Российские войска на восточной границе "щупают" украинскую оборону

война - это ресурсы... если б не мощь ссср, фашисты бы и остались... чтоб прогнать фашиков пришлось большую цену заплатить... кто сейчас эту цену заплатит?
Ээээ нет. Никто не говорил прогнать. Нужно победить режим а не прогнать людей. Чеченцы же победили, и теперь им россия (страна-террорист) дань платит. И победили за счет росийских ресурсов, росийского оружия и патронов. А у нас пол Харькова потомки хазар, до них чеченцам как до киева рачки в торговле оружием. ))))
 
Вы ошибаетесь в том, что называете солдатами только тех, кто сейчас в окопах. А на самом деле только в Харьковской области с полмиллиона мужиков которые в состоянии драться за свой дом, и с оружием охранять покой своих женщин.
И с оружием проблем не будет. Как у наших дедов в окупацию не было.

да эти мужики неорганизованные, не экипированы, не обучены, хоть даже если и прошли совковую армию, и главное - в половине из них уже не 30 лет даже, и вылетит весь патриотизм под вопли жены и залпы на горизонте. И я их понимаю, может и я обосрусь - кто знает.
 
эти старые трюки всегда заканчивались одним и тем же. Не помню в истории иных случаев
Штаты так и не повоевали в открытую с СССР. Не смотря на регулярные провокации с обеих сторон.
 
Штаты так и не повоевали в открытую с СССР. Не смотря на регулярные провокации с обеих сторон.

там грозило гарантированное взаимное уничтожение. А тут совсем иное дело. Я думаю, что западу нужна война эта куда больше, чем остальным. Просто затем, чтобы мобилизовать свой народ на затягивание поясов, мол враг у ворот, видите что делает. И чтобы ослабить росию, понятно зачем. В принципе, цели благие, только методы говно. Отчасти по этому за нас никто вступаться серьезно не будет.
 
Реальные бои будут уже в Харькове, Чугуеве, и люботине. После, как всетаки сомнут Чугуев, будем в кольце, а основное мочилово переместится под полтаву. ВОт там будет вообще жесть жестей
Що ти вигадуєш? Зараз не 41 рік і мільйонних армій немає, а відповідно повноцінна окупація просто неможлива - людей немає стільки. Повне знищення міст, де можливий реальний партизанський опіт, теж неможливе.
Тож треба пропускати, чекати біля ключових точок, знищувати там, ну і по містах. Ну про безглуздість зосередження військ на кордоні, думаю, навіть казати не треба.
 
Останнє редагування:
Що ти вигадуєш? Зараз не 41 рік і мільйонних армій немає, а відповідно повноцінна окупація просто неможлива - людей немає стільки. Повне знищення міст, де можливий реальний партизанський опіт, теж неможливе.
Тож треба пропускати, чекати біля ключових точок, знищувати там, ну і по містах. Ну про безглуздість зосередження військ на кордоні, думаю, навіть казати не треба.

ну увидим. Жителям Грозного, и других городов Чечни наверное с тобою бы поспорили. То, что ты говоришь - это американская тактика. Росияне ее не используют
 
ну увидим. Жителям Грозного, и других городов Чечни наверное с тобою бы поспорили. То, что ты говоришь - это американская тактика. Росияне ее не используют
До чого тут тактика? Немає військ для окупації і ппц. Що не роби, а повноцінно контролювати усю територію неможливо. А відтак і будуть локальні заварушки, де уся та більша та технічніша армія не гратиме ролі.

Порівняй територію на населення грозного та чечні.
 
в субботу был на рыбалки под Волчанском, в 50 метрах от меня над кронами деревьев лично наблюдал два МИ24, один только с пухой, второй забит по полному. Только чьи не могу сказать, ни звезд ни трезубцев не увидел, на хвостах у обоих зеленые полоски поверх основного комуфляжа...

Это могла быть большая "зеленая саранча".
 
Ээээ нет. Никто не говорил прогнать. Нужно победить режим а не прогнать людей. Чеченцы же победили, и теперь им россия (страна-террорист) дань платит. И победили за счет росийских ресурсов, росийского оружия и патронов. А у нас пол Харькова потомки хазар, до них чеченцам как до киева рачки в торговле оружием. ))))

тут у власти резинострел не выклянчишь (разрешение)... кто оружие нам, убогим отдаст? добкин? так он побоиться, что его харьковчане против него и направят... уверен, выдай народу оружие, народ кинется ГАИ расстреливать... да судей в судах несправедливых, мочить.. неясно кого люди ненавидят больше, российских окупантов или наших, местных.
чеченцы в 1994 верили что у них нефть, что они будут хорошо жить без россиянии... а во что верим мы? в тимошенко? в турчинова? :(
 
Немає військ для окупації і ппц.
да ладно. РАсскажи это в Крыму

чеченцы в 1994 верили что у них нефть, что они будут хорошо жить без россиянии.
это привет от чечена:

Полюбому Русня нашла бы повод окупировать Украину ,сейчас это Крым.
Нет не обольщайтесь те кто говорит что ,,братские народы,, в этот бред .
.
В начале 90 хх годов после провозглашения Независимости Чеченской Республики Ичкерия, и
тогда россия (страна-террорист) подтянула военную 100 тысячную армаду и искала повод опраыдать свои зверства , поставили вопрос о границе между Чечней и Ингушетией .
россия (страна-террорист) настаивала на анексии 2х районов Исконо проживающих с чеченцами .
И чтоб не дать им повод Призидент наш Дудаев согласился с заморозкой вопроса о разделе границ.
Но коварная армада все равно вторглась к нам в Чечню.
Есть одна притча у нас - ,, Когда медведица проголодается она кунает своего медвеженка в грязь чтоб самой не узнать его а потом разрывает его и ест ,,
Одно могу сказать Украинскому народу - среди любого народа есть отморозки , есть они и у нас чеченцев, те кто в армии Путлера.

Мы с вами , Слава Украине.Смерть фашистским окупантам !
 
Мы с вами , Слава Украине.Смерть фашистским окупантам !

вы верите, что гражданскому населению выдадут оружие? и оно не направит его против наших правителей (я бы грохнул кой кого из взяточников врачей, угробивших моего родственника)... кто то грохнет взяточника-судью, за два года не сподобившегося вынести элементарное решение по алиментам... если росияне не будут бомбить жилые кварталы (а зачем им это? даже фашисты, захватив киев, не разрушали жилые дома...)
 
это все прекрасно работает. Смотрите побольше РЕНТВ, а я оперирую фактами. Факт в том, что соотношение 1 к 83, что я должен убить роту противника, которая в полной боевой и после учений, а я в шортах сижу ебланю на хф, и автомат мне выдать не могут уже месяц как, чтоб я хоть вспомнил что это такое, не говоря уж о пристрелять. Факт в том, что мы просрали все то время, которое нам дали ребята в крыму на подготовку, и теперь нам пизда, вне зависимости от ваших взглядов, и за кого вы, за белых, или за красных. Потому что 152мм фугасу реально срать на ваше мнение, как и на менние других, кому не посчастливилось жить с вами в одном подъезде недалеко от границы. Многие воспринимают происходящее как-то отстраненно, как будто это не сними, или как будто их позиция или бравада их защитит от тягот и лишений, или даже смерти. Я вам могу сказать только одно, если на нас таки нападут, наши дома разрушат. И это будут не бендеровцы.

Если мой дом разрушат - то единственной целью до конца, скорее всего недолгой жизни станет забрать с собой на тот свет побольше кацапов...и уже похую, военных или гражданских...как то так
 
вспомните 1991год... все ли в харькове хотели трезубец? уверен - не все, далеко не все. смирились? схавали?

Данные референдума 91г...
86% населения голосовало ЗА ВЫХОД из состава СССР.
В голосовании приняли участие 84,18 % имеющих право голоса граждан Украины (31 891 742 человека). 28 804 071 (90,32 %) из них поддержал Акт провозглашения независимости Украины. Таким образом провозглашение независимости Украины было подтверждено всенародным голосованием.

Так что "не всех" и "схававших" было 14%.
 
А на кордоні з Кримом росіяни вночі запускали сигнальні міни в бік українських військових.

а я то наивный думал что сигнальные мины на растяжки устанавливают,а их оказывается запускают:іржач::іржач::іржач:
жги еще,лучшие шутки передам петрасяну
 
А можно то что летает над украинской территорией сбить? Наши деды ухитрялись вилами сбивать.
 
я не могу отрицать фактов. У них серьезная космическая группировка и даже собственная система позиционирования глонасс. Кто еще, кроме НАТО, смог позволить себе подобную роскошь? Не недооценивайте противника. Мы не можем себе такого позволить. Враг действительно очень силен. Согласно офф.докладу у границ харьковской области соотношение сил 1 к 83 не в нашу пользу, и это если без учета подготовки и экипировки. То есть, каждый наш солдат должен убить почти роту противника. Вы понимаете насколько это реально?

такого соотношения войск просто не может быть, в странах с соотношением населения 1:3
 
Назад
Зверху Знизу