Российских офицеров ЧФ собираются вывести из Крыма и заменить офицерами других флотов

Как там в песне?

Ждет Севастополь (давайдосвиданья)

Ждет Камчатка
Ждет Кронштад....
 
Северный флот ждет вас!:yahoo: Только в условиях Северного флота (-19-21, шторм 10-12 баллов) воспитываются настоящие офицеры!:клас:
 
Вы так шутите? я только что сказал, что это семейная необходимость. А Вы походу ещё и не женатый, не знаете что такое свалить в рейс/командировку от жены хотя б на месяц-три... вернуться на две-три недели, у некоторых месяц, и потом снова на месяц-три, а у некоторых на полгода...
а вы сейчас скажете что длительных походов у офицеров черноморского флота не было да?
 
господа, опровергните меня пожалуйста, но если не ошибаюсь существуют существенные северные надбавки офицерам.

все эти надбавки сьедаются северными ценами. А сменить климат с южного на заполярье - это для любого человека тяжело. Не говоря уж о людях за 40. Про социальную составляющую я вообще молчу. Если бы я был в такой ситуации, я бы подал в отставку, если бы начали переводить
 
Дело в том, что новость-то "из достоверных источников стало известно, что жёны бучу поднимают"...
Ребят говорить не о чем. Бредо-фейк.
 
а вы сейчас скажете что длительных походов у офицеров черноморского флота не было да?
было, но офицеры были в море на судне, а не в другом городе базирования. чувствуете разницу?
 
назовите мне вещи которые нельзя купить за деньги
Здоровье детей. Вменяемый световой день (витамин D - не, нахер надо). Адекватное окружение, а не белые медведи и водка каждый вечер. Приличная медицина, а не поликлиника военной части с испитыми врачами. Свободное время, чтобы эти деньги потратить (а не ждать очереди поехать на Большую Землю).

Тебе что, 15 лет, что ли?
 
это униальная проблема только офицеров ЧФ?
Нет,но очень многие семьи не выдерживают испытание расстоянием.

В дополнение не забывайте,что ЧФ и во времена СССР и в РФ всегда был местом службы блатных.Идеальная карьера флотских в годы СССР выглядела так До каплея Северный или Тихоокеанский,потом Балтика и в звании капраз или капдва на пенсию в Крыму.
 
все эти надбавки сьедаются северными ценами.
про актуальное состояние дел я конечно не сведущ - но до распада союза у нас на п.поле было много офицеров в общежитях передислоцированных со всей тогда ещё необъятной родины - у меня полкласса было таких ребят - рассказывали, что надбавки с лихвой покрывали все затраты(отдельная песня была конечно у тех, кто приехал из гдр -но то такое).

Здоровье детей. Вменяемый световой день (витамин D - не, нахер надо). Адекватное окружение, а не белые медведи и водка каждый вечер. Приличная медицина, а не поликлиника военной части с испитыми врачами. Свободное время, чтобы эти деньги потратить (а не ждать очереди поехать на Большую Землю).

Тебе что, 15 лет, что ли?
1. далеко не все болеют из-за климата
2. адекватное окружение зависит от ВАС!
3. приличная медицина? в севастополе? харькове? где?
4. у того же слесаря с механического завода время есть - денег нет.
 
Дело в том, что новость-то "из достоверных источников стало известно, что жёны бучу поднимают"...
Ребят говорить не о чем. Бредо-фейк.
Ну поржать же можно?:)
Хотя идея с переводом моряков на Северный флот,а военнослужащих береговых частей куда-нибудь в Забайкалье очень даже не фантастическая,надо стойко переносить тяготы и лишения воинской службы,а не загорать в Севастополе.
 
Нет,но очень многие семьи не выдерживают испытание расстоянием.
совершенно верно. посему это не специфический аргумент для ЧФ.
В дополнение не забывайте,что ЧФ и во времена СССР и в РФ всегда был местом службы блатных.Идеальная карьера флотских в годы СССР выглядела так До каплея Северный или Тихоокеанский,потом Балтика и в звании капраз или капдва на пенсию в Крыму.
а если вышел на пенсию за полярным кругом то и жить на пенсии надо за полярным кругом? кстати в крым многие пенсионеры перебирались кто имел возможнсоть выбрать место жительства (и офицеры в их числе).

было, но офицеры были в море на судне, а не в другом городе базирования. чувствуете разницу?
но в контексте рассматриваемой проблематики разницы нет.
 
1. далеко не все болеют из-за климата
2. адекватное окружение зависит от ВАС!
3. приличная медицина? в севастополе? харькове? где?
4. у того же слесаря с механического завода время есть - денег нет.
Ты реально туговат :) тогда я повторю:

едь в Крым, расскажи офицерам ЧФ о том, как им сказочно повезло с северными деньгами и внимательно послушай, куда они тебе посоветуют пойти. Уверен, они найдут подходящие слова, чтобы ты наконец понял, почему служить в Крыму лучше, чем в Охотском море.
 
пора создавать на форуме подраздел с названием: слухи, домыслы, желания.
 
едь в Крым, расскажи офицерам ЧФ о том, как им сказочно повезло с северными деньгами и внимательно послушай, куда они тебе посоветуют пойти. Уверен, они найдут подходящие слова, чтобы ты наконец понял, почему служить в Крыму лучше, чем в Охотском море.
именно СЛУЖИТЬ лучше в охотском море. сравните корабли черноморского и тихоокеанского флотов.
 
но в контексте рассматриваемой проблематики разницы нет.
Экий Вы наивный :)

Ну поржать же можно?
Хотя идея с переводом моряков на Северный флот,а военнослужащих береговых частей куда-нибудь в Забайкалье очень даже не фантастическая,надо стойко переносить тяготы и лишения воинской службы,а не загорать в Севастополе.
Конечно можно :)
Имхо, надо всем участникам дискуссии догласиться с mishal - ничего страшного в случае перевода служащих ЧФ на СФ нет, попутного им ветра. :)
 
назовите мне вещи которые нельзя купить за деньги.
если я был бы рациональным офицером и у меня был бы ребёнок в возрасте 6-16лет я бы его оставил с матерью в севастополе а сам бы поехал на новое место службы. мурманск-симферополь через москву дважды в день рейсы.

Открою маленькую тайну - семьи офицеров живут в служебных квартирах, которые необходимо освободить, после получения предписания для дальнейшего прохождения службы в очередном чертограде. Где будет жить семья "рационального офицера"?
Второе, ваши рейсы дважды в день - это для гражданского человека. Военному, для того чтобы покинуть пределы гарнизона, необходимо соотв. разрешение от начальника этого гарнизона. Таковым является отпускной билет, например. А если военный самовольно ебанул в Севастополь, помять супругины сиськи - это оставление воинской части. Ни один вменяемый командир не пойдет на такое со своими подчиненными. Представь картину - едет на родину (т.е. в Севастополь) герой и застает милейшую в позиции "у нее рот занят". Шум, драка, милиция, комендатура. Звонок командиру из штаба флота: " Где ваш капитан третьего ранга Ебунов Е.Б.?" Нахуй ему (командиру) это надо.
Третье, в отпуск на флоте ходят экипажами, и летом считается период, с апреля по октябрь.
 
Открою маленькую тайну - семьи офицеров живут в служебных квартирах, которые необходимо освободить, после получения предписания для дальнейшего прохождения службы в очередном чертограде. Где будет жить семья "рационального офицера"?
приобритение или съём конечно не возможнен ?

Второе, ваши рейсы дважды в день - это для гражданского человека. Военному, для того чтобы покинуть пределы гарнизона, необходимо соотв. разрешение от начальника этого гарнизона.
получит разрешение - и поедет. в чём проблема?
 
Назад
Зверху Знизу