Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

россия напала на Украину

та ніяких там санкцій не було насправді. спочатку заборонили експорт збіжжя в сср, але втім за рік власне ж американське с/г лоббі проштовхнуло зняття тих санкцій... саудіти та опек після 1985 року наростили добич нафти бо після ембарго сімдесятих збагнули, що втрачають ринок та гроші... ну останні цвяхи у труну совку були перегони озброєнь та власне структурні проблеми розподільчої економіки + ідеологічна криза + невдалі перебудовні "реформи"
если честно, я думаю, что и Украина с беларуссией в развале совка сыграли не последнюю роль. голодомор в 90х годах никому не хотелось повторять. а все к тому шло.
 
союзу тоже не отрубили нефть за 1 день.
та ніхто не відрубав союзу нафту. і газ вони качали у ФРГ безпепервно. інша справа, що грошей отримували все менше та менше за це
Screenshot 2023-11-28 170048.webp
 
вот именно, что *****ы ****** на 99%, если брать население... в своем *****изме они давно переплюнули население Германии периода 1933-1942 годов... да, в 2022 они шли воевать за идею "взять Киев за 3 дня" и "СВО"... а потом за зарплату... а дальше будут согласны воевать за любые деньги... ибо да, в стране будет нищета и ****... и чем больше нищета и ****, тем будет больше желающих идти воевать... они уже сейчас открытым текстом говорят, что "работы нет, зарплат нет, вот я и пошел воевать - там же платят 300 тысяч"... а еще и миллионы семье в случае гибели... вот и вся мотивация! они сюда едут чисто на заработки, для них ******* украинцев - это просто работа, как дрова рубить или землю копать...
с одной стороны да. а с другой, они все же едут заработать, а не подохнуть. а как только выясняется, что они скорее подохнут, чем заработают, у них начинается брожение. мы еще увидим, как они начнут стрелять в обратную сторону.
 
за певних умов це могло спрацювати
не могло. вообще никак. немцы киев брали двухмиллионной армией. а этих долбаебов 100 тыс приехало. вариант, когда мы не сопротивляемся, мы не рассматриваем.
 
не могло. вообще никак. немцы киев брали двухмиллионной армией. а этих долбаебов 100 тыс приехало.
ставка то була зроблена на блискавичний десантний захват та параліч влади, а не на сценарій мясніков жукова та ватутіна
 
ставка то була зроблена на десантний захват та параліч влади, а не на сценарій мясніков жукова та ватутіна
ну захватили бы они владу. дальше что? у пети был бы звездный час. нам владу пересобрать - как два пальца. та их бы местные бандюки захерачили бы. кому охота делить рынок с солнцевскими или тамбовскими
 
интервью Буданова смотрел? что если бы оперативно не грохнули руснявый десант в Гостомеле и ему удалось бы удержать аэропорт хотя бы 2-3 часа и принять борты с новым десантом, то Киев бы пал в течение 24 часов... в Гостомеле произошло просто чудо ценой жизней наших воинов! которое во многом предрешило исход битвы за Киев...
не смотрел. **** его интевью смотреть, если он ничего не говорит ) сидит с каменным ****ом и размытыми общими фразами отвечает.
 
ну
типичная стратегическая ошибка в оценке расклада... причем и наша, и Запада... для СССР эти 15000 были страшными потерями, которые подняли на дыбы всё население страны... а для нынешней россии вообще пофиг сколько погибнет! вот совсем ******ь... хоть 10 тысяч, хоть 100, хоть 1 миллион, хоть 10... мозги там промыты за 20 лет пропагандой наглухо... поэтому "мяса" для войны там будет много и долго... мотивацию описал ранее... и чем херовей будет в стране, тем больше будет желающих ехать нас *******... просто потому, что за это заплатят! а что касается техники, так этого хлама на складах еще до фига... старого, ржавого, но после марафета годящегося хотя бы на один бой... а больше техника сейчас вряд ли живет в чистом поле... ***** будет делать упор на окопную войну, будут зарываться и бетонировать, минировать и бетонировать... ну и гнать "мясо", чтобы отхватить куски территории где удастся
ну, во-первых не совсем так. майор чернобаев доказал визжащими *****ками, что им все таки своих жалко. а сейчас число визжащих *****ок уже за 300 тыс. во-вторых, безногие и безрукие вытираны с мудальками, которые культями царапают переходы, клянчат деньги на водку и взрывают гранаты на детских площадках, тоже *****ам не добавляют оптимизма. в-третьих, как я уже сказал - вернемся к этому разговору о минных полях и укреплениях, после того как наши ф16 начнут ебашить. большинство *****ов в момент вторжения как раз были уничтожены нашей авиацией. авиация вообще не оставляет шансов. и харм - адская штука. американская авиация в умелых руках практически неуязвима для советской техники. так что пока об этом говорить рано.
 
Останнє редагування:
Залужний це і визнав... :(
залужный сказал, что ему нужно техническое превосходство. такое как порох. я думаю, что после этого интервью американцы ****** и сейчас нам попрет вооружение в нереальных количествах.

потому что если переводить с залужного на понятный язык, то технология как порох - это ЯО. и Украина легко может сделать и боеголовку и носитель на 1000 км. а учитывая дырявую *****скую пво, дело пахнет керосином. и предъявить нам нечего. мы защищаемся.
 
с одной стороны да. а с другой, они все же едут заработать, а не подохнуть. а как только выясняется, что они скорее подохнут, чем заработают, у них начинается брожение. мы еще увидим, как они начнут стрелять в обратную сторону.
Кстати:

 
представляю как эти мусора рыдают втихаря - бабки уплывают из рук, стабильность рушится, скрепы разгибаются
 
потому что настоящий разведчик :yahoo: может в интервью наговорить много чего, но при этом не выдать никакой конкретной информации врагу... а про Гостомель он четко всё изложил, поскольку это дело годичной давности, скрывать уже нечего
настоящий разведчик говоря про гостомель годичной давности позвал бы новый десант под пэтриоты и гепарды.
 
и снова стратегическая ошибка в оценке расклада... Запад принял в работу очень долгоиграющую модель в войне с ****ой... и эта модель не подразумевает быстрой победы над русней... даже возможно вообще не ставится цель военной победы над ними... просто потому, что победа будет означать, что крыса загнана в угол и ее ничего не удержит от полномасштабного применения ЯО... причем не только по нам, а и по Западу... по принципу "я погибаю, значит и вы горите в аду!"... квалифицированные психиатры и психологи спецслужб наверняка еще до февраля 2022 года нарисовали полный портрет ***ла и окружения, и он однозначно дал ответ, что применение ЯО более чем реально по причине психопатов у руля ****и... поэтому Запад принял модель сдерживания агрессии *****ов путем помощи нам, но без излишнего ажиотажа... то есть основная задача - это не дать захватить Украину и подойти к границам Европы... и выдавливать *****ов с нашей территории так, чтобы не перегнуть палку, это уже второстепенная задача... поэтому и вооружение дается в тех объемах и той номенклатуры, чтобы удерживать русню на максимальной дистанции от союзников в Европе... но при этом чтобы его не хватало для масштабных и полноценных ударов по территории ****и... одиночные да, допускаются, даже пусть сериями легких БПЛА - но это чисто для имиджа, что идут ответные удары по территории агрессора... то есть стратегия сдерживания и мягкого удушения
Когда мы возьмем крым, ****а не сможет продать это лохам как перегруппировку войск. И возникнет эффект домино. Более того, ключевой момент крыма будет в том что группировки внутри ****и увидят очевидную слабость москвы и начнут открыто водить москве хуем по губам. Это выльется как и в отказе платить дань так и в сепаратизме отдельных регионов. Эффект домино.
 
и снова стратегическая ошибка в оценке расклада...
Не думаю, что Запад может себе позволить играть с *****станом в шахматы. На войну, управляемую/нет, никто всерьез не рассчитывал и не готовился. Мало того, и сейчас не особо спешат. Некоторые тамошние военные, отставные в основном, все чаще призывают к переходу на галоп в оборонке. Воевать или передавать Украине тупо нечего. Начиная со снарядов. Да и Таурусы по той же причине заморозили. Если Штаты выберут Трампа НАТО окажется в очень нехорошем положении. *****стан при этом уже перешел на военные рельсы и строгает железяки (в основном снимая с хранения полувековой давности) большими партиями. В Украине, если мы ее не удержим, ***ло не остановится.
К сожалению на Западе в массе своей к такому раскладу не готовы.



 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу