Россиян потихоньку переселяют в параллельную реальность

Никакой находящийся в здравом уме редактор крупного ТВ канала не станет сознательно заниматься такими подделками. Тем более, что лондонская газаета The Times - оцень солидное издание.

На мой взгляд, более вероятны следующие варианты:

1. Газета The Times имеет несколько разных выпусков (вечерний, дневной, утренний; или для Лондона и для остальных регионов), расположение материалов в которых могут отличаться. На фото мы видим разные выпуски газеты за тот же день.
2. Телеканалу специально подсунули подделку, чтобы потом её разоблачить и выпускающего редактора посадить в лужу.

а таки стал заниматься, видно редактор таки не в здравом уме 8) Посилання видалено
оба ваши варианта не прошли -Статья Стефани Марш с таким заголовком действительно была напечатана в понедельник, но не на первой полосе Times и даже не в самой газете, а на шестой странице приложения Times 2 с пометкой "комментарий, мнение".
т.е. это просто мнение некой стефани марш. 8)
и такой вопрос - вы считаете нормальным редактора телеканала, который не проверяя информацию тискает ее в эфир?
 
Да какая разница? Укусил, хотел укусить.... На первой полосе или в каком-то приложении... Виноват, не виноват.... Это всё сплошь мелочи. Издержки. Раз госканал сказал, значит так тому и быть.
 
Статья о Березовском была? Была. С тем же названием, в том же номере Таймс, с тем же содержанием! Так о каком "переселении в матрицу" ты говоришь?

Ты не отличаешь значимость статьи на первой полосе от статьи в разделе "комментарии и мнения"? Так я тебе помогу.

1) На первой полосе обычно публикуется главная новость дня
2) В комментариях и мнениях публикуют разные... комментарии и мнения. Зачастую очень разные, порой прямо противоположные. А содержание заглавной новости как правило отражает мировоззрение газеты.

Таким образом зритель "Вестей" думает, что с точки зрения уважаемой и старейшей Таймс делишки Берёзы - главное событие в Англии. Это и есть параллельная реальность.

Почему не цитируешь "корреспондента" полностью, где говорится о том, что статья-то была?

Ты уж определись. Сначала ты сказал, что в том абзаце содержится ложь, дескать никакого приложения не было, опубликовано в основном номере. Где, кстати, скан газеты? Ну а теперь ты мне предъявляешь претензии в том, что я этот лживый абзац не процитировал.

Кстати, а ты не знал, что форошопом занимались корреспонденты такого агенства, как Reuters?

Знал. И знал, чем это для них закончилось.

И журналисты того же Таймс? Тебе не кажется странным, что сама Таймс никак не прореагировала на инцидент?

Не кажется странным. Так же как и то, что они не написали о том что председатель колхоза Светлый Путь краснознаменского района воронежской области пропил госдотации на зерно.
 
На мой взгляд, более вероятны следующие варианты:

1. Газета The Times имеет несколько разных выпусков (вечерний, дневной, утренний; или для Лондона и для остальных регионов), расположение материалов в которых могут отличаться. На фото мы видим разные выпуски газеты за тот же день.

Можно где-нибудь увидеть фото этих утренних-вечерных-региональных номеров за один и тот же день? Не обязательно с Берёзой, можно другие, но чтоб понятно было, что их действительно несколько выпусков.

2. Телеканалу специально подсунули подделку, чтобы потом её разоблачить и выпускающего редактора посадить в лужу.

Кто подсунул? Как это технически сделали? У них корпункт в Англии, их сотрудник фотографирует газету и шлет по мэйлу. Перевербовали сотрудника? Перехватили е-мэйл?
 
Останнє редагування:
2) В комментариях и мнениях публикуют разные... комментарии и мнения. Зачастую очень разные, порой прямо противоположные.

Это приблизительно как у нас пишут хвалебную статью на что-либо, а в уголке скромное замечание "на правах рекламы". :D
 
Так же как и то, что они не написали о том что председатель колхоза Светлый Путь краснознаменского района воронежской области пропил госдотации на зерно.

А что же тебя так взволновало событие, по значимости сопоставимое с событиями в колхозе воронежской области?

Пытаешься перевернуть вещи с ног на голову?

Я уже написал, что то, что сделали Вести - непрофессионально и неэтично. Однако то, что они пытались сделать - это привлечь внимание зрителей к тому, что статья - (кстати, большая статья!) была помещена в таком читаемом издании, как Таймс. То, что ЛЮБАЯ статья - чье-то мнение, если речь идет не о репортаже о землетрясении, или новом графике движения поездов, тебе, наверное, и невдомек! Поясняю еще раз - ВСЕ, что анализируется людьми, и затем печатается в газетах, журналах, и т.п. - ЕСТЬ СУТЬ ЧЬЕ-ТО МНЕНИЕ.

Про параллельную реальность - ты опять применил свой дешевый прием - СКРЫТЬ часть информации от обсуждения. Кроме Рейтерс, в моем посте упоминались и другие издания. Кстати, в ветке обсуждения в блоге, ссылку на который я привел, упоминаются и другие агенства, которые прибегали к обману читателей (зрителей) - в частности Associated Press. Тебя не волнует то, что в параллельной реальности, как ты ее называешь, уже давно живут миллионы людей в так называемых свободных и демократических странах? Или это тоже для тебя вещи уровня событий в колхозе краснопупинского района?

Я тебе еще приведу пример, когда один мой знакомый, директор школы тут в Штатах, сказал мне, что давно уже не смотрит пару телевизионных каналов, после того, как увидел, как монтируют новости, например, обрезая интервью таким образом, что при просмотре совершенно меняется смысл того, что сказал тот человек в реальности. И узнал он об этих вещах только потому, что лично был знаком с теми людьми, у которых брали интервью.

Еще примеры, которые вспомнил, обе по космической тематике - CNN, бегущая строка - в новостях сообщается, что такого и такого числа - годовщина (внимание!) - первого полета женщины в космос. Но не Терешковой - называется фамилия первой АМЕРИКАНСКОЙ женщины в космосе. Разницу видишь, надеюсь? Далее, журнал Popular Mechanics - очень известный и серьезный научно-популярный журнал. Целый разворот в одном из номеров посвящен анализу американской и советской космической программ, с уклоном в наиболее важные достижения обеих сторон. В анализе советской космической программы указано, что Советской Союз запустил спутник в 1957 году, далее были запуски аппаратов на Луну, затем СССР построил станцию на орбите, после чего космическая программа Союза стала приходить в упадок. Ни словом не упомянуто о том, что СССР был первой страной, запустившей человека в космос - и это на фоне подробной информации о полетах американских астронавтов. Как тебе такая параллельная реальность?

Насчет "корреспондента" - еще раз, ты ИЗБИРАТЕЛЬНО процитировал то, что там было сказано. Какая разница, считаю я правдивой информацию оттуда, или нет? Цитировал-то ТЫ. Значит ТЫ считал, что информация оттуда заслуживает доверия. А если не считал, то значит ты ЛГАЛ. Ибо, даю тебе определение:

Ложь - сознательное искажение смысла и сути информации и фактов.


То есть, если ты считал, что информация в корреспонденте НЕ заслуживает доверия, но все равно процитировал ее - ты лгал, ибо цитировал то, что сам считал возможной ложью. Если ты считал, что информация в "корреспонденте" заслуживает доверия, то ты все равно опять-таки лгал, ибо не процитировал ВСЮ информацию оттуда, ведь СМЫСЛ того, что произошло, явно менялся.

Да, и не надо про скан оригинала Таймс, ибо это первое, что ты тогда должен был сделать сам, предьявляя обвинения - а именно, предоставить скан того номера.
 
Ну вот и недоумение Таймс.

Посилання видалено

This is a message for viewers of Russia’s Vesti news programme and believers everywhere in the rule of law: the front page of The Times on Monday was not given over to a highly critical opinion piece about Boris Berezovsky, the Surrey-based Russian exile, billionaire and lover of black suede shoes.

Hilariously (if the intention and effect were not actually quite serious), Vesti mocked up and presented as real a Times front page for that day, replacing the news story that was actually published with Stefanie Marsh’s times2 column and the headline “Berezovsky is playing us, and it’s embarrassing”.

To be clear: Marsh did write this piece. It did appear under this headline (albeit nowhere near page one). It was misrepresented to suggest that the British Establishment had turned against its richest refugee and was baying for him to be handed back to Russia, where he is wanted on multiple fraud charges.

И блеяние "Вестей".

Посилання видалено

Преображение передовицы The Times "Вести" объяснили спецификой своей верстки

Руководство телекомпании "россия (страна-террорист)" отвергло обвинения в фальсификации первой полосы газеты The Times, показанной в эфире программы "Вести", пишет "Коммерсант".
Советник главы ВГТРК Олега Добродеева Виктория Арутюнова пояснила, что в своих информационных выпусках канал "россия (страна-террорист)" все ссылки на цитируемые издания делает таким образом, что любой текст выглядит как передовица. "Это наша компьютерная верстка: мы даем "шапку" издания, а под нее подверстываем и выделяем цитируемый текст".

Интересно, что теперь скажет Святослав? Ведь раньше он говорил следующее:


Далее, теперь о вранье "корреспондента" - смотрим официальный website Таймс, и видим, что статья была опубликована ни в каком ни в приложении, а в основном выпуске Таймс.

Тебе не кажется странным, что сама Таймс никак не прореагировала на инцидент?


>2. Телеканалу специально подсунули подделку, чтобы потом её >разоблачить и выпускающего редактора посадить в лужу.

Думаю, с большой степенью вероятности события произошли именно по второму варианту.

Интересно, хватит ли у него мужества признать свою неправоту или, как это принято у форумных русских потреотов, он подожмет хвост и сбежит из топика? А может, разразится очередным двустраничным потоком сознания? Делаем ставки.
 
ла никак не отреагирует и ничего не скажет. признать ошибку означается сдаться. 8)
 
лично мое мнение - российские СМИ довольно часто перекручивают факты посмотрите новости НТВ хотя б про украинские дела, кстати про которую там рассказывают как про область. Население России не получает разностороннюю инфу никогда, в пример на укр ТВ можна посмотреть русские новости, русские не имеют доступа к правде
 
Сообщение от hussar
Никакой находящийся в здравом уме редактор крупного ТВ канала не станет сознательно заниматься такими подделками. Тем более, что лондонская газаета The Times - оцень солидное издание.

На мой взгляд, более вероятны следующие варианты:

1. Газета The Times имеет несколько разных выпусков (вечерний, дневной, утренний; или для Лондона и для остальных регионов), расположение материалов в которых могут отличаться. На фото мы видим разные выпуски газеты за тот же день.
2. Телеканалу специально подсунули подделку, чтобы потом её разоблачить и выпускающего редактора посадить в лужу.

Думаю, с большой степенью вероятности события произошли именно по второму варианту.

Всё еще думаешь, всё еще с той же степенью вероятности?
 
Ну вот и недоумение Таймс.

Посилання видалено

И блеяние "Вестей".

Посилання видалено

Интересно, что теперь скажет Святослав? Ведь раньше он говорил следующее:

Интересно, хватит ли у него мужества признать свою неправоту или, как это принято у форумных русских потреотов, он подожмет хвост и сбежит из топика? А может, разразится очередным двустраничным потоком сознания? Делаем ставки.

Он это написал ранее:
[/QUOTE]
Я уже написал, что то, что сделали Вести - непрофессионально и неэтично. Однако то, что они пытались сделать - это привлечь внимание зрителей к тому, что статья - (кстати, большая статья!) была помещена в таком читаемом издании, как Таймс. [/QUOTE]

Так по поводу сбегания в кусты - в этой теме ты первый. Где ты хоть раз ответил на вопрос? Не вопросом, а прямо?
Да, подрисовали. Согласен. По форме - криво. И что? Статьи не было? Чем плоха иллюстрация для ТВ? Это - ВИЗУАЛИЗАЦИЯ называется. Там что, по тексту было скаано - САМАЯ ОБСУЖДАЕМАЯ ТЕМА НА ОБОИХ БЕРЕГАХ ТЕМЗЫ? Ты чего?
 
Назад
Зверху Знизу