Российской армией правят салабоны!

когда дедовщина воспитывает тех, кого не смогли воспитать родители - согласен, полезна.
правильно "в пределах разумного"

только надо чтобы этот предел не деды определяли
 
Останнє редагування:
а вот для этого в армии существуют офицеры ... вот с них то и весь спрос ...
 
neal сказав(ла):
а он типа не знает что у него в армии дедовщина!!!!! да не смешите мои тапочки
беда в том что бороться начинаем только тогда, когда случается непоправимое..... вернее когда это непоправимое становится достоянием общественности
Не поверишь, но кроме него об этом (даже лучше) знает все взрослое население России, иначе бы у нас никогда не было бы Союза солдатских матерей. Дедовщина - это вообще одна большая отдельная тема, которую просто отставками не решишь. Это случилось при руководстве Иванова, вот пусть эту кашу и расхлебывает, а не сможет - тогда отставка.
 
это да
только самого главного офицера надо первым спрашивать...
 
Kath сказав(ла):
Это случилось при руководстве Иванова, вот пусть эту кашу и расхлебывает, а не сможет - тогда отставка.

уж кто-кто а Иванов в кресле крепче всех министров сидит, имхо ни в какую отставку его не отправят
 
первым надо спрашивать офицера - непосредственного начальника ... как я уже писал в соседней теме - он несет непосредственную ответственность за своих солдат .. он им должен быть и отцом и матерью и нянькой ... а там был видать не командир а по..уист ...
Ну максимум до командира части ...

Был как то показательный случай ... был у меня знакомый - командир роты ..капитан ... отлично служил, солдаты его любили ... короче .. у него родился сын ... выбил он себе отпуск (в то время - непростое дело) ... а один салобон решил повыё неизвестно перед кем и сунул трофейный макаров за ремень ... и куда то пошел ... не заметил бедолага, что предохранитель то ли был снят, то ли снялся ... итог .. солдат отстрелил себе ... да ..именно его ... комвзвод и комроты наказаны .... комвзвод то понятно - не углядел, да и не сдал трофеи ... а вот капитана в отпуск не отпустили .. хотя тот взвод в тот момент находился совсем на другой базе ...
Я все енто к чему ... нельзя все случаи под одну гребенку чесать ... и кричать ВИНОВАТЫ ВСЕ ... и тем более нельзя на подобных происшествиях зарабатывать политические очки ...
 
neal сказав(ла):
уж кто-кто а Иванов в кресле крепче всех министров сидит, имхо ни в какую отставку его не отправят
хе, тут палка о двух концах - если в кресле крепче всех сидит, значит лучше остальных министров работает, не так ли?! Мож, что-нибудь да придумает, как народу угодить (в революционные реформы я не верю, но думаю, ума хватит, как сделать службу в армии более безопасной, иначе понятие "крепко сидеть, стоять и т.д." - суть относительное).
 
Нда ... Лонгер и в этой теме облажаля и исчез :-)
 
Kath сказав(ла):
хе, тут палка о двух концах - если в кресле крепче всех сидит, значит лучше остальных министров работает, не так ли?! Мож, что-нибудь да придумает, как народу угодить (в революционные реформы я не верю, но думаю, ума хватит, как сделать службу в армии более безопасной, иначе понятие "крепко сидеть, стоять и т.д." - суть относительное).

Армия - это то место, где могут убить. По определению. Никаких "безопасных" армий не существует.
 
thunderbird2 сказав(ла):
Армия - это то место, где могут убить. По определению. Никаких "безопасных" армий не существует.
Даже в мирное время? ...
 
Вот у меня есть новый ахтунг !

В украинской тюрьме произошло страшное убийство

В Каневской районной больнице скончался, не приходя в сознание, 30-летний житель села Степанцы Каневского района Черкасской области. В больницу он был накануне доставлен «скорой» прямо из камеры, где он отбывал административное наказание за мелкие правонарушения.

Как сообщила пресс-секретарь прокурора Черкасской области Снежана Лысенко, в убийстве подозревается сокамерник погибшего, 23-летний житель Канева. Поскольку кроме них, в камере находились еще четыре человека, картину происшедшего удалось выяснить быстро. По показаниям свидетелей, между каневчанином и жителем села Степанцы во время выяснения вопроса, «кто за что сидит», завязалась ссора. Во время этой ссоры каневчанин нанес всего один удар сокамернику левой рукой в лицо. У того опух глаз, но больше никаких тревожных симптомов не наблюдалось, передает «Новый Регион».

К вечеру следующего дня состояние пострадавшего резко ухудшилось. Мужчину доставили в больницу, но спасти его не удалось, он умер на следующий день. Экспертизой установлено, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма и кровоизлияние в мягкие ткани головы. Прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 121, ч.2 – умышленное нанесение тяжких телесных повреждений.

Давайте дружно покричим, чтобы начальник всех тюрем ушел в оставку!!!

Человека за что задержали? За вождение в нетрезвом виде (например) и посадили на 15 суток? А теперь он УБИТ. Не покалечен, прошу заметить, а УБИТ.
 
Август сказав(ла):
Даже в мирное время? ...

А ты что, только узнал? На полевых учениях процент убитых допускается до 2%. Это официально.

Вы возьмите миллион человек в Харькове и посчитайте, как часто кого-то убивают. Уверен, не менее 3 чел. в неделю.

А теперь возьмите миллион служащих в Российской Армии. Как часто убивают? А ???

В Харькове-то жить опаснее, чем служить в РА. Больше шансов стать трупом :)

Я еще тут не беру статистику ДТП и смертности на рабочем месте. Она перекроет все потери в Чечне.
 
Останнє редагування:
thunderbird2, да, обрадовал ...
2% на учениях, по живым мешеням что-ли? ...
 
Август сказав(ла):
thunderbird2, да, обрадовал ..
Есть такое..В мои годы службы был определённый допустимый процент гибели при выброске десантного полка (в мирное время)..Был запрет на выброску с ИЛ-ов через аппарели (ворота в конце самолёта :) ),большой процент схождений.Люди гибли и калечились на "обкатках" танками,вскрывали зубами детонаторы,.. и т.д. и т.п.
"- Есть такое слово - «надо»!
- А я тогда присягу принимать не буду!
- Эх, дружок! Молод ты... Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя!.. Прапорщик, запишите эти простые, но, в то же время, великие слова" (С)
2Freedom "- Что, солдат, ссымся?!
- Так точно, ссусь!
- Ну эт, солдат, не беда! Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся: я ссусь, и даже главком пысается, бывает - но по ситуации... Что ж нам, из-за этого последний долг Родине не отдавать? Твой позор на недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь..." (С)
 
Вы возьмите миллион человек в Харькове и посчитайте, как часто кого-то убивают. Уверен, не менее 3 чел. в неделю.

А теперь возьмите миллион служащих в Российской Армии. Как часто убивают? А ???

В Харькове-то жить опаснее, чем служить в РА. Больше шансов стать трупом

Я еще тут не беру статистику ДТП и смертности на рабочем месте. Она перекроет все потери в Чечне

Ой-ой, як ми захищаємо рос. армію.... :-)
Чого ж ви добровольцем зараз не пішли служити, раз там так круто???
Напевно, дурниці на форум краще писати?
"В Харькове-то жить опаснее" - зато можна почувати себе людиною, а не лайном..
 
Evhen_K сказав(ла):
Ой-ой, як ми захищаємо рос. армію.... :-)
Чого ж ви добровольцем зараз не пішли служити, раз там так круто???
Напевно, дурниці на форум краще писати?
"В Харькове-то жить опаснее" - зато можна почувати себе людиною, а не лайном..


О, гастарбайтер прорезался!
Все кирпичи на стройке уложил уже?
Русский хозяин тебе сегодня заплатил или оштрафовал за брак?

Вали в свой безопасный Харьков подальше от путинской гебявой рашки и кровавой российской армии. И чувствуй там себя людыною. Рабам армия своя не нужна, им чужой достаточно - натовской.
 
О, гастарбайтер прорезался!
Все кирпичи на стройке уложил уже?
Русский хозяин тебе сегодня заплатил или оштрафовал за брак?
Що б ти без нас робив, інтелигент :-):-):-)
путинской гебявой рашки и кровавой российской армии
Якщо ваши друзі побачуть ці слова від вас - буде боляче!!!

І взагалі мені ваша манера не подобається. На особитсості переходите...
Треба ж як-то без емоцій.... Ви ж так впевнені, що ви завжди праві....
Моя вам порада - не нервуйтеся і все буде гаразд.
 
lavaget сказав(ла):
помаранч показывает свой интеллектуальный уровень прыгая на форуме и крича "министр обороны вонючка,министр обороны вонючка..." Собственно всем тут ясно кто слон а кто никчемная моська ;)

По поводу же власти сокорытников, то не надо перекладывать с больной головы на здоровую, расставление всех чиновников по принципу "стоял на майдане" - характерно именно для оранжей.
Лавагет дал свой достойный ответ. Как всегда на высоте. Своего плинтуса.
Парня циклит, вы видите? Ему про трагедию в российской армии, а он всё оранжами бредит.
Ты своим детям подзатыльники отдавать не будешь хоть за оранжевые маечки?
 
Freedom сказав(ла):
Лавагет дал свой достойный ответ. Как всегда на высоте. Своего плинтуса.
Парня циклит, вы видите? Ему про трагедию в российской армии, а он всё оранжами бредит.
Ты своим детям подзатыльники отдавать не будешь хоть за оранжевые маечки?
Ну то, что ты вместо ответов любишь цепляться к словам и переходить на личности, тем самым уходя от темы мы все тут знаем ... и то, что предпочитаешь не замечать доводов, которые разметают твои слова тоже все имели счастье убедится ... но но все таки надеюсь, что ты хотя бы попытаешься адекватно ответить на мой пост №18 :-) ..ждемс ...
 
Barmaley сказав(ла):
Да уж Лонгер, тут ты показал в очередной раз свою неосведомленность...
Практику назначения министром обороны гражданского лица россия (страна-террорист) перенили у ведущих демократических мировых держав ...
Я уже отвечал на этот счёт - не сравнивай те страны, в которых армии - это школа, где парней учат обращаться с оружием и любить свою страну, давая после этого ещё и разные льготы при поступлении в вузы, те страны, где с утра солдат идёт в часть, а вечером к подруге, а ночью домой к родителям - потому что служат и живут в одном городе, такая практика принята в Европе, или те страны, где гибель каждого, КАЖДОГО солдата - трагедия на всю страну, где семья погибшего получает такую компенсацию, которую советскому (российскому) майору и за десять своих несчастных жизней не заработать, с той страной, где армия - это гангрена общества, гнойный нарыв, впрочем всего лишь отражающий общее состояние этого общества.
И в такой стране с такой армией, где убийства солдат - ежедневная практика, министр обороны ОБЯЗАН хотя бы быть военным, или хотя бы на своей жалкой шкуре ощутить, что такое Российская армия. А не быть кэгэбншной сучонкой, у которой ни сын, ни внук, ни сам он не нюхал этой самой армии.

Ты, Бармалей, удивительно лицемерный человек. Когда на форуме обсуждается армия, ты первым делом задрачиваешь человека вопросом - а ты сам, мол, в армии служил, или по газетам судишь? Ты наверно сравниваешь всех с собой - с таким доблестным героем, служившим под прикрытием частей ФСБ.
А в то же время ваш министр обороны НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ!
Ну не лицемерие ли после этого всё, что ты тут пишешь???
Barmaley сказав(ла):
Кстати.. если мне не изменяет память Дональд Рамсфелд так же не военный ... или я не прав? если так ..киньте в меня ссылочкой ... я ничего не нашел...

Бармалей, это не память тебе изменяет, а СОВЕСТЬ.
Во-первых, ты помнить о таком не можешь - никогда в жизни ты этим не интересовался, сто пудов.
А во-вторых, ты хочешь сказать, что ты не в курсе, что такое компьютер, интернет, гугль? Ты полный ламер? Ну тогда извини, прошу прощения, вот тебе ссылочка - Посилання видалено
1954-57гг. - служил в морской авиации, демобилизовался в чине младшего лейтенанта.


Barmaley сказав(ла):
А твой очередной пост показал в очередной раз твое оголтелое русофобство :) ... и безграмотность .. и все ...
Мой пост показал, что дела у вас очень плохи. А ты и дальше зубоскаль на оранжевых, а ваши парни будут подыхать в вашей доблестной армии, а ваш "министр"-недоучка Иванов будет строить в телекамеру забавные рожи, а ваш Адольф Путин будет и дальше паковать свои миллиарды в чумаданы и отправлять их в швейцарские банки. А оранжевые конечно сволочи, козлы, мудаки, и вообще, что о них говорить.
Barmaley сказав(ла):
ПыСы Я вот думаю ... а может быть проект "Лонгер&Фридом" - это акция черного пиара "голубых" сил Украины .. разослали по форумам "оранжевых" дурачков и тем самым пытаются дискредитировать "оранжевую" власть ....
Ты как всегда прав. Но оранжевую власть дискредитировать нельзя - это власть свободных людей в свободной стране, с такой властью живет 60% человечества, а таким мразей, как Путин-Иванов, в мире осталось не так уж и много, и таких обречённых стран, как россия (страна-террорист) - всего несколько штук. Но и вас вылечат.

ЗЫ. Кстати, мой пост - всего лишь ссылка на статью на одном из ВАШИХ российских сайтов - рамблере. Ты вообще почитывай что-нибудь кроме Красной звезды, многое узнаешь.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу