Россия не несёт ответственности за массовый расстрел польских офицеров в Катыни

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2006
Повідом.: 2372
Россия не несёт ответственности за массовый расстрел польских офицеров в Катыни

россия (страна-террорист) не несёт ответственности за массовый расстрел польских офицеров в Катыни – такое решение принял недавно Европейский суд по правам человека. Решение сенсационное: выходит, что последние 20 лет руководство нашей страны неустанно каялось в преступлении, которое в 40-е годы совершил кто-то другой. Выходит, что документы о катынском расстреле, которые появились в конце 80-х из рукава члена Политбюро ЦК КПСС Александра Яковлева, не более чем фальшивка – суд даже не принял их к рассмотрению.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На чём базировались доказательства причастности немцев к катынскому расстрелу до 1990 года? Поляков убили из оружия немецкого производства – это легко установить и по пулям, и по гильзам. Расстрельные команды НКВД убивали своих жертв из револьверов, а польских офицеров расстреливали в том числе и из крупнокалиберных пулемётов, чего энкавэдэшники никогда не практиковали. Немцы, составившие в 1943 году первые документы о казнённых поляках, указывали в них, что убитых они идентифицировали по знакам различия польской армии. Советское «Положение о военнопленных» образца 1931 года, которым в нашей стране руководствовались до лета 1941 года, устанавливает, что пленные не могут носить знаков различия. Но на убитых эти знаки различия имелись. Значит, если это были военнопленные, то содержались они в плену у страны, соблюдавшей Женевскую конвенцию. А СССР на тот момент её не соблюдал. Ещё одна деталь, весьма существенная. Массовые расстрелы в СССР не практиковались с тех пор, как наркома внутренних дел Николая Ежова сменил Лаврентий Берия, – с осени 1938 года. А к 1940 году от них отказались вообще. Вопреки расхожему мнению Берия был противником «высшей меры социальной защиты».
Наши эксперты-историки признавали, что полной ясности с катынским расстрелом после публикации якобы открывшихся в 1990 году новых данных у них нет: с одной стороны, имелись бумаги, свидетельствующие о том, что польским военнопленным было вынесено 14 542 смертных приговора. Называлась и другая цифра – 21 857 убитых. С другой стороны, удалось достоверно установить гибель лишь 1803 человек. Куда подевались остальные – если они вообще были? Есть и другие занятные факты: среди пленных поляков были молодые офицеры Армии крайовой Войцех Ярузельский и Менахем Бегин – спустя десятилетия они станут соответственно польским лидером и израильским премьером. Ни тот ни другой ни разу и словом не обмолвились о причастности советских руководителей к организации расстрела. Даже ярый антисоветчик Бегин утверждал, что поляков казнили не представители советского НКВД, а германского гестапо. Не слишком ли много нестыковок?
«Группа Яковлева» работала в структуре службы безопасности российского президента Бориса Ельцина, территориально размещаясь в поселке Нагорное Московской области (до 1996 года), а потом была перебазирована в другой населённый пункт – Заречье. Оттуда в российские архивы были вброшены сотни фальшивых исторических документов, и ещё столько же было сфальсифицировано путём внесения в них искажённых сведений, а также путём подделки подписей. Илюхин потребовал начать масштабную работу по проверке архивных документов и выявлению фактов дискредитации советского периода отечественной истории.

ну вот и полезли факты новых фальсификаций. а вот зачем это было нужно Горбачеву, эпическому борцу за свободу и справедливость?
Я думаю этох новых фальсификаторов необходимо наказать, чтоб другим неповадно было!
 
Они сами застрелились. Я знал...
 
А сложить, что СССР != россия (страна-террорист) ты не можешь?
 
Вот уж никогда не понимал зачем т.Сталину расстреливать польских офицеров. Немцам оно понятно - уничтожение лидеров и первооснователей польско вооще.
 
А сложить, что СССР != россия (страна-террорист) ты не можешь?

если вы переходите на сипипишно-матерный, то позволю себе заметить, что простые логические операторы к данным экземплярам применить невозможно. это Молдова за МССР не отвечает, а вот РФ за СССР в некоторых случаях очень даже, как и Украина за УССР
 
А если йожика пинком под сраку, может быть полетит?
 
Для того, чтобы тебе это объяснить, надо быть таким же ебанутым, как Сталин....
Кровная Кавказская месть? Тухачевский пал её жертвой видимо. Кавказский рационализм? Кавказская подозрительность?
 
Товарищу сталину было все равно кого расстреливать т.к. он, помимо иных мотивов, получал от этого удовольствие.
 
Товарищу сталину было все равно кого расстреливать т.к. он, помимо иных мотивов, получал от этого удовольствие.
у меня сложилось иное впечатление. тиран - да, но психических расстройств у него не было. это ты его с Гепой перепутал
 
mikele! я понимаю, что в твоем понимании русофобство не болезнь, хотя фобии входят в раздел психотерапии, но все же главную мысль темы ты не понял (что закономерно). Сталин то конечно тиран, но даже этого не хватает вам, разным -фобам, чтобы обвинить его в чем либо, приходиться прибегать к лжи

это его любимая ***** картинка
 
Не, русофобия не болезнь, а нормальная человеческая реакция на вмешательство неадекватов в его дела...
 
Шикарно...
Но главным негативным выводом Европейского суда, перевешивающим незначительные плюсы, которые получила россия (страна-террорист) в Страсбурге, является юридическое признание массового расстрела польских военнопленных военным преступлением, не имеющим срока давности. Причем в п. 136 решения Суд отметил: «С учетом современных исторических свидетельств… смерть родственников заявителей произошла в 1940 г.». Т. е. ответственность за расстрел польских военнопленных Суд безоговорочно возложил на СССР и на Россию как его правопреемницу.

Феерично...

В справочной информации Суда особо отмечено заявление Госдумы РФ ««О Катынской трагедии и ее жертвах» от 26 ноября 2010 г. Оценки катынского преступления – «зверство», «ужасная трагедия» и «произвольный акт тоталитарного государства», фигурирующие в этом заявлении, так впечатлили европейских судей, что они процитировали их в пп. 108 и 140 своего решения. Видимо, это также сыграло немаловажную роль при вынесении вердикта по делу Яновица и других.

Европейский суд в своем решении отметил, что «был поражен очевидным нежеланием российских властей признать реальность катынского расстрела. Так, российские военные суды продолжают утверждать, вопреки установленным историческим фактам, что родственники заявителей «пропали» в советских лагерях».

Убийственно...
Завершая тему, следует признать, что главная причина российского поражения в Страсбурге кроется в разных оценках руководством РФ и российскими юристами катынского преступления. К этому следует добавить, что у России, в отличие от Польши, отсутствует четко обозначенная позиция по защите своего исторического прошлого, и не только по катынскому вопросу. В будущем это может грозить нашей стране непредсказуемыми последствиями.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Ну а пока недалекие могут порадовать себя. :пиво:
 
Шикарно...


Феерично...



Убийственно...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Ну а пока недалекие могут порадовать себя. :пиво:

Эта пипец!:іржач: Шо скажет товарищ Йожик?
0_9973037_3_onigel.JPG
 
всегда удивлялся как можно исказить статью всего лишь надергав из нее фрагментов. остальная масса не читая источника верит и беснуется. вот и немецкий бомжик микеле постит свои любимые ***** картиночки, верояно думает что кого-то еще они возбудят
 
А где прочитать оригинал? Что-то мне кажется там не все так просто как представляют в рунете
 
Назад
Зверху Знизу