Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

россия напала на Украину

Шрайк

Сочувствие бывает разным.

Например, либеральные россияне сочувствовали Украине после вторжения, а потом у некоторых из них этот пыл угас.
Так произошло потому, что они сочувствовали нам, как сочувствуют птичке с перебитым крылом, как сопереживают окровавленному прохожему после нападения гопника в подворотне.

Есть несчастная, беззащитная жертва, которую нужно пожалеть, и есть злодей, которого нужно заклеймить. Мир несправедлив, и мы обязаны этим возмутиться.

Но если вдруг птичка клюет обидчика в глаз, если прохожий поднимается с кирпичом в руке и пытается проломить агрессору голову, сочувствие вмиг исчезает.

В этом и есть суть русской интеллигенции - соревноваться, кто ярче и пронзительнее опишет несправедливость, ровно до тех пор, пока кто-то не попытается эту несправедливость исправить.

После чего можно переключиться на сетования, что исправляют не те и исправляют не так.
 
Микити́нська Січ — адміністративний і військовий центр запорозького козацтва у 1638–1652 роках. Розташовувалася на Микитиному Розі, біля стародавньої переправи через Дніпро (поблизу сучасного міста Нікополя).

У грудні 1647 р. Б. Хмельницький подався до Запоріжжя. Тут 19 квітня 1648 року був обраний козацькою радою гетьманом. Звідси звернувся він до всіх знедолених виступити на боротьбу з панами. А вже 22 квітня 1648 року він виступив за свободу України.

 
Как раз на картах 17 века от географа Боплана Украина то и есть. И это европейский исторический материал а не это псевдохудожество...
саме так! Чугуїв вже є, а річкі Харків немає. Рокуфна є...
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
и по старой савецкой традиции покрасили асфальт , и разметку нарисовали
 
Назад
Зверху Знизу