловить?

Это что вы хотите сказать? Вот цитата ЯКОБЫ аффтора-****а из Вики:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Успенский,_Владимир_Дмитриевич

..С некоторыми, наиболее образованными и умными, работали совместно, а один генерал оказался настолько безграмотным, что не мог письменно изложить ни факты, ни самые элементарные мысли. Пришлось «изображать» за него всё, от начала и до конца.

Вот я не вижу корреляциимежду вашим "без права изменять суть и сообщения" и авторским Пришлось «изображать» за него всё, от начала и до конца.

Или вам пофиг, что автор тут признается -"ВЫДУМАЛ я все за ПОЛНОСТЬЮ БЕЗГРАМОТНОГО ГЕНЕРАЛА"? который мысли не то, что ВЫДАТЬ, он их СФОРМУЛИРОВАТЬ не может? И эти люди бросали людей в атаку? Но это бог с ним. Автор - коньюктурщик. За что платят, то и пишет. А вы пытаетесь выдать эту "заказуху" за "факты".

(С) "Не так страшен человек, не прочитавший не одной книги, как тот, кто прочел ОДНУ книжку".
 
Не ****и. Не было такой повести у Успенского.
А в повести "Можайское направление". М., Молодая гвардия, 1978 - он уже тогда ставил под сомнение данный факт и не уделял ему какого-либо существенного разбора, указав что это был скорее пропагандистский прием (каким пользовались тогда и немцы - описывая в своих газетах героические подвиги своих военных) чем конкретный исторический факт - как по составу участников, так и по самой сути этого события (какое было - но не совсем так и далеко не именно с этими участниками).
Вся советская литература и мемуарно- историческая в том числе есть пропаганда. Советские комиксы.:D
Мозг есть, не путай историческую правду с пропагандистскими идеологически выверенными высерами. Нехуй ссылаться на пропаганду.

Задним числом они все всё ставят под сомнение.
 
Нравится мне творчество рассейское, даже на развлекательных ресурсах, даже в подборках "Прикольных картинок" :рл:

podborka_vecher_06.webp
 
Объясните мне, пожалуйста: нахрена Сталину прятать в личном сейфе пачки с рублями? Он что, не может вызвать наркома финансов (или как он там называется) и приказать напечатать ему любое нужное количество?
Другой вопрос: на что тратить эти рубли? Если жизнь повернётся так, что Сталину придётся ныкаться в каком-то шалашике, то конкретно ЭТИ рубли - принимать уже точно не будут :-)

на папиросы "герцегавина флор".
frwl_foto_gertsegovina_flor_01-01a.jpg

з.ы. нахуя царю деньги???
 
«Почта России» доставила москвичу виниловую пластинку, сложив ее пополам/

Получатель посылки Павел Балешенко опубликовал в фейсбуке фотографию почтового ящика с торчащим из него сложенным вдвое конвертом.

98545d4a0ad04ce99bda7d7df7816835.webp


«Хочется выразить благодарность «Почте России» за то, что пластинки теперь доставляют прямо в почтовый ящик и не надо ходить в отделение и стоять в очереди. Ребята, вы лучшие!» — написал он.

d7b2fe18976c46cfb8e0f3ce221d410a.webp


Сломанной оказалась пластинка DJ Metatron «2 The Sky», которая несмотря на недавний релиз, уже считается раритетом. Ее стоимость на сайте Discogs в среднем составляет €60.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Назад
Зверху Знизу